Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.17 , 05:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Днепропетровск - Новосибирск

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7
Reply | Print
Author Topic: Днепропетровск - Новосибирск  (Read 23152 times)
holod
User

View Profile
« on: 31.05.10 , 20:05 »
Share Reply with quote

Привет всем!!!Подскажите мне пожалуйста маршруты, с помощью которых я из Днепропетровска могу добраться до Новосибирска.Расмотрю любые варианты!Заранее большое спасибо=))))
« Last Edit: 03.06.10 , 09:06 by holod » Logged
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 31.05.10 , 22:05 »
Share Reply with quote

есть прямой вагон Днепропетровск - Красноярск, его расписание http://www.uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.ScheduleOra&f=ScheduleOra.Train&T1=29460&lng=uk
Минус - поезд едет через Казахстан, лишние границы со своими требованиями и формальностями. Вариантов лучше думаю нет - больших стоянок у вагона нет, дорога самая прямая.
Если день не совсем подходит - чаще есть вариант с этим же поездом от Харькова (до Харькова доехать на Днепр - Москва)
holod
User

View Profile
« Reply #2 on: 31.05.10 , 23:05 »
Share Reply with quote

Спасибо!!! :)
E_09
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 01.06.10 , 10:06 »
Share Reply with quote

Напишу банальность: быстрее и дешевле - поездом до Москвы, а далее - самолётом. Так, например, в конце июня билет в прямой вагон будет стоить 2411 грн = 4822 грн в обе стороны. Путь через Моску обойдётся в: 800 грн - билет в купейный вагон фирменного поезда = 1600 грн в обе стороны + от 2750 грн за перелёт Москва-Новосибирск - Москва не самой дешёвой авиакомпанией Аэрофлот = 4350 грн и экономия минимум четырех дней пути
holod
User

View Profile
« Reply #4 on: 01.06.10 , 10:06 »
Share Reply with quote

Спасибо!!! :) Я собераюсь ехать в августе.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 01.06.10 , 11:06 »
Share Reply with quote

Еще лучше получается не ехать в Москву на поезде, а вылетать из Киева. у Аэрофлота в зависимости от дня можно найти тариф около 3700 грн туда-обратно, стоимость проезда по Украине - о-малое  :) Если еще и удастся скомбинировать с СЭ - получится совсем быстро. И никаких ночных побудок и контролей.

Если хочется совсем дешево, то это будет проезд в плацкарте(по России в нефирменном поезде), например, через Москву, желательно выполнить разбивку по Харькову -  отдельно брать билеты Днепропетровск-Харьков, и отдельно Харьков-Москва. Нефирменный плацкарт Москва-Нск - 2*2800 = 5600 руб - примерно 1400 грн, проезд от Харькова до Москвы 2*322 грн, ну и опять мелочь Днепропетровск - Харьков. Получается 2 тыс. с чем то.
« Last Edit: 01.06.10 , 11:06 by Sergio » Logged
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 01.06.10 , 17:06 »
Share Reply with quote

Посмотрел я на прямые поезда из Симферополя - похоже что продажа от других станций(не от Симферополя) закрыта.
Купейные прицепки экс Харьков-Владивосток очень дороги.

В общем, без хоть какой-то пересадки в РФ не обойтись. Но пересадка в аэропорту это совсем не сложно. Если так боитесь пересадок - я бы посоветовал перелет через хороший аэропорт Домодедово. Но билеты на Сибирь и Трансаэро, с пересадкой в Домодедово, дороже других.

В общем, посмотрев хорошенько тарифы, обнаружил, что на август можно найти перелет Киев-Новосибирск авиакомпанией ГТК Россия с пересадкой в Санкт-Петербурге по цене менее 3000 грн. Это на некоторые даты, еще есть 3300. К сожалению, время вылета не самое удобное  - 7 утра.

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 01.06.10 , 18:06 »
Share Reply with quote

Посмотрел я на прямые поезда из Симферополя - похоже что продажа от других станций(не от Симферополя) закрыта.
Она не закрыта
Например на 7 июня вижу места в ответ на запрос Синельниково-Новосибирск.

Но это не отменяет других проблем (транзит через Казахстан - нужен загранпаспорт, вцелом высокая цена) и т.д.
holod
User

View Profile
« Reply #8 on: 01.06.10 , 19:06 »
Share Reply with quote

Всем огромное спасибо!!!!Я, если чесно, не ожидала=)))
А что если ехать на поезде Днепропетровск-Красноярск через Казахстан нужен загранпаспорт???
E_09
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 01.06.10 , 19:06 »
Share Reply with quote

А что если ехать на поезде Днепропетровск-Красноярск через Казахстан нужен загранпаспорт???
Да.
Также следует иметь ввиду, что в августе билет Днепропетровск-Новосибирск будет стоить дороже, чем в приведённых примерах.
« Last Edit: 01.06.10 , 19:06 by Егор_09 » Logged
Tags: dnipro novosibirsk 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7
Reply | Print
Jump to: