Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.07.17 , 19:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Самый длинный пригородный маршрут по времени и расстоянию

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Author Topic: Самый длинный пригородный маршрут по времени и расстоянию  (Read 29234 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 19.07.07 , 21:07 »
Share Reply with quote

с тех пор, как этот список составлялся - успели появиться 849/850 Киев-Луцк (470 км) и 803/804 Одесса-Хмельницкий (485 км, это так переделали бывший 803/804 Одесса-Вапнярка), Харьков-Запорожье (356 км), кроме того наконец-то назналичи летний 805/806 Днепропетровск-Симферополь (482 км, он сейчас через день бегает).

Кроме того непонятно почему не попал в рейтинг давно существующий попугай 807/808 Харьков-Левада - Дебальцево (304 км, правда если брались старые данные - то он когда-то только до Артемовска ходил, т.е. чуть-чуть не дотягивал до заветных 300 км)
Также непонятно за какие пригрешенья проигнорирован давно существующий попугай 805/806 Одесса-Кировоград (334 км)

А среди тех, кто сдохли (но в списке приведены) сразу могу сказать:
- Минск-Смоленск  (вернее он переродился в пассажирский поезд Смоленск-Брест)

Можно кстати поспорить насчет включения "ускоренных", дело в том что их сложно последовательно включать, т.к. скажем Ростов-Чертково - ничем принципиально не отличаются от других длинномаршрутных пригородных с остановками только по станциям (многие из которых имеют маршрут больше 300 км, но не названы), за исключением того, что на ростовском отделении принято за проезд в пригородных, останавливающихся только по станциям брать цену в 1,3 раза больше (такая себе надбавка за скорость), при том что состав обычный, как на пригородном маршруте, и билеты тоже обычные пригородные (где не указан номер рейса и тем более вагон и место, есть только дата в которую он действует, т.е. все как в пригородном билете только цена на 30% больше)
« Last Edit: 19.07.07 , 22:07 by Maxy » Logged
ssh
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 19.07.07 , 22:07 »
Share Reply with quote

Воронеж 1 - Рязань 2 394 км (экспресс) - ОТМЕНЕН (см. сайт Ю.-В. ж.д. www.serw.ru) по причине недостаточного пассажиропотока!

Я вчера писал в этой же теме о пригородном поезде Новосокольники-Волоколамск (381 км) по ходу Москва-Рига - внесите!

Донецк-Харьков (экспресс) - 362 км
817 Иловайск-Мелитополь - 349 км
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 19.07.07 , 22:07 »
Share Reply with quote

Хотя даже с тем-же ростовским отделением не все так просто. Скажем есть электрички Ростов-Таганрог как обычные, со всеми остановками, так и ускоренные, так вот, за проезд в ускоренных не берут в 1,3 раза больше, на них обычный билет по обычному тарифу действует (т.к. они ускорены не за счет пропускания остановок по о.п.ам всего маршрута, а за счет проезда без остановок как о.п.ов на той половине маршрута, что ближе к Ростову, а на другой половине маршрута, что ближе к Таганрогу, они останавливаются как на станциях, так и на о.п.ах).
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 19.07.07 , 22:07 »
Share Reply with quote

Донецк-Харьков (экспресс) - 362 км
171/172 Донецк-Харьков - это не МВПС, а вполне себе ПДС из сидячих вагонов и локомотива, и тариф там совсем не попугайный, а более высокий (как и в других 17х поездах).
рп
User

View Profile
« Reply #44 on: 19.07.07 , 23:07 »
Share Reply with quote

В том то и дело, что кассовых аппаратов я у них не заметил. А насчёт продажи билета в Керчи от Владиславовки до Симф., - так я хотел в Феодосии взять билет от Владиславовки до Симферополя, так мне отказали, сказав, что купите во Владиславовке, хотя я настаивал и даже ходил к начальнику вокзала г.Феодосии...
простите, а чем мотивировали отказ продать от Владиславовки?
Тень Буревестника
User

View Profile
« Reply #45 on: 20.07.07 , 01:07 »
Share Reply with quote

так всё-таки я не понял почему в топлист Ростов-Котельниково не попал? судя по карте длина пути этой эл 629 км
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 20.07.07 , 03:07 »
Share Reply with quote

В том то и дело, что кассовых аппаратов я у них не заметил. А насчёт продажи билета в Керчи от Владиславовки до Симф., - так я хотел в Феодосии взять билет от Владиславовки до Симферополя, так мне отказали, сказав, что купите во Владиславовке, хотя я настаивал и даже ходил к начальнику вокзала г.Феодосии...
простите, а чем мотивировали отказ продать от Владиславовки?
А вот тем и мотивировали, что:
"Мы не можем продать билет на этот поезд, так как это не ПДС, а пригородный, не проходящий через нашу станцию. Только на Владиславовке Вам могут продать билет на него от станции Владиславовка".
Более того, кассир и начальник вокзала даже и понятия не имели, что он идёт до Симферополя, - они были уверены,что он следует только до Джанкоя, а там дальше на Симферополь если и есть что-то, то это совершенно другой состав идёт и придёться пересаживаться на него по Джанкою! Вы можете представить их компетенцию?! Во дают!
Vert
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 20.07.07 , 03:07 »
Share Reply with quote

Я понял в чем проблема. На станции Феодосия стоят старые кассовые аппараты, где набирается номер зоны. Номер зоны считается от станции, указанной вверху билета (а это станция, где продают билет), поэтому билет от другой станции они просто не могут продать.

У проводников же современные кассовые аппараты, где набирается не зона, а маршрут. Единственная станция на Приднепровской дороге, где я видел новые кассовые аппараты - Днепропетровск Главный. Там даже объявление висит с предложением брать обратные билеты.
haart
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 20.07.07 , 03:07 »
Share Reply with quote

скажем Ростов-Чертково - ничем принципиально не отличаются от других длинномаршрутных пригородных с остановками только по станциям (многие из которых имеют маршрут больше 300 км, но не названы), за исключением того, что на ростовском отделении принято за проезд в пригородных, останавливающихся только по станциям брать цену в 1,3 раза больше (такая себе надбавка за скорость), при том что состав обычный, как на пригородном маршруте, и билеты тоже обычные пригородные (где не указан номер рейса и тем более вагон и место, есть только дата в которую он действует, т.е. все как в пригородном билете только цена на 30% больше)

Угу, эта электричка довольно-таки странная. ;) Раньше, кажется, она ездила поездом на 8ХХ, соответственно были вагоны 1, 2 и 3 классов. Сейчас, как говорят, вагоны только 3-го класса (т.е. как обычные электрички, кожзамовые диванчики "на троих") цепляют. Однако ж, она действительно быстрее прочих электричек и почти всех поездов на данном участке. ;)

Скажем есть электрички Ростов-Таганрог как обычные, со всеми остановками, так и ускоренные, так вот, за проезд в ускоренных не берут в 1,3 раза больше, на них обычный билет по обычному тарифу действует (т.к. они ускорены не за счет пропускания остановок по о.п.ам всего маршрута, а за счет проезда без остановок как о.п.ов на той половине маршрута, что ближе к Ростову, а на другой половине маршрута, что ближе к Таганрогу, они останавливаются как на станциях, так и на о.п.ах).
Речь про т.н. "полуэкспресс". В нем нет надбавок за скорость, и он действительно останавливается поближе к Таганрогу везде, а потом мчит без остановок. :) Но есть еще и "экспресс", с остановками Ростов-Пригородный, Таганрог-1 и Таганрог-2. (В разное время к этому добавляется какой-то "километр" между Ростовом и Таганрогом, но в любом случае, максимум - одна остановка до Таганрога). В нем есть надбавки за скорость. В ходу ли он конкретно сейчас - не знаю. :)
haart
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 20.07.07 , 03:07 »
Share Reply with quote

Краснодар 1 – Ростов
Ростов - Краснодар, точнее. :)
Tags: route commuter 
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Jump to: