Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.01.18 , 13:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Как купить билеты в купе для проводников?

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17
Reply | Print
Author Topic: Как купить билеты в купе для проводников?  (Read 70865 times)
nifty
User

View Profile
« on: 11.05.10 , 23:05 »
Share Reply with quote

Скажите а как именно заказать билет в купе для проводников по направлению из Санкт-Петербурга в Севастополь (или Сочи)?

Можно через интернет? Или лучше самому в кассе? Или с проводниками уже в пути договариваться? Как ,чтобы на все 100% точно было?
Это обычно, вроде, 37 и 38 места говорят.

Возможно ли их выкупить вообще? Очень хочется!

Александр
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 12.05.10 , 10:05 »
Share Reply with quote

Из Санкт-Петербурга в Севастополь - скорый поезд № 7, отправлением из Питера 20:00. Места 37,38 в продажу не поступают. По датам также ходит поезд № 269, там также нет мест 37,38. До Сочи в поезд № 115 продается место 37 в купе проводника, место 38 в продажу не поступает. В поездах 105 (фирменный) и 245 места 37,38 в продажу не поступают.

Вообще, зачем Вам эти места? Вы хотите вдвоем ехать? Дело в том, что в купе проводника полки короче (в вагонах Аммендорф), чем в обычном купе. А если хочется вдвоем, почему бы не купить два места в одно купе для себя и два места для вымышленных детей (чтобы воспользоваться скидкой). Тогда места будут заняты, получится в полтора раза дешевле, чем в СВ, и поедете в нормальном купе. Только этот финт проходит, если покупать через Интернет, поскольку в кассе придется предъявлять документы детей. По пути Вы вряд ли договоритесь, сейчас эта практика фактически сошла на нет. Тем более, что за это придется доплатить, и далеко не пиццот рублей... Когда я катался проводником поезда на ЧПК, место в купе проводника у нас стоило дороже, чем если покупать билет в кассе.
nifty
User

View Profile
« Reply #2 on: 12.05.10 , 10:05 »
Share Reply with quote

:-[
До Сочи в поезд № 115 продается место 37 в купе проводника, место 38 в продажу не поступает.

А как это? В купе же 2 места... Что в итоге с проводником чтоли ехать вместе в купе?... :) Это будет место в 2-хместном купе или купе полностью?

Вообще, зачем Вам эти места?

Хочу ехать в купе один, но подешевле купить билеты. Потому что 2 билета в люкс покупать - это слишком дорого для меня - 20.000 получается в один конец...
Так в Сочи, я не понял, в итоге можно выкупить купе или это тоже не то?

Ещё с Одессой вариант может быть в принципе...
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 12.05.10 , 11:05 »
Share Reply with quote

А как это? В купе же 2 места... Что в итоге с проводником чтоли ехать вместе в купе?... :) Это будет место в 2-хместном купе или купе полностью?

Нет. Место 38 будет свободно, для отдыха проводников выделяются места 1-4. Возможно, на нем будет белье, одеяла или ещё что-нибудь храниться. Купе не будет полностью.

Хочу ехать в купе один, но подешевле купить билеты.

Тогда берите либо место 37 (поедете один в купе, 5190,70 р.), либо купите один взрослый на себя и три детских, одним заказом через интернет. Получится до Сочи, например, 5190,7+1876,2+1876,2+1876,2 = 10819,3 р. В два раза, чем выкупать СВ. При посадке детские не показываете. На свободные места никто не подсядет. Если подсядет, поднимаете крик, что это зайцы, так как у Вас на руках детские билеты, и требуете, чтобы их убрали, иначе будете жаловаться в ФПК. Но, думаю, не понадобится, сейчас не очень любят зайцев брать.

Ещё с Одессой вариант может быть в принципе...

Там тоже места 37,38 для отдыха проводников, то есть, не продаются.
nifty5
Guest
« Reply #4 on: 12.05.10 , 11:05 »
Share Reply with quote

Нет. Место 38 будет свободно, для отдыха проводников выделяются места 1-4. Возможно, на нем будет белье, одеяла или ещё что-нибудь храниться. Купе не будет полностью.

Это то, что нужно!

Подскажите пожалуйста, как купить такой билет? Лучше через интернет или кассу?

либо купите один взрослый на себя и три детских, одним заказом через интернет. Получится до Сочи, например, 5190,7+1876,2+1876,2+1876,2 = 10819,3 р. В два раза, чем выкупать СВ.

Как запасной вариант - тоже ничего. Спасибо за совет! Но 1-ый вариант за 5000 - это было бы идеально для меня вообще. Не понимаю пока только как заказать такой билет..
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 12.05.10 , 11:05 »
Share Reply with quote

Дело в том, что в купе проводника полки короче (в вагонах Аммендорф), чем в обычном купе.
В служебном купе проводников полки короче, а вот в купе отдыха проводников (37, 38) полки такие же, как и в обычных купе. Более того, в случае Аммендорфа, ширина  между полками и противоположной стены купе гораздо шире, чем ширина прохода между полками в обычном 4-ехместом купе. Ехать в купе проводников Аммендорфа очень комфортно вдвоем.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 12.05.10 , 11:05 »
Share Reply with quote

Ехать в купе проводников Аммендорфа очень комфортно вдвоем.

Ага. Значит, таки перепутал.

Не понимаю пока только как заказать такой билет..

Либо в кассе просите 37-е место, либо в Интернете на странице ввода данных пассажиров задаете интервал мест 037-037. Продается как обычное место. Вам когда надо ехать? Они уже за 45 суток не во все вагоны есть.
nifty5
Guest
« Reply #7 on: 12.05.10 , 11:05 »
Share Reply with quote

Либо в кассе просите 37-е место, либо в Интернете на странице ввода данных пассажиров задаете интервал мест 037-037. Продается как обычное место. Вам когда надо ехать? Они уже за 45 суток не во все вагоны есть.

мне прямо сейчас (чем раньше, тем лучше). Возможно ли найти что-то на сегодня-завтра-послезавтра?
nifty5
Guest
« Reply #8 on: 12.05.10 , 11:05 »
Share Reply with quote

Номер поезда:     105АА
Станция отправления:     С-ПЕТЕР-ГЛ
Станция назначения:     АДЛЕР
Дата и время отправления поезда:     12-05-2010 18:40
Дата и время прибытия поезда:     14-05-2010 11:05
Дорога вагона:     ОКТ
Владелец вагона:     ФПК СЕВ-ЗАПАДНЫЙ
Номер вагона:     04
Тип вагона (класс обслуживания):     ПЛАЦКАРТ  (3Э)  с комплектом постельного белья
Количество мест:     1
Номера мест:     037
Дополнительная информация:     ВРЕМЯ ОТПР И ПРИБ МОСКОВСКОЕ
 1       ПОЛНЫЙ       3040.3 руб.

Это точно оно? Точно купе будет целиком мое?
Tory
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 12.05.10 , 11:05 »
Share Reply with quote

Номер поезда:     105АА
Номер вагона:     04
Тип вагона (класс обслуживания):     ПЛАЦКАРТ  (3Э)  с комплектом постельного белья
Количество мест:     1
Номера мест:     037       ПОЛНЫЙ       3040.3 руб.

Это точно оно? Точно купе будет целиком мое?
:) Это боковушка у туалета :)
* Tоry в предвкушении вламывания топикстартера в купе проводников плацкартного вагона :)
« Last Edit: 12.05.10 , 11:05 by Tоry » Logged
Tags: ticket kupe attendant 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17
Reply | Print
Jump to: