Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.02.18 , 19:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Часовые пояса и РЖД

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Часовые пояса и РЖД  (Read 3422 times)
re-aktor
Active user

View Profile
« on: 10.07.10 , 10:07 »
Share Reply with quote

Помогите разобраться на какое число брать билет.
Уезжаю 23 августа поездом Одесса- Уфа отправление 11-23 по Киевскому, Прибываю в Уфу 25 августа в 18-55 как я понял  по Московскому. Далее по Московскому 25 числа в 22-38 в Уфе отправляется поезд Симферополь-Свердловск, что по местному времени в 00-38 следовательно это уже 26 августа. Билет буду брать в Одессе, на какое число мне брать билет? на 25? как я понял то все билеты бьет по Московскому? То бишь если я с билетом в котором указано отправление 25.08 в 22-38 подойду в составу 00-38 26 числа меня без проблем в него пустят?
2024675/2024900
User

View Profile
« Reply #1 on: 10.07.10 , 11:07 »
Share Reply with quote

Помогите разобраться на какое число брать билет.
Уезжаю 23 августа поездом Одесса- Уфа отправление 11-23 по Киевскому, Прибываю в Уфу 25 августа в 18-55 как я понял  по Московскому. Далее по Московскому 25 числа в 22-38 в Уфе отправляется поезд Симферополь-Свердловск, что по местному времени в 00-38 следовательно это уже 26 августа. Билет буду брать в Одессе, на какое число мне брать билет? на 25? как я понял то все билеты бьет по Московскому? То бишь если я с билетом в котором указано отправление 25.08 в 22-38 подойду в составу 00-38 26 числа меня без проблем в него пустят?
Все билеты по России оформляются по московскому времени.
В Уфу вы прибудете по московскому времени.
Билет брать надо из Уфы на 25 число. В билете будет указано 25 число и в самой последней строке фраза: "Время отпр и приб московское". Садится вы будете по местному времени в 00.38
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 10.07.10 , 11:07 »
Share Reply with quote

Уезжаю 23 августа поездом Одесса- Уфа отправление 11-23 по Киевскому, Прибываю в Уфу 25 августа в 18-55 как я понял  по Московскому
да
Далее по Московскому 25 числа в 22-38 в Уфе отправляется поезд Симферополь-Свердловск, что по местному времени в 00-38 следовательно это уже 26 августа.
26 августа - это только в городе, за пределами вокзала. А на вокзале - и дата и время - согласно московскому времени.

Билет буду брать в Одессе, на какое число мне брать билет?
покупая такой билет в Одессе Вы переплатите, т.к. в Одессе такой билет продается по межгосударственному тарифу. В случае плацкартного - переплата будет заметной, в 1,4 раза. В случае купейного - небольшой, в 1,14 раз.

Обойти эту переплату можно купив билет на сайте РЖД (но большинство украинских карточек этот сайт не принимает - потоу придется либо просить родственника или друга из России, либо искать карточку, которую он примет).
на 25?
да
как я понял то все билеты бьет по Московскому?
да, вся РЖД живет по московскому времени.
re-aktor
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 10.07.10 , 12:07 »
Share Reply with quote

покупая такой билет в Одессе Вы переплатите, т.к. в Одессе такой билет продается по межгосударственному тарифу. В случае плацкартного - переплата будет заметной, в 1,4 раза. В случае купейного - небольшой, в 1,14 раз.

Обойти эту переплату можно купив билет на сайте РЖД (но большинство украинских карточек этот сайт не принимает - потоу придется либо просить родственника или друга из России, либо искать карточку, которую он примет).
Да фиг с ним 352 грн так 352 грн. мне главное чтоб места были.
Tags: rzd 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: