Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.01.21 , 09:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Донецк - Ростов-на-Дону

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
Reply | Print
Author Topic: Донецк - Ростов-на-Дону  (Read 64563 times)
E_09
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 03.11.10 , 13:11 »
Share Reply with quote

То Utopist: никак не возьму в толк, зачем Вы всё время прицепляете сюда Иловайск? Стандартный маршрут от Донецка до Ростова: Донецк (АС Мотель) - Амвросиевка - Успенка - пеший переход границы - ст. Успенская - Ростов. От Донецка до Успенки маршрутками, от Успенской до Ростова - электричками или поездами.
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 03.11.10 , 13:11 »
Share Reply with quote

зато описаны оба варианта.
И ехать из Горловки в Донецк - большой крюк, с учетом того что через 10 минут после 120 поезда из Горловки в Иловайск едет электричка. Экономия во времени более 2 часов получится.
Маршрутки Мотель - Успенская (до Амвросиевки) думаю можно в Иловайске поймать.
hllnaa
Guest
« Reply #32 on: 03.11.10 , 14:11 »
Share Reply with quote

Насчет удешевить - из Макеевки в Первомайскую плацкарт стоит 160 грн, из Иловайска 150.
haart , у меня получается 153, потому что я покупаю билет только до Таганрога. Квиток до Первомайской почему-то отказывается продавать:(
Разницу в 10 г., не большая разница:) Конечно приято и 10 сэкономить. Но то, что благодаря Вашему форуму мне удастся сэкономить 1000 р. меня успокаивает. Едем в Львов на рождественские каникулы  Обратный путь до Ростова получается меньше 2000 р.

Теперь вот пытаюсь путь Ростов –Львов сократить. Выезжаем 01.01.2011
На данный момент 3000р.
018С (АДЛЕР → КИЕВ ПАСС) 2500р. День в Киеве
Ночным поездом КИЕВ М> ЛЬВОВ М 500р.

haart дал в ответе небесполезную в Вашем случае ссылку
Егор_09  я знаю! Я просто не могу понять, как мне это реализовать. Можно поподробней?
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 03.11.10 , 14:11 »
Share Reply with quote

Попутный вопрос. Я вот знаю, что при покупке в системе Экспресс-УЗ до промежуточной станции освобождающееся после этой промежуточной станции место сразу идет в продажу. А в межгосударственном сообщении на поезда формирования УЗ как? Просто в нужную дату есть 046-й Адлер-Львов, на который, к сожалению, трафарета по ближайшим к госгранице станциям нету... Вдобавок он приезжает поздно вечером, но чем черт не шутит. Кстати, второго января в Киеве и я буду...
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 03.11.10 , 15:11 »
Share Reply with quote

А в межгосударственном сообщении на поезда формирования УЗ как?
важна не пренадлежность вагонов, а в какой системе хранятся места (т.е. где находится станция отправления).

Поезд Адлер-Львов - имеет станцию начала маршрута в России, места лежат в экспресс-3, потому появляться будут с задержкой. А вот когда он едет обратно, из Львова в Адлер - тогда места лежат в экспресс-УЗ, потому в счет высадки места появляться будут немедленно.
haart
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 03.11.10 , 15:11 »
Share Reply with quote

у меня получается 153, потому что я покупаю билет только до Таганрога. Квиток до Первомайской почему-то отказывается продавать:(
На 17 декабря (позднее - пока нельзя, 45 дней же ж) есть места Макеевка - Ростов на все три поезда (львовский, киевский и донецкий). Что Вам отказываются продавать? :)

Пожалуй, соглашусь, что пересесть по Макеевке - проще, и заморочек меньше. Если ехать из Донецка автобусом/маршруткой (-ами) до КПП Успенка, а оттуда пересаживаться на эльку, то дорога Донецк-Ростов выйдет в 19+5+35 = 59 гривен или 228 рублей за человека. Если на эльку Успенская-Ростов не успеть, и ехать элькой Успенская-Таганрог, а далее маршруткой/автобусом в Ростов,  то выйдет чуть дороже 228 рублей.

Теперь вот пытаюсь путь Ростов –Львов сократить. Выезжаем 01.01.2011
На данный момент 3000р.
018С (АДЛЕР → КИЕВ ПАСС) 2500р. День в Киеве
Ночным поездом КИЕВ М> ЛЬВОВ М 500р.
Я чуть было не написал тот же самый алгоритм (связка эльки Ростов-Успенская и автобусов КПП Успенка - Донецк работает хорошо), но 1-е января... кто его знает, будут ли автобусы там вообще. Да и эльки могут поотменять...

1 января не Адлер-Киев, а Кисловодск-Киев идет. И Адлер-Львов.

haart дал в ответе небесполезную в Вашем случае ссылку
Егор_09  я знаю! Я просто не могу понять, как мне это реализовать. Можно поподробней?
[/quote]
hllnaa
Guest
« Reply #36 on: 03.11.10 , 17:11 »
Share Reply with quote

На 17 декабря (позднее - пока нельзя, 45 дней же ж) есть места Макеевка - Ростов на все три поезда (львовский, киевский и донецкий). Что Вам отказываются продавать? :)
046Л , 026К не идет 09.01.11 Мне нужен 018 КИЕВ ПАСС> АДЛЕР, а на него отказывается!, правда:)
Если ехать из Донецка автобусом/маршруткой (-ами) до КПП Успенка, а оттуда пересаживаться на эльку, то дорога Донецк-Ростов выйдет в 19+5+35 = 59 гривен или 228 рублей за человека. Если на эльку Успенская-Ростов не успеть, и ехать элькой Успенская-Таганрог, а далее маршруткой/автобусом в Ростов,  то выйдет чуть дороже 228 рублей.
haart, cпасибо за разъяснение, летом этим вариантом непременно  воспользуюсь:)
1 января не Адлер-Киев, а Кисловодск-Киев идет. И Адлер-Львов.
Странно, в яндексе указано,
018С Адлер — Киев  нечётн 
025С Кисловодск — Киев по чётным
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 03.11.10 , 17:11 »
Share Reply with quote

Странно, в яндексе указано,
018С Адлер — Киев  нечётн 
025С Кисловодск — Киев по чётным

А при сопряжении двух нечетных там ничего не написано? Что, например, Кисловодск-Киев при сопряжении двух нечетных идет 30-1-4 (или 30-1-3-6 - лень смотреть)?

А вообще, лучше смотрите на express.orw.ru

Мне нужен 018 КИЕВ ПАСС> АДЛЕР, а на него отказывается!, правда:)

Это он Вам сейчас отказывается продавать, да?
hllnaa
Guest
« Reply #38 on: 03.11.10 , 17:11 »
Share Reply with quote

А при сопряжении двух нечетных там ничего не написано? Что, например, Кисловодск-Киев при сопряжении двух нечетных идет 30-1-4 (или 30-1-3-6 - лень смотреть)?
Об этом я даже не знала:) Посмотрела по квитку 01.01.11 идет 025С и 018
А вообще, лучше смотрите на express
GreyCube спасибо, хороший ресурс:)
Вчера отказывался;)
akr`
User

View Profile
« Reply #39 on: 03.11.10 , 17:11 »
Share Reply with quote

Вчера отказывался;)
И не продаст раньше, чем за 45 дней.
Tags: donetsk rostov 
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
Reply | Print
Jump to: