Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.17 , 12:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Самый интересный маршрут в составе которого общие вагоны

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Самый интересный маршрут в составе которого общие вагоны  (Read 6249 times)
dmitro
Active user

View Profile
« on: 05.03.06 , 23:03 »
Share Reply with quote

Предлагаю такую тему "Самый интересный маршрут в составе которого общие вагоны"
Интересный - значит один из самых длинных по времени и расстоянию.

Мои варианты: из международных: Минск - Симферополь(382)
Москва - Брест (395)
Гомель - Рига
Москва - Донецк (337)
Рига - Трускавец
Черновцы - Пшемысль
Черновцы - Брест
Одесса - И.Франковск

из местных:
Питер - Мурманск (931)
Москва - Воркута (375)
Москва - Котлас
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.03.06 , 00:03 »
Share Reply with quote

Давайте может сразу и километраж приводить, чтоб легче сравнивать было (предлагаю Вам отредактировать свое сообщение, проставив километраж).

Из латвийских поездов также в поезде 3/4 "Юрмала" Москва-Рига (922 км) тоже есть общий вагон (по-моему проще назвать LDZшные поезда без общего - круглогодичный "Латвияс экспрессис" 1/2 Рига-Москва и летний 459/460 Рига-Симферополь, по-моему в остальных LDZшных поездах общий вагон есть).

В поезде (или если хотите прицепной группе вагонов) Киев-Брест (714 км) тоже общий есть, но это гомельская сидячка на 85 мест.

Из внутриУЗшных приходят в голову такие длинные поезда с общим вагоном (сразу отбрасываю те, что короче 700 км):
-317/318 Хмельницкий - Дебальцево (1105 км)
-343/344 Харьков-Житомир (710 км)
-397/398 Львов-Черкассы (772 км)

вроде когда-то был в поезде
-323/324 Львов-Запорожье (1207 км)
но сейчас я его там не вижу
Shota
Guest
« Reply #2 on: 06.03.06 , 01:03 »
Share Reply with quote

Мне кажется, общий вагон предназначен для посадки-высадки пассажиров, следующих на сравнительно небольшие растояния и к длине маршрута отношения не имеет.Понятно, если нет билетов в др. категории, то берут и на значительные растояния. Пример: в праздничные дни на 337-й Москва-Донецк общий в улёт.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 06.03.06 , 05:03 »
Share Reply with quote

Я слышал, как тетка брала в кассе билет в общий вагон на 327-й Свердловск-Харьков до Казани. Но сам я общих в этом поезде не видел, поэтому утверждать трудно. Может, какая-нибудь прицепка до той же Казани (правда, и в этом случае расстояние - более 700 км).
Точно есть общие вагоны:
344/343 Пермь-Приобье (расстояние больше 1000 км- точно не знаю, сколько, в пути он больше суток)
Свердловск-Приобье (около суток в пути, расстояние около тысячи км)
Лично ездил в 220 Свердловск-Пурпе (ныне Свердловск-Новый Уренгой) в общем. Расстояние где-то 1300-1400 км, но поезд проходил это расстояние за 35 часов (дорога там очень плохая, поэтому скорость 30-40 км/ч).
ВЛ 80
Guest
« Reply #4 on: 06.03.06 , 09:03 »
Share Reply with quote

Maxy, в поезде №343 Харьков-Житомир общего вагона уже лет 5 как нет . :-) Зато есть общий вагон в поезде №319 Харьков-Трускавец .  :lol:
ВЛ 80
Guest
« Reply #5 on: 06.03.06 , 09:03 »
Share Reply with quote

Только что посмотел на сайт УЗ . Оказывается есть общий вагон в поезде №349 Харьков-Ивано-Франковск (1363 км - 33,5 часов в пути ) :-D ,а на трускавецкий вроди как инфа об общих вагонах отсутствует . Но в январе был такой вагон ! :?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 06.03.06 , 10:03 »
Share Reply with quote

В январе на рождественские праздники во многие поезда общий включают, где его обычно нету.
Например в этом году такого не было, а в позапрошлом скажем на рождественские праздники был общий в поезде 15/16 Ужгород-Москва (1788 км), при чем в режим общего переводили один из купейных, т.е. в него 54 места продавали, по 3 человека на каждую нижнюю полку
pabel
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 06.03.06 , 13:03 »
Share Reply with quote

А местный № 603/604 Донецк - Старобельск?

Не знаю, чем интересны Ваши поезда, а этот состоит сплошь из общих вагонов. Их 6. От Дебальцево до Родаково должен быть забит до отказа. Вот продлить бы его до Лантратовки, или еще лучше - до Валуек...

Еще есть на ДонЖД несколько подвижных составов чисто с общими вагонами:
628/627 Дебальцево - Харьков;
601/602 и 629/630 Дебальцево - Купянск, первый через Артемовск, а второй через Сватово.

Еще не уверен, но кажись и этот состоит сплошь из общих вагонов:
691/692 Луганск - Сватово.

Поезда местные, ежедневные. Некоторые из них на отдельных участках выполняют роль пригородных. А в Луганской области с пригородными напряженка - те что есть могут отменяться зимой. Там местный поезд - в самый раз!
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 06.03.06 , 13:03 »
Share Reply with quote

Не знаю, чем интересны Ваши поезда, а этот состоит сплошь из общих вагонов.
читайте внимательнее. "Интересными" здесь автор дискуссии считает либо длинномаршрутные, долгоидущие, либо чуть покороче, но пересекающие госграницу (т.е. как раз те поезда, где как правило общих не водится).
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 06.03.06 , 13:03 »
Share Reply with quote

В "новогодний" пик назначались поезда между Москвой и Ростовом-на-Дону (причем через Хряков) и Волгоградом.
Соответственно 1300 км. и 1070 км. В какие-то дни были вкючены общие вагоны. Причем по поводу Волгоград-Москва об этом было написано на сайте ржд.
Где-то я читал, что в волгоградский поезд был включен купейник, в который продали 81 место...
Tags: route wagon train 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: