Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.07.19 , 19:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

501/502 Евпатория - Днепропетровск "Орлятко(?)"

Pages: [1]
Print
Author Topic: 501/502 Евпатория - Днепропетровск "Орлятко(?)"  (Read 2853 times)
portofranco
Active user

View Profile
« on: 10.07.10 , 09:07 »
Share

Дата поездки 5.07, маршрут Евпатория-Днепропетровск.
Вагон 5, плацкарт. название "Орлятко" было на досках вагона, но не знаю степень его аутентичности, может с прошлой поездки осталось. Расписание в вагоне было совместное для маршрутов 501/502 Днепропетровск-Евпатория и Днепропетровск-Феодосия
Даты курсирования данного вывозного детского в Евпатории на вокзале не обозначены, о возможности поездки на нем мне сказал кассир. Подали на 1 путь, детей в вагоны грузили за 20 мин до посадки сопровождающие. В моем вагоне детей не было (при этом состав был именно вывозной из курорта а не ввозной, я специально уточнил у проводницы) пассажиров набралось около 20, из них большинство вышло по Запорожью, до Днепра ехало со мной еще двое. График из-за тянутости несколько удобнее для высыпания чем у рейсового поезда (но конкретно мне мешали выспаться пьяные остарбайтеры-евпаторийцы, ехавшие в Гуляй-Поле). Одна из проводниц была ИМХО немного неадекватной (например, ночью сидела в неглиже на 1 месте и пила чай, вечером по посадке запретила мне говорить по мобильному возле купе проводников при этом утром долго и нудно рассказывала коллеге какое нынче бескультурное общество, звонют и говорют всяку чушь по телефону, от работы отвлекают) я бы такую в детский поезд точно не поставил бы.
В Запорожье отцепили хвостовую группу вагонов (вроде 3 штуки) и наш стал последним в составе. Штабной купейный шел как 0 между 1 и 2 вагонами в голове.
В Днепропетровске поезд вувустречало огромное число родителей, при этом по прибытию вокзальное вещание исполняло песню о детстве (сейчас ломаю себе голову не могу вспомнить какую)
Белье среднестатистическое, вагон раздолбанный, но очень чистые и ухоженные туалеты, со шторками и пр.
Общая оценка 7+ из 12
« Last Edit: 10.07.10 , 09:07 by portofranco » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 10.07.10 , 12:07 »
Share

502 подадут еще и как обычный доп:
http://uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.ScheduleOra&f=ScheduleOra.Train&T1=17774&lng=uk

С уважением, Ульф
Hanor
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 11.07.10 , 21:07 »
Share

В Днепропетровске поезд вувустречало огромное число родителей
С вувузелами? :)
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: