Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.09.19 , 17:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Поездка на Кижи (5-6 июня 2009 года)

Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Print
Author Topic: Поездка на Кижи (5-6 июня 2009 года)  (Read 15552 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 24.06.10 , 12:06 »
Share Reply with quote

Что касается Иркутска, то за RT просят минимум двадцатку килорублей (на июль).
Все авиакомпании.
Впрочем, Южно-Сахалинск - не туристическая Мекка, летят сейчас все оттуда, возвращение с "материка", т.е. с отпусков планируется в середине лета и дальше.
Так что такая коммунистическая цена вполне закономерна.
mikew
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 24.06.10 , 13:06 »
Share Reply with quote

7 июля туда - 10го обратно - s7, 14800 руб. Например. Конечно, не те 5000 без сборов oneway, которые у них были до лета, но сносно еще.
Из Ю-С, напомню, на воскресенье билет стоит 6500 рублей (если в туда-обратно берется) - так что непонятно, то ли оттуда народ не летит, то ли трансы сначала пытаются дорогие билеты продать.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 24.06.10 , 13:06 »
Share Reply with quote

Но там есть какой-то подвох - я мониторил их сайт - у них на Ю-С дешевые билеты последнюю неделю всплывают за 2-4 дня до вылета. Причем исключительно на этом направлении. Петропавловск смотрел, там что-то похожее высматривается, но, боюсь, на Камчатку как сезон начнется, халява закончится. На более дальние даты там весьма ломовые цены.

Я взял у них VVO - DME на сентябрь (в один конец) - ценник тоже был примерно рупь за км  :) Сахалин с Камчаткой правда не смотрел (бо неактуально), а вот из Хабаровска почему-то тарифы были уже куда менее "вкусные", причем игрался с датами - все равно картина та же.
joy
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 24.06.10 , 14:06 »
Share Reply with quote

7 июля туда - 10го обратно - s7, 14800 руб. Например. Конечно, не те 5000 без сборов oneway, которые у них были до лета, но сносно еще.
Мне кажется, тут подлянка еще в том, что дешево стоят перелеты при небольшом интервале между поездками туда и обратно.
А вообще, коллега, при Ваших наполеоновских размахах страшно представить, куда и на чем вы в серьезный отпуск поедете ;D ;D
« Last Edit: 24.06.10 , 14:06 by joy » Logged
mikew
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 24.06.10 , 14:06 »
Share Reply with quote

Мне кажется, тут подлянка еще в том, что дешево стоят перелеты при небольшом интервале между поездками туда и обратно.
А вообще, коллега, при Ваших наполеоновских размахах страшно представить, куда и на чем вы в серьезный отпуск поедете ;D ;D

У Сибири ценообразование обычное - дешевые билеты продают изначально. Но на пиковые даты они, не стесняясь, дешевые билеты просто не продают :)
Что касается отпуска, последний раз он у меня был в феврале прошлого года. Был в Австралии 2 недели. Когда будет следующий раз - не знаю, не пускают. Вот и езжу в формате расширенных выходных...
joy
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 24.06.10 , 14:06 »
Share Reply with quote

Вы незаменимый сотрудник, коллега. Но бывает и хуже ситуации - и в отпуск не пускают, и на Австралию не наскребается ;D
А ларчик с "Сибирью" я все таки приоткрыл - начиная с 11 июля и т.д. дешевых обратных билетов просто нет. Минимум червончик без сборов. "Туда" - есть варианты.
Не мудрено, что на восток я отправлюсь не самолетом ;)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 24.06.10 , 14:06 »
Share Reply with quote

Ну так лето, авиакомпаниям тоже хочется снять сливки - не все ж РЖД масленица  :)

Хотя если озаботиться билетом где-нибудь в середине-конце апреля - уверен, можно было прикупить билет RT по вкусной цене.
mikew
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 24.06.10 , 14:06 »
Share Reply with quote

Вы незаменимый сотрудник, коллега. Но бывает и хуже ситуации - и в отпуск не пускают, и на Австралию не наскребается ;D
А ларчик с "Сибирью" я все таки приоткрыл - начиная с 11 июля и т.д. дешевых обратных билетов просто нет. Минимум червончик без сборов. "Туда" - есть варианты.
Не мудрено, что на восток я отправлюсь не самолетом ;)

Вот и я это увидев, сижу и думаю, хватит ли у меня здоровья через выходные посетить Иркутск (а главное - Кругобайкалку). Пока дешево...
Кстати, в холодное время года я практически никуда не езжу - именно поэтому на лето остаются деньги  :)

Коллеги, подскажите, реально ли прилететь в Иркутск в пятницу и заказать на субботу поездку в поезде по Кругобайкалке (уже будучи в Иркутске заказать)? Если кто-то может подкинуть ссылку на основного оператора этого поезда - буду благодарен.
З.Ы. Не решился я весной билеты в Иркутск взять - теперь переплачивать придется...
joy
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 24.06.10 , 15:06 »
Share Reply with quote

В личку сейчас ссылочку кину. Заказывать, ИМХО, лучше заранее. По кругобайкалке ходят и обычные пригородные поезда, но не в субботу, увы.

А в апреле я собирался абсолютно по другому азимуту выдвигаться и билеты были на руках - но жизнь внесла коррективы в мои планы. Для спонтанных поездок поезд куда лучше подходит.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 24.06.10 , 15:06 »
Share Reply with quote

По кругобайкалке ходят и обычные пригородные поезда, но не в субботу, увы.
Очень жаль что в субботу "Мотани" не будет - это такая экзотика и всего за 48 рублей и 6 часов в пути... ;)
Tags: ride 
Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Print
Jump to: