Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.17 , 12:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Ростов-Одесса-Ростов, 11.08.2010

Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Author Topic: Ростов-Одесса-Ростов, 11.08.2010  (Read 17095 times)
haart
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 08.08.10 , 23:08 »
Share Reply with quote

Господа, помимо предыдущих, есть вопрос и по обратной дороге. ))

Я все пытаюсь как-нибудь исхитриццо, и приехать пораньше, чем в полпервого ночи, да еще и 415-м, т.е. - на международный терминал Первомайку.  :) Пока куплен билет лишь Днепр-Одесса на многообещающий фирмач. В Днепре я, получается, 17 числа в 9:12.

Может, получится уехать в 9:30 от АВЦ на Донецк (там в 14:15 на АС-3, "Путиловский", как я понимаю). Далее надо кабанчиком метнуться на АС Мотель и первым же рейсом выехать в Амвросиевку. Есть рейс в 14:35 (прибытие в А. в 15:55). Каковы шансы на него успеть? Еще есть рейс в 15:00 и в 15:25... ) Пока неясен момент, идут ли они только в Амвросиевку, или прямо к границе. )

Я пока не был в тех местах и не знаю, сколько займет путь от Амвросиевки до КПП Успенка.

А в 19:03 МСК отправляется из Успенки поезд №27. Вот цель - его догнать. Реально? :)
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 09.08.10 , 08:08 »
Share Reply with quote

Может, получится уехать в 9:30 от АВЦ на Донецк (там в 14:15 на АС-3, "Путиловский", как я понимаю).
Коллега, несколько ремарок.
1. Как я писал уже выше, с ж/д вокзала 9:12 добраться на авто к 9:30 можно, но с трудом. Не такое уж там маленькое расстояние, чтобы успеть (это при условии, что фирмач приедет "тютелька-в-тютельку", да и из вагона удастся выскочить первым)
2. Если получится успеть на автобус, не факт, что водила возьмет "зайцем" (билеты-то вряд ли успеете купить) Как правило, без билета все садятся при выезде с вокзала, как и на прочих подобных сооружениях в других городах :)
3. Несколько смущает время дороги до путиловки - 4:45. Если верить http://www.dopas.dp.ua, этот рейс заходит в Павлоград-Першотравенск-Славянка-Красноармейск. Для сравнения: ночной Кривой Рог-Ростов заходит только в Павлоград + поздним вечером едет быстрее, и тем не менее, быстрее чем за 4:30 ни разу не добирался.

P.S. Возможно, 17-го буду в Днепре. Ежели чего, покажу кратчайший путь от ж/д до авто ;)
E_09
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 09.08.10 , 18:08 »
Share Reply with quote

Товарищи, кто переходил границу с золотом партии! в Успенке. Сориентируйте мну, плиз. Вот вышел я из электрички - и куда? И где искать маршрутку на Донецк, по ту сторону границы уже, верно? )
Там всё просто: выйдя из здания вокзала, повернуть налево, метров 80 "по главной", вместе с ней же повернуть направо и через 150 м буквально натолкнуться на пограничный терминал кирпичного цвета.
Весной время перехода из России в Украину заняло 3,5 мин, обратно - 7, с учётом времени на заполнение миграционки.
Сразу за воротами украинской границы громко спросить, кто последний на маршрутку до Донецка.
В самой маршрутке быть готовым к тому, что деньги водитель соберёт сначала за проезд по участку Успенка-Амвросиевка, а уж в Амвросиевке возьмёт деньги до Донецка.
В Донецке с автостанции Мотель есть прямая маршрутка до жд-вокзала, отправляется с территории автостанции.
haart
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 09.08.10 , 18:08 »
Share Reply with quote

1. Как я писал уже выше, с ж/д вокзала 9:12 добраться на авто к 9:30 можно, но с трудом. Не такое уж там маленькое расстояние, чтобы успеть (это при условии, что фирмач приедет "тютелька-в-тютельку", да и из вагона удастся выскочить первым)
Ну, выпрыг первым из вагона организовать можно. Главное - не сбиться с дороги дальше. )) Я правильно понимаю схему? Выйти из вокзала на привокзальную площадь, пробежаться мимо стоянки, повернуть направо и по Курчатова рвануть к автовокзалу, который будет снова по правую руку? Яндекс говорит, там порядка 700 метров. То есть, 3-5 минут бегом. )

2. Если получится успеть на автобус, не факт, что водила возьмет "зайцем" (билеты-то вряд ли успеете купить) Как правило, без билета все садятся при выезде с вокзала, как и на прочих подобных сооружениях в других городах :)
Ну... Тут надо будет импровизировать. ))

Кстати. Если впрыгнуть в автобус не получится, то остается два варианта. Либо Эталоном на Ростов (действительно, скорее всего там будет БАЗ-25, Вы были правы), он в тот день в ходу. Либо спешить обратно на ЖДВ на харьковский ЭПК (до Лозовой и там уж ждать анапского гранда). Вот тут тогда еще один вопрос: билеты в ЭПК на Украине можно купить прямо в ЭПК? ))

3. Несколько смущает время дороги до путиловки - 4:45. Если верить http://www.dopas.dp.ua, этот рейс заходит в Павлоград-Першотравенск-Славянка-Красноармейск. Для сравнения: ночной Кривой Рог-Ростов заходит только в Павлоград + поздним вечером едет быстрее, и тем не менее, быстрее чем за 4:30 ни разу не добирался.
Фиг его знает... Опять же, сие уже от меня не зависит. )

P.S. Возможно, 17-го буду в Днепре. Ежели чего, покажу кратчайший путь от ж/д до авто ;)
Будем бежать вместе? )))
E_09
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 09.08.10 , 18:08 »
Share Reply with quote

Там действительно Эталон - неоднократно видел его утром между Днепром и Запорожьем.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 09.08.10 , 19:08 »
Share Reply with quote

Будем бежать вместе? )))
А чего бежать-то? Судя по  http://www.dopas.dp.ua/, отправление с АВЦ в 09:45, правда, почему-то, указано, что ч/день. За полчаса с момента прибытия поезда в 09:12 можно спокойно дойти, а при наличии ручной клади значительного веса - даже подъехать на трамваях №№ 11 и 15 две остановки. Также, ИМХО, не следует волноваться об отсутствии мест - вышеобозначенный ресурс показывает, что продажа билетов закрыта до Таганрога.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 09.08.10 , 19:08 »
Share Reply with quote

Ну, выпрыг первым из вагона организовать можно. Главное - не сбиться с дороги дальше. )) Я правильно понимаю схему? Выйти из вокзала на привокзальную площадь, пробежаться мимо стоянки, повернуть направо и по Курчатова рвануть к автовокзалу, который будет снова по правую руку? Яндекс говорит, там порядка 700 метров. То есть, 3-5 минут бегом. )

Ну, если по обычной дороге - то правильно
Будем бежать вместе? )))
я не знаю что garden собрался предложить, но мне не дает покоя мысль, что может существовать более короткая партизанская тропа вдоль путей. Дело в том, что АВ - фактически примыкает к железнодорожным путям. Но существует ли она и является ли она тем, что Вам garden хотел предложить - я не знаю.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 09.08.10 , 19:08 »
Share Reply with quote

Нет, идея с партизанской тропой вдоль путей неоптимальна - к территории автовокзала примыкает локдепо, при этом площадки разноуровневые. Теоретически, путь на 3..6 м сократит пробирание по дворам, а не по ул. Курчатова, но удовольствие бродить там явно ниже среднего.
haart
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 09.08.10 , 19:08 »
Share Reply with quote

Там всё просто:
Действительно просто. Спасибо! :))

А чего бежать-то? Судя по  http://www.dopas.dp.ua/, отправление с АВЦ в 09:45, правда, почему-то, указано, что ч/день.
Э-э, так речь-то о том, чтобы попытаться успеть на Днепр-Донецк в 9:30. А из Донецка - через АС Мотель - попробовать догнать 27-й в Иловайске или Успенке. )

А Эталон на Ростов - это запасной вариант. 12 часов в Эталоне как-то не очень хочется. ))
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 09.08.10 , 20:08 »
Share Reply with quote

я не знаю что garden собрался предложить, но мне не дает покоя мысль, что может существовать более короткая партизанская тропа вдоль путей. Дело в том, что АВ - фактически примыкает к железнодорожным путям. Но существует ли она и является ли она тем, что Вам garden хотел предложить - я не знаю.
Нет, конечно, партизанить вдоль ж/д путей никто не собирался :)
Но, поскольку на счету каждая минута, есть такие "узкие" места, где можно сэкономить:
1. Выход из ж/д вокзала. Незнающие идут в тоннель. "Пробка" гарантирована :) Ж/д вокзал надо оббежать справа.
2. Свернуть направо за магазином АТБ. Да, дорога и обстановка в той подворотне не самая лучшая, но время еще сэкономите.
3. Автовокзал в Днепре двухуровневый, и на каждое направление автобусы идут со своего места, и даже со своего условного этажа (1 или 2) (как и в Ростове).

А вообще насчет помощи это я так предложил, на всякий случай. Все-таки мы в некотором роде земляки ;)

Вот тут тогда еще один вопрос: билеты в ЭПК на Украине можно купить прямо в ЭПК? ))

Ездил на 804 и 815/816 - такого никогда не видел...
« Last Edit: 09.08.10 , 22:08 by garden » Logged
Tags: odessa rostov 
Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Jump to: