Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.09.17 , 14:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Двухдневная поездка Москва - Минск - Брест - Москва

Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: Двухдневная поездка Москва - Минск - Брест - Москва  (Read 8178 times)
Советский Плацкарт
Active user

View Profile
« on: 25.05.10 , 17:05 »
Share Reply with quote

Все-таки созрел и решил ехать. Либо с компанией верных подруг, либо один. Поеду в любом случае. С Минском вроде все понятно, две экскурсии наметил - обзорная по городу и Храмы Минска (на вокзале вроде бы есть фирмы, и запрашивают не так уж и много белорусских тугриков). Плюс если поеду один, то в планах обкатка единственного белорусского метро. С Брестом посложнее. Кроме Брестской крепости и ЖД-музея (это если я один поеду) ничего больше на ум не приходит, а в Беловежскую пущу не успеваю, так как приезжаю в 9, а в Москву уезжаю в 17.30. Два вопроса: есть ли на вокзале зазывалы на обзорку в Бресте и сколько это может стоить; что посмотреть, если буду шляться по городу "дикарем"? В остальном вроде разобрался. Отчет будет, хотя, по-моему, о Белоруссии кто здесь только не писал и вряд ли он будет кому-то интересен.

Примерная дата выезда - 04.07/05.07. Выехать планирую 131-м поездом в плацкарте, затем ночником в Брест, возможно в купе, из Бреста - 28-м поездом в плацкарте. Пожелайте мне удачи!
tim
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 25.05.10 , 17:05 »
Share Reply with quote

Ну дык, удачи! :)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 25.05.10 , 17:05 »
Share Reply with quote

Брест не изобилует достопримечательностями,поэтому никаких экскурсий по городу нет. Но стоит посетить:крепость,ж/д музей,пройтись по пешеходной улице  Советской. Можно посмотреть новый гребной канал. Не помню,какой троллейбус идет туда с вокзала- брестчане подскажут. Ну,вот и все. 6 часов потратите. В беловежскую пущу нет смысла ехать. Вас отвезут в каменюки. Там музей пущи. А дальше... берете напрокат велосипед и катаетесь по пуще. Еще учтите,что ж/д музей закрыт по понедельникам. Жаль,что не смогу присоединиться к вашей команде. 3-4 июля планирую быть в украине
Советский Плацкарт
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 25.05.10 , 18:05 »
Share Reply with quote

Так я в Бресте 6-го буду. Одна дама на 99% уверена, что поедет, две другие молчат.
По поводу экскурсий по Бресту - то-то я смотрю, что нет никаких фирмушек, организующих обзорки по городу. Кстати, возможно по Минску будет три экскурсии - выберу ближе к делу, там вроде как есть еще мемориал скорби (так вроде называется). Так что, Дмитро, если будет время - просим в нашу славную компанию!
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 25.05.10 , 19:05 »
Share Reply with quote

В Минске еще есть детская железная дорога и авиамузей.
Советский Плацкарт
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 25.05.10 , 19:05 »
Share Reply with quote

Да, про детскую железную дорогу я знал, она у меня в pMetro отображалась, по-моему близ м. Парк Челюскинцев, но могу и ошибиться. А как авиамузей работет? Когда у него выходной?
« Last Edit: 25.05.10 , 19:05 by Московский КВР » Logged
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 25.05.10 , 21:05 »
Share Reply with quote

Зачем брать какие-либо экскурсии, если и так можно, как ты говоришь дикарем, все посмотреть в Минске и тем более в Бресте самому без посторонней помощи? Устрой дамам достойную программу собственноручно. Они это больше оценят!
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 25.05.10 , 21:05 »
Share Reply with quote

Я тоже не понимаю,зачем экскурсию брать. Понимаю еще,если иностранец,непонимающий русского,тогда- да. Или из-за дождливой погоды. Едешь на метро до станции Восток. Там национальная библиотека. А дальше топать по проспекту независимости до самой площади независимости. Увидите весь центр минска. Ну,и,конечно, сверните в сторону Немиги. Там посмотрите верхний город,троицкое предместье, ратушу, гостиницу европа,там же можно посетить и остров слез,полюбоваться на свислочь.
Андрэй ГМ
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 25.05.10 , 22:05 »
Share Reply with quote

На Немиге ещё надо пройти в проход возле Петропавловского собора (между ним и торговым домом на Немиге), чтобы увидеть раковское предместье. Оно единственно подлинное (исключая соборы и ул. Интернациональная, 33) Остальное - муляжи и новоделы. Брест - единственный город Беларуси, который мне жутко не понравился. Между Брестом и Бел. пущей есть город Каменец с Белой вежей 12 ст.
Советский Плацкарт
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 25.05.10 , 22:05 »
Share Reply with quote

Так она и так будет достойной.
А походить мы и так походим дикарями, экскурсии-то небольшие, 6 часов в общей сложности. Свободного времени валом, побродим еще и сами, поизучаем. А насчет Бреста... Посмотрим. Как-нибудь надо и до Витебска добраться, кстати.
Tags: moscow ride minsk brest 
Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Jump to: