Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.05.17 , 16:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Открыто движение электричек Бештау - Железноводск

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Открыто движение электричек Бештау - Железноводск  (Read 4314 times)
Albert
Active user

View Profile
« on: 09.05.10 , 08:05 »
Share Reply with quote

По сообщению Serg33 открыто движение электропоездов на линии Бештау - Железноводск, линия обслуживается четырёх вагонным составом.
VB
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.05.10 , 21:05 »
Share Reply with quote

Ростов-на-Дону. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал ОАО "РЖД") вводит два дополнительных поезда дальнего следования, сообщает пресс-служба желдороги.

Так, начиная с 7 мая будут курсировать поезда по маршруту Новороссийск-Москва, с 9 мая - по маршруту Кисловодск-Москва. Всего будет совершено 10 дополнительных рейсов.

Кроме того, в пригородном сообщении с 1 по 15 мая будет курсировать электропоезд Бештау-Железноводск, с 8 по 10 мая - рельсовый автобус сообщением Ставрополь-Кавказская.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 09.05.10 , 22:05 »
Share Reply with quote

Дополнительный Москва-Кисловодск - это забытый с осени прошлого года 393-й, который вообще-то существует уже с 2006 г  ;D

Да, а несмотря на восстановление электричек Бештау-Железноводск, остановки ПДСам в Бештау не восстанавливаются. С нового графика и 393-му отменяется стоянка в Бештау.
L., Andrew
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 10.05.10 , 07:05 »
Share Reply with quote

Да, а несмотря на восстановление электричек Бештау-Железноводск, остановки ПДСам в Бештау не восстанавливаются. С нового графика и 393-му отменяется стоянка в Бештау.
Да, это маразм. Тем более что в обратном направлении останавливаются.
Да и вообще, как я понял, электричка вводится только с 1 по 15 мая?  ???
serg33
User

View Profile
« Reply #4 on: 11.05.10 , 11:05 »
Share Reply with quote

Пока до 15 мая. Так сказать пробный шар. Сейчас решается вопрос с финансированием, что бы их запустить с нового графика уже постоянно.

Электропоезд ЭД9м-0230 на ст. Железноводск. 8 мая 2010г.

Курсирует 4 вагонка ЭД9м-0230. Совершенно новый состав.
Вокзал в Железноводске, кстати сказать, то же работает. Открыта билетная касса ПДС. Продажа билетов в электропоезда Бештау-Железноводск осуществляется внути вагона разъездным билетным кассиром. Стоимость проезда 12 рублей.

Проехался на данном САБЖе и с помощью  системы GPS вот что получил (Железноводск-Бештау):

Весь путь: 5.77км
Средняя скорость: 18.9км/ч
Максимальная скорость: 27.2км/ч
Время в пути: 18 минут 21 сек
Время в движении: 18.05
Время стоянок: 00.16 сек
Перепад высот: 624 м. над уровнем моря (Железноводск) 421 м (Бештау)
« Last Edit: 11.05.10 , 11:05 by serg33 » Logged
L., Andrew
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 11.05.10 , 11:05 »
Share Reply with quote

А вот интересно, он идет по заржавешим рельсам. Накат образуется со временем, сам собой?
Рад за железноводцев. Дай Бог, чтобы стало постоянным и больше не отменялось.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 11.05.10 , 13:05 »
Share Reply with quote

Накат образуется со временем, сам собой?

Ну конечно!
haart
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 11.05.10 , 14:05 »
Share Reply with quote

Меня всегда интересовало, как железноводчане попадают в свой город, когда отсутствует жд-сообщение? Я добросовестно пытался найти автобус от Ессентуков и Пятигорска до Железноводска, и был послан добрыми тетями на станцию Бештау СКЖД, искать эльку. :))))))
L., Andrew
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 11.05.10 , 15:05 »
Share Reply with quote

Меня всегда интересовало, как железноводчане попадают в свой город, когда отсутствует жд-сообщение? Я добросовестно пытался найти автобус от Ессентуков и Пятигорска до Железноводска, и был послан добрыми тетями на станцию Бештау СКЖД, искать эльку. :))))))
Транспортная проблема в Железноводске существует, факт. Благодаря его "отшибленности". Я там жил 21 день в санатории и это была вечная головная боль - каким образом выбраться из Железноводска (скажем, в Пятигорск) или наоборот, туда попасть. Это постоянно создавало некоторый стресс, учитывая что санаторник должен жить по минутам (как бы не опоздать к ужину и т.п.).
До ж/д станции Бештау там ходит маршрутка № 10, но она ходит достаточно редко, а вечером и вовсе не ходит. Помню, один раз я вечером прибыл на Бештау, бесплодно прождал маршрутку некоторое время, а затем вынужден был оттуда добираться до санатория на такси.
Можно добираться смешанным способом - городская маршрутка (№ 8, кажется) до остановки "Спутник" и далее пешком через лесок, пересекая заржавевший ж/д путь, вниз к станции Бештау. Я так пару раз добирался.
Есть еще какая-то маршрутка до Пятигорска (с номером 200-какая-то), но она опять-таки ходит редко, надо знать расписание и подстраиваться под него.
Если проживешь в Железноводске некоторое время, то, досконально узнав транспортную схему, каких-то проблем не испытываешь. Но первое время можно действительно несколько теряться и сложная транспортная схема создает известную проблему.
Это я говорю о тех временах, когда не ходила электричка Бештау - Железноводск. Но даже когда она ходит, видимо, это не очень меняет ситуацию, ведь ее периодичность всего три раза в день.
haart
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 11.05.10 , 19:05 »
Share Reply with quote

Агааа... значит, транспорт таки имеется, но это - как бы гортранспорт... Спасибо! :)
Tags: emu 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: