Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.09.17 , 08:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Самый длинный пригородный маршрут по времени и расстоянию

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Author Topic: Самый длинный пригородный маршрут по времени и расстоянию  (Read 30088 times)
dmitro
Active user

View Profile
« on: 05.03.06 , 23:03 »
Share Reply with quote

Предлагаю новую тему "Самый длинный пригородный маршрут по времени и расстоянию"

Мои варианты
по расстоянию: Минск - Брест - 345 км ( хотя где-то слышал, что самый длинный по расстоянию - Тайшет - Лена, однако, ходил ли такой пригородный сейчас ?).
по времени : Тернополь - Ходоров - Львов - почти 11 часов.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.03.06 , 00:03 »
Share Reply with quote

Летом 2001 и 2002 года ходила ежедневная электричка (по пригородным билетам) Киев-Одесса с длинной стоянкой (порядка часа) по Вапнярке, ползла около 14 часов (отправлялась чуть раньше 7 утра, и приползала в Одессу к 9 вечера).

Однако позже ситуация резко изменилась, и все длинные пригородные поубивали, а оставшиеся - замаскировали, правда потом все-таки размаскировали Киев-Конотоп, но не более того.
t_s_kot
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 06.03.06 , 00:03 »
Share Reply with quote

Тайшет - Лена - вроде бы не было, а вот Вихоревка - Лена до сих пор, вроде бы есть.
Минск - Брест, -  это ещё что, вот была (не знаю, есть ли?) Красное - Брест (Инфа от А. Кротова за 1997 год).
Бывает так: Ярославль-Гл. - Иваново, потом тот же состав идёт в Новки (порядка 250 км). Можно ли такое считать?
Горький - Владимир (251 км).
Москва - Вязьма (243 км).

По временя, опять же, надо делить на пригородные, идущие долго благодаря графику, пусть даже и пути в нормальном состоянии, и те, которые проходят какое-то расстояние за неадекватное, если можно так сказать, время по различным причинам.
Shota
Guest
« Reply #3 on: 06.03.06 , 01:03 »
Share Reply with quote

Мне кажется, нужно отделять "попугаи" от обычных пригородных, следующих на завышенные растояния. Так, пригородным считается растояние до 150 км, а, например от Москвы-Курской до Тулы 194, а электропоезд идёт под пригородным 6ххх-м номером.
t_s_kot
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 06.03.06 , 02:03 »
Share Reply with quote

Согласен насчёт "попугаев". Однако, мне кажется, в советские времена считалось, что пригородные могут ходить на расстояние до 200 км (в отдельных случаях), более того, я, кажется, где-то об этом читал.
Иначе в те времена не было бы поездов М. - Владимир/Рязань/Тула/Тверь и им подобных.
Думаю, что расстояния до 200 км смело будем считать "короткими" :-)

Из вовсе уж монстров - 625-километровый маршрут Актюбинск (Актобе) - Саксаульская.
В расписании 1987 - 88 был 6000х, потом стал 600х, теперь и его нет.

Кстати, может быть, стоит вспомнить и самые короткие ПДС (менее, скажем, 200 км), - Одесса - Кишинёв...
Думаю, что эти две темы вполне могли бы быть объединены в одну.
Shota
Guest
« Reply #5 on: 06.03.06 , 02:03 »
Share Reply with quote

В тему к "коротким" ПДС. В Сов.времена на Закавказской жд на маршруте Тбилиси-Телави (155км) ходили 2 пригородные 6ххх-е "электрички" и один полноценный ПДС из ЦМВ 639/640, которому одно время даже "фирму" дали ("Кахети") Ещё был Хашури - Вале619/620 (около 70 км!), но он был больше в угоду ВБС Боржоми-Москва и Вале-Москва, как в настоящее время тоже "короткий ПДС Харьков-Купянск (там по маршруту НЯЗ 2 вагона, остальные ВБС Купянск-Москва, К-Симферополь, К-Питер.
Vlad
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 06.03.06 , 03:03 »
Share Reply with quote

Из длинных "попугаев" вспоминается Киров - Нижний Новгород и Новосибирск - Омск

Влад.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 06.03.06 , 05:03 »
Share Reply with quote

Выдвигаю Свердловск-Тюмень-Войновка, 326 км, в пути 7,5 часов. Ходит самая обычная электричка, останавливается у каждого столба. Тем не менее маршрут пользуется большой популярностью - по-видимому, из-за цены.
Mikka
newbee

View Profile
« Reply #8 on: 06.03.06 , 06:03 »
Share Reply with quote

Поезд Вихоревка - Лена в данном сезоне ходит по маршруту Турма - Лена-Восточная (что чуть длиннее) + заходит по пути в Новобратск, проезжая большее расстояние, чем по главному ходу БАМа. Итого получается 508 км.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 06.03.06 , 10:03 »
Share Reply with quote

Из длинных "попугаев" вспоминается Киров - Нижний Новгород и Новосибирск - Омск

Влад.
в августе назначался еще более длинный попугай 819/820 Харьков-Симферополь (683 км).
Tags: route commuter 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Jump to: