Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.11.18 , 16:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Поездовка-11 в Крыму 25 сентября 2010 года. Обсуждаем программу, транспорт

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 75
Print
Author Topic: Поездовка-11 в Крыму 25 сентября 2010 года. Обсуждаем программу, транспорт  (Read 164019 times)
Megapups
Active user

View Profile
« on: 05.07.10 , 13:07 »
Share

В этой теме предлагаю обсудить программу грядущей поездовки, а также кто на чем приедет и уедет.
Просьба будет о следующем. Если в результате обсуждения зародилась и сформировалась идея о проведении до- и постпоездовочных мероприятий, то просьба детали этих мероприятий выносить в отдельную тему.
То есть, скажем, кинуть клич: "Давайте проведем препати в Синельникове" и ответить "Давайте, я за", - можно, а обсуждать подробную программу приключений по Синельникову в этой теме нежелательно. Открываем новую тему и обсжудаем там.
Иначе говоря, границы обсуждаемого в этой теме, охватывают пространственно-временой отрезок с момента прибытия в Севастополь/Симферополь до момента отправления из Симферополя/Севастополя/Ялты (у кого как). Понимаю, что непросто будет поток флейма держать в таком русле, но, тем не менее, давайте к этому стремиться.
Это по регламенту.
« Last Edit: 05.07.10 , 13:07 by Megapups » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 05.07.10 , 13:07 »
Share

Теперь по сути.
Давайте обсудим, где мы начинаем и кончаем. Я предлагаю Севастополь в качестве начальной точки и Симферополь в качестве конечной.
Из Севастополя сложнее выехать вечером, чем добраться утром. Ну и закрут Севастополь-Ялта-Симферополь, как по мне, более интересный, чем в обратном порядке.
joy
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 05.07.10 , 14:07 »
Share

Я поддерживаю, если встреча в Севе будет не 6 утра. ;)
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 05.07.10 , 14:07 »
Share

Не в 6 а во сколько тогда ? Ну это я к тому, чтоб точнее.

Я считаю, что встречаться в Севастополе надо по той простой причине, что предстоит много разъездов а время ограничено. Вот пусть желающие осмотреть Севастополь прибывают туда пораньше, завтракают, и сразу бросаются осматривать город. По программе я не очень силен - посетить что близко, 4-й бастион - виды оттуда хорошие, потом в центр. Если есть желание в аквариум или морскую прогулку. Только учтите, что эти морские прогульщики могут промурыжить вас битый час в ожидании заполнения своих посудин. Херсонес имхо далековато.

Я лично прибывать в Севастополь рано не буду, у меня нет ни желания ни возможностей. Скорее всего прилечу Визом, а там маршрутка или лучше московский поезд, в котором я неспешно позавтракаю.

Рассчитываю прибыть с таким расчеттом, чтоб любители Севастополя уже все там осмотрели и готовились к выезду.

Возникают вопросы - каким маршрутом ехать в Ялту (есть вдоль моря и через горы, ИМХО  каждый по-своему интересен) и будем ли мы купаться. Как ехать - ну тут надо чтоб побольше народу высказалось.

Купаться - может в Ялте, если да то где ? Или может от Севастополя доехать не до Ялты а до какого-нить хорошего места на побережье, там погрузиться в воды и дальше шинным транспортом до Ялты. В самом Севастополе - не уверен что близко к центру есть хороший пляж.

Про троллейбусы ничего не могу сказать. Но думаю что к 20 часам надо бы подтягиваться в Симферополь, после 20 начинают отправляться поезда на Киев и Донецк.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 05.07.10 , 14:07 »
Share

И еще в дополнение. Опять же лично я считаю что закладывать много времени на осмотр Ялты не стоит, нечего там особо смотреть.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 05.07.10 , 15:07 »
Share

И еще в дополнение. Опять же лично я считаю что закладывать много времени на осмотр Ялты не стоит, нечего там особо смотреть.
Согласен. Набережная и канатка - больше ИМХО там нечего смотреть.
joy
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 05.07.10 , 15:07 »
Share

Скорее всего прилечу Визом
Я тоже склоняюсь к этому варианту. Если есть возможность успеть на 17-ку с Визза - просто шоколадно :)
А в Киев - либо львовским поездом, либо неким поздневечерним литаком.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 05.07.10 , 16:07 »
Share

Согласен. Набережная и канатка - больше ИМХО там нечего смотреть.
коллеги, вы меня удивляете
joy
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 05.07.10 , 18:07 »
Share

Может, поставить вопрос по другому - при таком насыщенном графике не будет времени на полноценный осмотр ни Севастополя, ни Ялты.
А изюминка дня именно в перемещении из пункта в пункт на арендованном "чартерном" транспорте.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 05.07.10 , 18:07 »
Share

Мисхор - Ай-Петри - обязательно нужно посетить. Там же (наверху) можно перекусить в татарских кафе.
Tags: crimea railwayclub.info meeting 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 75
Print
Jump to: