Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.07.19 , 23:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

416/415 Ростов - Москва

Pages: [1]
Print
Author Topic: 416/415 Ростов - Москва  (Read 2174 times)
serg33
User

View Profile
« on: 05.07.10 , 23:07 »
Share

Даный САБЖ назаначался в конце декабря 2008г. Несколько раз. Для перевозки предновогодних пассажиров. Особенностью являлось, то, что он идёт ч-з Украину (Таганрог, Иловайск, Харьков. Белгород и т.д) Но ещё большей редкостью был его маршрут по Ростовскому Жд узлу. Поезд шёл не как все нормальные поезда по "верхней" ветке ч-з Ростов-зап, а по "нижней". Ч-з Ростов-берег, Гниловскую, Первомайскую...
Так же по ст. Первомайская была обозначена тарифная 15 минутная стоянка. А так как мне нужно было, как то в те дни, попасть в западную часть города, то я и выбрал этот поезд в качестве городского транспорта ;)

состав
зелёный вагон Адлерской группы
коридор

И так: дата поездки: декабрь 2008г. (конец декабря, точную дату не помню)
Маршрут поездки: Ростов-главный - Первомайская
Вагон плацкартный.
Состав состоял из вагонов двух ВЧД Ростовского (в своей традиционной раскарске) и Адлерского (зелёные вагоны).
Мне достался Адлерский вагон.
Тут уместно вспомнит сам процесс покупки билета. Билет я купил на сайте РЖД, заранее выбрав номер вагона и место. Самое интересное началось при получении билета в стойке электронной регистрации на главном вокзале. Девушка которая распечатывала билет вдруг увидела маршрут следования. Её охватил ужас т.к. её первой мыслью было, что случился какой то сбой в системе (ну не может человек в здравом уме ехать из одной части города в другую на поезде!). Переспросив меня ещё раз маршрут поездки (я подтвердил, что действительно еду в Первомайскую), она посмотрела на меня как на идиота (мыслено покрутив пальцем у виска) в конце с ехидной усмешкой на лице сказала, что на маршрутке бы было быстрее (знала бы она тогда, как глубоко ощибается, насчёт быстрой маршрутки... off)

И так возвращаюсь к описанию самой поездки. Поезд подали на 5 путь. При посадке проводницы (их было двое почему то) проверили билет и особо не удивились. Адлерская бригада вообще довольно слаба прредставляла где эта самая ст. Первомайская. Почему то они считали, что это где то там. за Ростовом...

Ехал я в вагоне один, но моё место окащалось занятым... мешками и баулами с бельём. (я брал 53 место)!
Ничего старшного. Пересел на другое.
Ч-з 20 минут поезд привёз меня на ст. Первомайская. (ЗЫ: обратная дорога на автобусе заняла у меня... полтора часа :( )
Качество обслуживания поездной бригады. Ничего сказать не могу т.к. очень короткий маршрут.
Кантенгент пассажиров установить не удалось в виду отсутствия таковых.
В целом поезд видимо обычный ДОП. Средней паршивости.
« Last Edit: 05.07.10 , 23:07 by serg33 » Logged
haart
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.07.10 , 14:07 »
Share

Мегазачет, коллега! :)
E_09
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 06.07.10 , 15:07 »
Share

Класс!
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.07.10 , 11:07 »
Share

Вспоминается коллективная обкатка поезда Запорожье - Львов до станции Днепрострой-2 на "теплушке" :)
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: