Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
10.12.18 , 05:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Из Керчи пустят катер до порта Кавказ

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Из Керчи пустят катер до порта Кавказ  (Read 11483 times)
Г-дзе
Active user

View Profile
« on: 12.07.10 , 19:07 »
Share Reply with quote

Из Керчи пустят катер до Кавказа

Презентационный рейс пассажирского катера по маршруту порт Кавказ - Керчь состоится 14 июля.

На борту судна в Керчь в этот день отправятся представители турфирм России и администрации Краснодарского края. Планируется, что катер будет ходить от Керченского Морвокзала до порта "Кавказ" три раза в день. Расписание пассажирских рейсов сейчас составляется. Осуществлять перевозки будет российский катер Dispetcher Kryshtopa, рассчитанный на 70 мест. Пробный, технический рейс катера уже состоялся 6 июля.

Источник: Trans-port.ua
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 12.07.10 , 20:07 »
Share Reply with quote

А смысл этого катера? Он что дешевле парома будет?  :D Разве что он будет ходит не с порта "Керчь" а с морвокзала...
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 12.07.10 , 20:07 »
Share Reply with quote

Смысл в том что он будет отправляться с Керчи, а не с порта Крым.
opex
Guest
« Reply #3 on: 12.07.10 , 21:07 »
Share Reply with quote

Интересно, его с графиком парома согласуют, чтоб он был в интервалах между отправлениями парома?
Ходил бы уже в Анапу, что ли :) Там правда нету погранцов :(
E_09
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 12.07.10 , 21:07 »
Share Reply with quote

...или в Новороссийск - там, по идее, пограничники-таможенники быть должны.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 12.07.10 , 22:07 »
Share Reply with quote

Ходил бы уже в Анапу, что ли :)

Вот-вот, а в эту жопу Порт Кавказ можно и на пароме вполне нормально добраться, подъехав городской маршруткой №1...
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.07.10 , 21:07 »
Share Reply with quote

А смысл этого катера? Он что дешевле парома будет?  :D Разве что он будет ходит не с порта "Керчь" а с морвокзала...
Я уверен катер будет дороже, при чем заметно.
НЯП это кто-то решил подзаработать сделав коммерческого конкурента парому на более мелких суднах стараясь заодно устранить некоторые неудобства. Но как обычно - хотят и денег заработать и никаких лишних усилий не делать (маршрут от морвокзала Керчи до порта Кавказ - он длиннее, но несущественно, время собственно хода увеличится не сильно, а швартоваться я думаю эти катера будут скорее чем паром, потому общее время в пути от порта Кавказ до морвокзала Керчи будет не больше часа.
Ходил бы уже в Анапу, что ли  Там правда нету погранцов
Точно погранцов нет?
Впрочем есть куда более серьезное препятствие - от Керчи до Анапы водоизмещающее судно будет идти чуть меньше 4 часов. Думаю во-первых не всех привлекет столь длительный вариант, а во-вторых сам судовладелец не захочет (наверняка на маршруте Керчь-порт Кавказ они надеются загрести деньжат, а чтоб загребать деньжат на 4-часовом маршруте - там надо дурную цену поставить, за которую будет мало желающих ехать).
ага, и 7,5 часов в пути для водоизмещающего судна.
Вот-вот, а в эту жопу Порт Кавказ можно и на пароме вполне нормально добраться, подъехав городской маршруткой №1...
согласен с зачеркнутой формулировкой и утверждением вцелом.
Главное что отталкивает путешествующих на общественном транспорте от использования данного парома - необходимость искать автобус для проезда из Порта Кавказ до какого-нибуть очага цивилизации. При чем в Порту Кавказ можно застрять, что уже не раз случалось даже с участниками форума.
Как раз добраться из Керчи в порт Крым - сущая ерунда по сравнению с этим - кроме городских маршруток есть пригородные поезда (само по себе было бы не важно, но 1,5 пары из 4 - имеют такое время прибытия-отправления по ст. Крым, когда маршрутки уже не ходят, таким образом как минимум в некоторых случаях, если угораздит оказаться в порту Крым в такое время когда маршрутки уже не ходит - пригородные поезда могут спасти от попадания в лапы таксистов как минимум тех, кто об этих поездах знает).

Но разрешить проблему путем огранизации маршрута на водоизмещающем судне до какого-то менее глухого места чем порт Кавказ мне кажется невозможным на водоизмещающем судне (по крайней мере я не вижу таких мест в пределах 2 часов хода от Керчи). Скоростное судно возможно решило бы проблему, но они мало того что топлива жрут, так вдобавок их владельцы видимо считая, что раз уж все-равно низкой цена не получится, то надо сразу ее ломить как за премиум-услугу (например см. цены на Сифлайт). Но все-же маршрут до Анапы относительно короткий. Даже при "сифлайтовском" ценнике он должен гривен 200 стоить, т.е. я думаю при цене гривен 100 за билет - я думаю на то чтоб отбить себестоимость - хватило-бы при высокой заполненности. Другой вопрос - найдется ли достаточно желающих заплатить чуть больше 100 грн за то, чтоб их за час с большим хвостиком довезли из Керчи в Анапу. Лично я не совсем уверен (Керчь - не Ялта, отдыхающие есть - но не очень много и в основном не из тех, кто швыряется деньгами. И найдутся ли судовладельцы, желающие встать на маршрут за 15% прибыли?
« Last Edit: 13.07.10 , 21:07 by Maxy » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 21.07.10 , 10:07 »
Share Reply with quote

ну вот, как я предполагал - катер из Керчи в порт Кавказ намного дороже парома порт Крым - порт Кавказ оказался.
Билет на катер стоит 75 грн.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 21.07.10 , 10:07 »
Share Reply with quote

ну вот, как я предполагал - катер из Керчи в порт Кавказ намного дороже парома порт Крым - порт Кавказ оказался.
Билет на катер стоит 75 грн.
Думаю при такой цене заполняемости у него не будет...
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 21.07.10 , 10:07 »
Share Reply with quote

Не ошибаешься
Вот что еще удалось нагуглить.
Время в пути - 1:20.

Первые пару дней он ходил по расписанию
из Керчи (время киевское)
 10.00, 14.00 и 18.00

но загрузка была пару человек на рейс, потому расписание поменяли, оставив 2 рейса из трех

и новое расписание (отпр. из Керчи, время Киевское) 12:00, 18:30
Tags: caucasus kerch hydrofoil 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: