Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.06.17 , 13:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Днепропетровск Южный - Днепропетровск Главный

Pages: 1 [2] 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: Днепропетровск Южный - Днепропетровск Главный  (Read 33020 times)
Vert
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 11.06.10 , 08:06 »
Share Reply with quote

а там на маршрутку 89, 101, 123. или трамвай. если с 9 до 10 утра то лучше маршруткой, потому что в сторону вокзала и народу меньше и пробок нет вообще, а трамвай-он и есть трамвай... а разница не такая уж и большая-1 гривна

Очень я сомневаюсь насчет наличия обилия сидячих мест в маршрутках в такое время. В 101-й сидячих нет никогда, ни днём, ни ночью. 89-я до вокзала не доезжает, она кольцевая в одну сторону и не в ту, которую надо. На 123-й еще можно, там есть Богданы (есть шансы сесть) и она под двери вокзала подвозит.

В любом случае принципиально быстрее трамвая не получится, где-то на ~ 10 минут.
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 11.06.10 , 08:06 »
Share Reply with quote

вообще в таком конченном месте как построен Южный вокзал в Днепре ... но зачем же в такой ...опе было строить его
Ну шо ж Вы так обижаете такой милый вокзальчик, с него ведь можно уехать ого-го куда, как некоторые пишут здесь http://www.tourdnepr.com/content/view/366/286/  :)
А для любителей ж/д при наличии свободного времени можно составить шикарнейший (как по мне) маршрут Южный-Центральный вокзал: элькой до Нижнеднепровска через Мерефо-Херсонский мост - 9 трамвай (пока его окончательно не "добили") через т.н."старый" мост. При этом на ст.Нижнеднепровск можно с удовольствием понаблюдать за работой сортировочной горки ;)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 11.06.10 , 08:06 »
Share Reply with quote

[с него ведь можно уехать ого-го куда, как некоторые пишут здесь http://www.tourdnepr.com/content/view/366/286/  :)
Интересно, а что автор хотел сказать таким списком? Это когда-то планировалось и не срослось, или просто фантазия?

p.s. фотка первой платформы, там, очень смахивает на Черкассы :)

p.p.s. Вопрос про направления отпадает, автор жжот конкретно, описание сперто с южного вокзала Вены (http://ticket.turistua.com/railway/station/yuzhnyi-vokzal.htm)
« Last Edit: 11.06.10 , 08:06 by logist » Logged
tabo
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 11.06.10 , 11:06 »
Share Reply with quote

Сделаем Днепр.-южный новым вокзалом Wien Sued. !!!  ;D
Сенатор
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 11.06.10 , 14:06 »
Share Reply with quote

а там на маршрутку 89, 101, 123. или трамвай. если с 9 до 10 утра то лучше маршруткой, потому что в сторону вокзала и народу меньше и пробок нет вообще, а трамвай-он и есть трамвай... а разница не такая уж и большая-1 гривна

Очень я сомневаюсь насчет наличия обилия сидячих мест в маршрутках в такое время. В 101-й сидячих нет никогда, ни днём, ни ночью. 89-я до вокзала не доезжает, она кольцевая в одну сторону и не в ту, которую надо. На 123-й еще можно, там есть Богданы (есть шансы сесть) и она под двери вокзала подвозит.

В любом случае принципиально быстрее трамвая не получится, где-то на ~ 10 минут.
да-да про 89-ю забыл...

тот сайт по-моему какой-то недоумок сделал
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 11.06.10 , 15:06 »
Share Reply with quote

можно уехать ого-го куда, как некоторые пишут здесь http://www.tourdnepr.com/content/view/366/286/

Мда...

Россия (через Польшу) – Москва; Россия (через Венгрию) – Москва;
Нет другого сообщения с этой страной у Днепра-Южного...
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 11.06.10 , 19:06 »
Share Reply with quote

Россия (через Польшу) – Москва; Россия (через Венгрию) – Москва;
Нет другого сообщения с этой страной у Днепра-Южного...
Ой как Ви таки пгави, Сегожа!  ;)
E_09
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 11.06.10 , 23:06 »
Share Reply with quote

Только дошли руки до ресурса... какой мрак!.. Даты постройки и переименования повторяются в четырёх из четырёх предложений.
И вообще, я даже не догадывался, что начав поездку в ковбое Днепр-Апостолово, можно оказаться, например, в Тревизо... ;D
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 12.06.10 , 09:06 »
Share Reply with quote

И вообще, я даже не догадывался, что начав поездку в ковбое Днепр-Апостолово, можно оказаться, например, в Тревизо... ;D
Поездовке в Днепре обязательно быть!
opex
Guest
« Reply #19 on: 12.06.10 , 10:06 »
Share Reply with quote

Поездовке в Днепре обязательно быть!
А шо все за Черновцы тогда голосуют?:) И только Боря смело высказался за днепропетровское направление.
Tags: dnipro 
Pages: 1 [2] 3 4 5
Reply | Print
Jump to: