Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.08.17 , 04:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Барселона - Ростов-на-Дону. Planificació de viatge.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Author Topic: Барселона - Ростов-на-Дону. Planificació de viatge.  (Read 21139 times)
haart
Active user

View Profile
« on: 06.07.10 , 16:07 »
Share Reply with quote

Вот и подошло время отпуска, а это означает что планируется еще одна поездка в Скифию, и на подходе еще один отчетец. )

Но отчет будет позднее, сперва надо прикинуть маршрут. Ориентировочные чек-пойнты: Сербер, Будапешт, далее - через Украину, естественно. Отличительная особенность: автобус исключен. :)

Пока планирую добраться до Сербера понятно каким регионалом, далее на Перпиньян, затем через Валанс/Лион на Женеву-Цюрих, там ночным на Будапешт, ну и далее по тексту. Захонь-Чоп. :)))
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.07.10 , 16:07 »
Share Reply with quote

Тут некто был сильно недоволен МАВом  ;D 
Уже прошло?
haart
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 06.07.10 , 16:07 »
Share Reply with quote

Недоволен - это мягко сказано. )))

Но сейчас им ведь непросто будет отмазаться снегом на путях, а? ;)
tabo
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 06.07.10 , 17:07 »
Share Reply with quote

Маршрут довольно простой, из Сербера до фр.-шв. кордона купить не проблема, Женева-Цюрих надо ловить суперсейвер (от 32 франков). Самое же проблемное место - купить акционник Цюрих-Будапешт (от 76 франков). Если не выйдет, то ловить Click&Rail в Вену (за 70 франков сейчас уехать вполне реально).
haart
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 06.07.10 , 17:07 »
Share Reply with quote

Спасибо!

Я вот целюсь на Цюрих-Будапешт ночной, помню еще по прошлогодним Вашим советам про него... Но влезть в световой день не получается пока. Из Барселоны в Сербер идет регионал 8:46 - 11:33. )

Кстати, а как акционник-то купить, если сам не в Швейцарии? )) В прошлом году я посылал запрос в СББ, они прислали ответ с полной стоимостью. ))

Примерно прикинув, вот что пришло в голову. СНЦФ сейчас очень мало дешевых билетов дает, и получается, что на Тальго Барселона-Цюрих дешевле выйдет (90 евро пока).

Из Цюриха в Вену по акционнику, 63 ШФ. 14:40 - 22:40.

И вот как бы исхитриццо в Братиславу попасть к 5 утра? Потому что в 5:57 идет связка через Кошице на Чиерну-над-Тисоу (13:47), и сразу же подкидыш в Чоп, в 14:01. Вена и Братислава-то рядом, в принципе, но что-то их ночные регионалы до Петржалки настораживают... )) Где там что ловить, и как остаток ночи проводить-то... )
« Last Edit: 06.07.10 , 18:07 by haart » Logged
tabo
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 06.07.10 , 19:07 »
Share Reply with quote

Из Цюриха в Вену по акционнику, 63 ШФ. 14:40 - 22:40.
Этот билет стоит покупать у ОЕББ, там он стоит от 29 евро (или 39 франков) и даже не до Вены, а до границы со Словакией - цена одинаковая  ;)
Вена и Братислава-то рядом, в принципе, но что-то их ночные регионалы до Петржалки настораживают... )) Где там что ловить, и как остаток ночи проводить-то...
Петржалка не такие уж дебри, в центр доехать можно, а там хостелы довольно дешевые. Если сильно бояться, то можно поискать автобус из Вены(или аэропорта) в Братиславу. Автовокзал в Братиславе почти в центре.
haart
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 06.07.10 , 19:07 »
Share Reply with quote

Я ничего не боюсь :))  ;D Но я буду ехать не один, и ищу варианты, чтобы ночь человек более-менее спокойно поспал. ) Собсно, потому и автобусы отпадают...

Вот еще вариантец:
Цюрих-Мюнхен от 36 евро (СББ), 18:16 - 22:45,
Мюнхен-Будапешт, любимый поезд, 23:40 - 8:49 (спим), от 49 евро сейчас,
ну а дальше по накатанной дорожке, с пунктуальнейшим МАВом... )))
cheh
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 06.07.10 , 19:07 »
Share Reply with quote

от Петржалки до Братиславы- гловной ехать минут 15-20 на такси,а оно в братиславе достаточно дешевое.там еще и городской транспорт есть,но боюсь в ночное время он не ходит.как по мне вокзал в петержалке намного приличней бомжатника на братиславе главной.могу ошибиться,но в районе петержалки есть большой шопинг центр,может там можно будет скоротать время. а вот насчёт дневного подкидыша я бы уточнил у словаков,он вполне может оказаться по указанию,тем более что в украинском расписании его нет. так что в этом варианте без автобуса никак или ждать автобуса в кошицах он в районе 13.00 идет,заодно можно пообедать . или ехать на михаловце и уже оттуда автобусом/автостопом,но там вроде на последний автобус не успевается никак. так что ехать до кошиц там часа 2 на пересадку/обед и автобусом в ужгород.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 06.07.10 , 19:07 »
Share Reply with quote

а вот насчёт дневного подкидыша я бы уточнил у словаков,он вполне может оказаться по указанию,тем более что в украинском расписании его нет.
Кстати да, я не обратил внимание - его точно нет, он уже несколько лет "по назначению".
Собсно, потому и автобусы отпадают...
Автобусом из Вены в Братиславу, там ехать час  ;)
Вот еще вариантец:
Цюрих-Мюнхен от 36 евро (СББ), 18:16 - 22:45,
Мюнхен-Будапешт, любимый поезд, 23:40 - 8:49 (спим), от 49 евро сейчас
Бррр... зачем  ??? 
Можно же практически в такое же время прибыть в Будапешт, но заплатить в два раза меньше
haart
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 07.07.10 , 12:07 »
Share Reply with quote

Так вот же ж, как заплатить-то меньше, за Цюрих-Будапешт? Перешерстил всякие тжв-юропы.ком, акционники онлайн нигде не предлагаются... (

Спасибо за антирекламу подкидыша. Значит, вариант отпадает, пожалуй. ))

Автобусом из Вены в Братиславу час, но это ночь скомканая получается... )
Tags: rostov barcelona 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Jump to: