Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.09.18 , 17:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Как доехать с ж/д вокзала г. Киев до Центрального автовокзала?

Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Author Topic: Как доехать с ж/д вокзала г. Киев до Центрального автовокзала?  (Read 98857 times)
yambor
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 13.01.11 , 16:01 »
Share Reply with quote

А маршрутку 539 (10) после открытия метро продлили до какого-то села аж за Феофанией -- чтобы паксов не терять. Так что теперь забудьте о "присесть" на автовокзале.
Туди десь вже років зо 5 ходила маршрутка 507 (Південний Вокзал - с. Новосілки)
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 13.01.11 , 20:01 »
Share Reply with quote

Нє-а, інше село.

Назва інша. Я колись Теремки -- Новосілки -- Хотів -- Круглик (озеро) через ліси усі обходив, коли на Теремках хату винаймав. І на шашлик, і на рибалку. Ці краї я знаю, помилитися не міг стопудів.

Якесь там Жовтневе, здається. Але не гарантую.
opex
Guest
« Reply #22 on: 13.01.11 , 22:01 »
Share Reply with quote

это село находится в киеве, у Лысой горы, поищите улицы лысогорская, ракетная. Пара км от демеевки.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 13.01.11 , 22:01 »
Share Reply with quote

Спасибо. Значит, по пр. Науки пойдет.

Вопрос, будут ли сидячие места при посадке на автовокзале, остается открытым. Не такой там уж супер район, чтобы всю маршрутку забить.

Я уже упоминал, что пока работаю на ул. Голосеевской, и у меня маршрут на жд вокзал через метро просчитан с точностью до минуты. В пиковый период -- 35 мин. от дверей офиса до 1-го перрона, из которых от гостинницы "Театральная" дворами до входа в метро -- 8 мин. Т.е. не 20-25 мин., как писали здесь, а 27 мин. с расчета 2 мин ждать поезда на Демеевской и 2 мин если прокакать пересадку на Крещатике плюс 3-5 мин. до самого автовокзала (выход из Демеевской, я считаю, неудачно расположен относительно автовокзала). Т.е. в итоге 30-32 мин.

На Демеевской есть и другой выход, именуемый эвакуационным (такого в киевском метро доселе не встречал). Интересно, он по расположению будет ближе к автовокзалу? Может, там недоделки в связи с традиционной расхлябанностью, и его доделают аналогично переходу в м.Голосеевская?

Ну и, естес-нно, после 22-х часов надо к каждой станции добавить по десятке минут ожидания на самый хреновый случай и выходить загодя за 52 минуты.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 14.01.11 , 10:01 »
Share Reply with quote

А заметно открытие метро, на 539 маршрутке теперь ой как меньше народу
opex
Guest
« Reply #25 on: 14.01.11 , 10:01 »
Share Reply with quote

Исходя из номера 539, я не исключаю что когда-то в девичестве эта маршрутка туда и ходила, ибо был такой (а может и сейчас пара рейсов  в день есть) А39 именно на ту улицу.
mikle20
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 14.01.11 , 20:01 »
Share Reply with quote

507 Южный ж-дl вокзал-Новоселки в связи с открытием эстакады проходит мимо автовокзала без остановки. Придется метров 600 идти назад к автовокзалу, так что не советую
521 Южный ж-дl вокзал - ул. Маршальская ездит очень редко.
Так что лучше выходите из центрального ;-l вокзала и садитесь на маршрутку 539 или автобус 5 (придется пройти через рынок) и едьте до конечной. Или на метро до Хрещатик, там пересадка на Майдан Незалежности и далее до Демеевской.
Антон777
Guest
« Reply #27 on: 26.03.11 , 23:03 »
Share Reply with quote

Итого могу просуммировать:
Самый надежный: МЕТРОПОЛИТЕН: станция Вокзальная - станция Демеевская с пересадкой Хрещатик - Майдан Незалежности. Время: 22-27 минут. Цена вопроса: 2 грн.

Самый дешевый: АВТОБУС: Маршрут №5 "Железнодорожный вокзал КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ - просп.Науки" до конечной (Автовокзал). Время: 32-46 минут. Цена вопроса: 1,50 грн.

Самый простой: МАРШРУТНОЕ ТАКСИ: №539 (10) "Железнодорожный вокзал КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ - с.Корчеватое" Время: 22 - 45 мин. (зависит от трафика). Цена вопроса: 2,50 грн.

Самый железнодорожный: Электропоезда Нежинского, Гребенковского и Трипольского направления от платформы "Северная" до станции Киев-Московский. Далее пешком порядка 1,4 км (как замена А. №92 и М.Т. №220). Время: до 10 минут по жд, далее зависит только от Вас. Цена вопроса: 4,25грн.

С уважением)))
opex
Guest
« Reply #28 on: 27.03.11 , 00:03 »
Share Reply with quote

92 автобуса давно нет, есть только 91. А также мт 515
Володя Царенко
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 30.03.11 , 18:03 »
Share Reply with quote

[Самый дешевый: АВТОБУС: Маршрут №5 "Железнодорожный вокзал КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ - просп.Науки" до конечной (Автовокзал). Время: 32-46 минут. Цена вопроса: 1,50 грн.

Мне кажется в этом варианте варианте время может быть и большим, так как 5 автобус ходит не весьма часто.

Сам бы я поехал метрополитеном.

Tags: kyiv get to train station bus station 
Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Jump to: