Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.17 , 04:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Днепропетровск Южный - Днепропетровск Главный

Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Author Topic: Днепропетровск Южный - Днепропетровск Главный  (Read 33871 times)
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 12.06.10 , 11:06 »
Share Reply with quote

И вообще, я даже не догадывался, что начав поездку в ковбое Днепр-Апостолово, можно оказаться, например, в Тревизо... ;D
Поездовке в Днепре обязательно быть!
А шо все за Черновцы тогда голосуют?:) И только Боря смело высказался за днепропетровское направление.
Так - пегеключаемся все дгужненько на Днепгопетговск :)
valiko
User

View Profile
« Reply #21 on: 18.07.10 , 23:07 »
Share Reply with quote

начальник Приднепровской железной дороги

А Южный вокзал дождется реконструкции?
- Южный давно не у дел, поэтому создавать из него что-то фантастическое -  нет смысла. У меня есть идея одну часть вокзала в стиле неосталинизма превратить в «конфетку». Другую - отдать под музей железнодорожной техники. А на открытой площадке поставить подвижной состав, который проработал на дороге  не одно десятилетие.
------------------
все интервью тут:
http://www.visti.dp.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=5816&Itemid=181
ylichka83
User

View Profile
« Reply #22 on: 26.08.10 , 04:08 »
Share Reply with quote

"умный в гору не пойдёт..."(с) :)
Трамвай - это хорошо, но в 09:00...10:00 он явно медленнее маршрутки, и если 30-ка может попасть в тянучку от пр. Кирова до ул. Шмидта, то по набережной в это время в сторону речвокзала - свободно. Трамвай же, кроме "реверанса" в сторону парка Шевченко, много времени теряет на Центральной. Поэтому, если время лимитируется, я бы предпочёл маршрутки.
о чём вы говорите))в пробках как раз лучше ехать трамваем! надёжнее, как в метро
E_09
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 26.08.10 , 10:08 »
Share Reply with quote

начальник Приднепровской железной дороги

А Южный вокзал дождется реконструкции?
- Южный давно не у дел, поэтому создавать из него что-то фантастическое -  нет смысла. У меня есть идея одну часть вокзала в стиле неосталинизма превратить в «конфетку». Другую - отдать под музей железнодорожной техники. А на открытой площадке поставить подвижной состав, который проработал на дороге  не одно десятилетие.
------------------
все интервью тут:
http://www.visti.dp.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=5816&Itemid=181
Пусть и не в тему, но из того же интервью:

- Какая есть железнодорожная мечта?
- Будучи в командировке во Франции, я проехал 800 километров за 3 часа 1 минуту от Парижа до Марселя. И теперь мечтаю доехать из Киева в Днепропетровск за 2 часа. Я люблю скорость, поэтому был в восторге, когда от Парижа до Лиона поезд шел со скоростью 330 км/ч, а от Лиона до Марселя - 350 км/ч. Но когда я пошел в туалет, то оказалось, что он неисправен. Я был рад, что даже в «продвинутых» импортных поездах случаются такие же накладки, как и в наших.
:-)
opex
Guest
« Reply #24 on: 26.08.10 , 10:08 »
Share Reply with quote

На гужевых повозках ему надо ездить. Те же накладки будут, а туалет так совсем не нужен.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 26.08.10 , 20:08 »
Share Reply with quote

Да, у нас радуются, когда у соседа плохо, а не хорошо :D
Brazhny
User

View Profile
« Reply #26 on: 01.09.10 , 14:09 »
Share Reply with quote

Рассматривая расписание УЗ обнаружил интересную вещь: беспересадочный вагон Трускавец - Луганск. Вот его расписание -  http://uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.ScheduleOra&f=ScheduleOra.Train&T1=29497&lng=ru . Он отправляется с главного вокзала Днепропетровска в 12.35 и прибывает на Южный вокзал в 14.35. Интересно, каким образом это все происходит. :)
E_09
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 01.09.10 , 14:09 »
Share Reply with quote

Это уже обсуждалось на форуме - поищите.
Если вкратце, то  его с другими вагонами под локомотивом перегоняют через ст. Сухачёвка, со сменой направления движения.
Vert
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 17.11.13 , 12:11 »
Share Reply with quote

В Днепропетровске произошла транспортная реформа.

Маршрутка 30 с 1 ноября ходит между двумя вокзалами. Если смотреть на площадь, то тупик у неё справа, напротив АТБ/Фокстрота (на месте бывшей 123-й, но это только днепропетровцы знают).
« Last Edit: 27.11.13 , 14:11 by Vert » Logged
Vert
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 27.11.13 , 14:11 »
Share Reply with quote

Уже не ходит, вернули старый маршрут  :o
Tags: dnipro 
Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Jump to: