Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.11.17 , 05:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Как доехать из Киева(чернигова) в Ижевск подешевле?

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Как доехать из Киева(чернигова) в Ижевск подешевле?  (Read 10010 times)
dsd
newbee

View Profile
« on: 07.06.10 , 07:06 »
Share Reply with quote

Как доехать из Киева(чернигова) в Ижевск подешевле?
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 07.06.10 , 09:06 »
Share Reply with quote

Идея такая - до Льгова пригородными поездами и автобусами, далее поезд Льгов-Москва (общий вагон), поезд Москва-Улан-Удэ\Москва-Тында до Агрыза в плацкартном вагоне, далее пригородным транспортом в Ижевск.
Более простой, но и более дорогой вариант - прямым поездом Чернигов-Москва в плацкартном вагоне.

Если скажете, какие дата нужны, уже можно говорить о более подробном расписании.
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 07.06.10 , 12:06 »
Share Reply with quote

Льгов-Москва (общий вагон)
Нет там больше общего вагона! ;)
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.06.10 , 13:06 »
Share Reply with quote

А в Климовском есть. Только как прибыть в Семеновку к 5 утра...
Андрэй ГМ
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 07.06.10 , 13:06 »
Share Reply with quote

Из Чернигова до Климова автобусом, (если его не будет в нужную дату напрямую или с пересадкой в Семёновке, то в Гомель к 14-30, откуда дизель до Новозыбкова пт сб вс или автобус на Брянск до Новозыбкова 15-00 ежд), далее поездом 86 до Москвы
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 07.06.10 , 13:06 »
Share Reply with quote

Льгов-Москва (общий вагон)
Вот падлюки... Просто зла не хватает... Чем он им помешал... :D
joy
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 07.06.10 , 14:06 »
Share Reply with quote

Я общий вагон привел на тот случай, что с деньгами совсем швах, а в Ижевске надо быть позарез.
Надо же, не могу поверить в то, что прибили. Позор РЖД!
А сколько стоит бус Чернигов-Климов?

Кстати, в Агрыз можно доехать и в сидячке 112 поезда, но это большие потери во времени (отправление ночью) плюс день в Москве, который сведет на нет всю экономию.
« Last Edit: 07.06.10 , 14:06 by joy » Logged
ChernigovBoy
User

View Profile
« Reply #7 on: 13.06.10 , 13:06 »
Share Reply with quote

86й Климов-Москва отправляется в 17-40.
Попасть на него из Чернигова проще всего так:

В 8-00 автобусом Чернигов-Сеньковка до погранперехода. Границу проходим пешком. С российской стороны от КПП Нов.Юрковичи  в 13-00 отправляется автобус на Климово.
-------------------------------------------------------------------------------

Автобусами Чернигов-Климово и Киев-Климово до отправления поезда добраться не получится
sergmakeev
newbee

View Profile
« Reply #8 on: 08.08.10 , 20:08 »
Share Reply with quote

Ставил перед собой задачу гораздо скромнее: как доехать подешевле из Москвы в Чернигов. В Чернигове у меня остались последние живые родственники со стороны матери. С каждым годом становится только хуже ездить. И не понятно по какой причине. Тол ли РЖД плохо, что их билеты с "поправочными" коэффициентами все же покупают. То ли хотят, чтобы покупали, но подороже. Зачем общий! Пусть в купе или спальном едут до Нахабино!
Езжу в Чернигов так:
085ЧБ Москва--Климов до города Новозыбков. В этот раз время чуть-чуть подкорректировали. В этот раз, что я ехал, было много подцеплено дешевых вагонов. Два сидячих и три общих. Билет обошелся в 521р30коп (поезд 086ЧА). Раньше приходилось сломя голову бежать по длиииннющей платформе (22-24 вагона), а потом на привокзальную площадь, чтобы успеть на автобус до города Гомеля. Сейчас поезд приходит в Новозыбков в 07.14. А автобус на Гомель в 07.40. У меня образовалось время чтобы взять обратный билет на Москву. Отсюда его брать дешевле--он стоил 482р00коп.

Далее возможны варианты: до Гомеля автобусов стоил 119р50коп + 12 руб одно багажное место (если есть крупный багаж). Либо, если Вы подгадали и приехали в пятницу или выходные--погулять денек в Новозыбкове, сходить на рынок, оценить цены в глубинке )) Дизель поезд на Гомель отправляется в районе 18.00 так, что на него успевают те, кто приехал автомотриссой из Унечи.

В Гомеле я ночую у моих хороших знакомых, предварительно взяв билет на дизель Гомель-Чернигов в белорусских рублях 20 720 (надо делить на 95--и получим в русских рублях), он уходит в 06:49 по Гомельскому. Обратный из Чернигова в Гомель стоил 49 грн 62 коп (уходит из Чернигова 17:55). Самое важное! Описанное выше--пересечение границы пешком для граждан России запрещено в малых пограничных пунктах. На дороге Гомель-Чернигов разрешено. А вот Поддобрянка--Марковичи--невозможно. Не знаю как автобусы Чернигов--Климово и обратные. Но наверное, да, так как Брянская область большая )). Эти автобусы никогда не попадают в Климово к Московскому поезду. Я порывался так уехать в Москву, но потом передумал, естественно, с переходом пешком через погранпункт.

Отступление. Еще я из Чернигова ездил в Киев. Можно ехать утренней электричкой Неданчичи-Чернигов-Киев, но на нее надо брать билет заранее, так как не бывает. На крайняк--до Бобровицы, а там договориться с кондуктором, чтобы билет выписали или так дали проехать.

Да, никогда не пытайтесь ездить из Чернигова в Гомель поездами аля Киев--Ленинград (СПБ) и им пободными. Билет обойдется в 125 гривен, Т.е. в разы дороже, чем тем же дизелем. Время в пути и скорость значительно ниже чем у того же дизеля. Дизель на границе быстрее проверяют--народу меньше. От трех до шести вагонов в зависимости от дня недели.
Tags: get to kyiv izhevsk cheaper 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: