Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.01.21 , 01:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Донецк - Ростов-на-Дону

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8
Reply | Print
Author Topic: Донецк - Ростов-на-Дону  (Read 64574 times)
hllna
Guest
« Reply #20 on: 02.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

Вы также, как и автор темы, прилетаете в Донецк самолётом за полдень? Если нет, то Вам Иловайск по дороге в Ростов ни к чему.
хотелось бы надеется:)
я приезжаю 09.01.11 в Донецк на поезде (с временем еще не определилась, возможно 3 варианта 7:10, 10:53, 16:03. Было бы удобней в 11) и мне надо как многим 10.11.2012 выйти на работу, в Ростове.
Из Донецка вижу только один поезд 620, который отбывает 22.00 прибывает 6.30 следующего дня. Не подходит.
Есть еще вариант с автобусом 12-00 прибытие 21-30. Но на него купить билеты заранее не получается. А пролететь с автобусом не хотелось бы. выходит тоже не вариант:(
hllna
Guest
« Reply #21 on: 02.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

Электрички из Ясиноватой в Иловайск днем примерно каждые 2 часа едут. От Донецка до Ясиноватой куча авто и жд транспорта.
Спасибо! вариант, попрубую найти расписание.
hllna
Guest
« Reply #22 on: 02.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

10.11.2012
:) 2011, хотя, конечно, у меня далеко идущие планы;)
hllna
Guest
« Reply #23 on: 02.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

повторюсь 10.01.2011
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 02.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

http://www.railway.dn.ua/index.php?index=49
Прибытие в Донецк в 16:03 для такого вояжа - уже поздновато. А если собрались приезжать тем поездом, который в Донецке в 10:53 - из него лучше выйти в Макеевке и оттуда уехать в Ростов на поезде Киев - Адлер, вечером уже будете в Первомайской. Из Макеевки до Иловайска для удешевления поездки можно на электричке добраться.
Или из Горловки на электричке - но на нее надо успеть http://www.railway.dn.ua/index.php?index=49.
hllna
Guest
« Reply #25 on: 02.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

Прибытие в Донецк в 16:03 для такого вояжа - уже поздновато. А если собрались приезжать тем поездом, который в Донецке в 10:53 - из него лучше выйти в Макеевке и оттуда уехать в Ростов на поезде Киев - Адлер, вечером уже будете в Первомайской. Из Макеевки до Иловайска для удешевления поездки можно на электричке добраться.
Или из Горловки на электричке - но на нее надо успеть
спасибо! но у меня почему-то ссылки не открываются:( но я верю что это именно тот поезд:) счас посмотрю по квитку удаться ли мне купить билеты в этом варианте.
haart
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 03.11.10 , 00:11 »
Share Reply with quote

hllna, езжайте спокойненько через Успенку. Подробности рассматриваются здесь, например:
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=20695.10

Если приезжаете в Донецк утренними поездами - то такси не понадобится (ну или разве захотите прибыть в Ростов как можно раньше), и дорога будет дешева. Если вечерним - то до Амросиевки Вы доберетесь, а оттуда до границы - такси. 50-60 грн., если на одного. Вскладчину - дешевше. :) Последний поезд в тот день из Успенки в Ростов идет аж в 22:10 (в Ростове в 0:29), поэтому не успеть - реально сложно. :)

но у меня почему-то ссылки не открываются:( но я верю что это именно тот поезд:) счас посмотрю по квитку удаться ли мне купить билеты в этом варианте.
Не удастся, потому что это не Киев - Адлер, а Львов - Адлер будет, либо Киев - Кисловодск. :)
hllnaa
Guest
« Reply #27 on: 03.11.10 , 13:11 »
Share Reply with quote

Спасибо Utopist, Вы мне очень помогли! Остановилась на варианте пересадки в Макеевке. Удобно, не надо никуда ехать. Надеюсь, что поезд №120 не сильно и не часто опаздывает и заложенные 2 часа разницы между поездами это нормально.
Из Макеевки до Иловайска для удешевления поездки можно на электричке добраться.
Вопрос удевшления поездке, вопрос конечно интересный. Вопрос насколько я могу удешевить ? На данный момент за этот отрезок я получается 153 Второй вопрос как это сделать?
Haart , спасибо за помощь! Но у меня не хватает знаний, чтобы понять Ваш вариант.  Вы мне предлагаете на автобусе доехать до Успенки, а там сесть на поезд?
E_09
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 03.11.10 , 13:11 »
Share Reply with quote

haart дал в ответе небесполезную в Вашем случае ссылку - как быстрее и дешевле добраться из Донецка в Ростов: http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=20695.10. Безусловно, при наличии громоздкого багажа, маленьких детей, пересадка в Ясиноватой является наиболее оптимальной. В иных случаях рациональнее использовать советы из указанной темы.
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 03.11.10 , 13:11 »
Share Reply with quote

Насчет удешевить - из Макеевки в Первомайскую плацкарт стоит 160 грн, из Иловайска 150. На электричке проехать Макеевка - (или Горловка) - Иловайск - около 5 грн. Ну а вообще из Иловайска в Успенскую можно попытаться доехать не поездом, так еще дешевле будет (описал Haart).
А насчет 2 часов опоздания - волноваться нет повода, разве что какая-то жуткая авария произойдет. Я сейчас редко встречаю опоздания более 20-30 минут.
Ну а беготня по автобусам - кому как, лично мне бы было лень, тем более есть риск что еще на такси тратиться придется, что сведет экономию до незначительной суммы (относительно стоимости всей поездки).
Tags: donetsk rostov 
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8
Reply | Print
Jump to: