Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.09.17 , 14:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Маршрут Варшава - Москва, Москва - Челябинск

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Маршрут Варшава - Москва, Москва - Челябинск  (Read 5437 times)
Rida
User

View Profile
« on: 27.07.10 , 12:07 »
Share Reply with quote

Планирую поездку по данному маршруту в конце августа. А так как на поездах ездила в последний раз лет 15 назад, а на международных вообще никогда, возникает множество вопросов. Хотелось бы узнать у людей опытных, как без проблем пересечь белорусскую границу, что можно везти, а что нельзя. Паспорт российский есть, но вы392дан за границей и абсолютно чистый. И еще: стоит ли покупать билет на 392-й Москва - Челябинск на сайте РЖД или лучше брать на Казанском?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 27.07.10 , 12:07 »
Share Reply with quote

Вы можете купить билет Варшава-Челябинск и резервацию Варшава-Москва и Москва-Челябинск в Варшаве.
В конце августа перед отправлением билетов может и не быть, а чтобы купить на сайте РЖД билет, нужно иметь карточку, эмитированную российским банком.
Кроме этого, вы можете и не делать пересадок. По вторникам и воскресениям есть беспересадочный вагон Берлин-Челябинск.
haart
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 27.07.10 , 12:07 »
Share Reply with quote

Ну, раз на поездах ездили давно, то более смелые и дешевые варианты с перепрыгом в Тересполе на подкидыш до Бреста, а в Бресте на Москву не рассматриваем?

Поездов Варшава-Москва три штуки (два регулярных, и один по хитрому графику), все три примерно одинаковы по комфорту и качеству. Купе габаритов РИЦ, т.е. три полки одна над другой. Если Вы не поклонница замкнутых пространств, имхо лучше брать билеты на среднюю полку (она ровно посередине окна, обзор шикарный), или на нижнюю. Верхнее место чем-то напоминает эцих с гвоздями. %)

Составы у поездов могут быть как РЖД, так и ПКП (польские), они чередуются. В ПКП в купе широко открывается окно, и отсутствует регулировка кондиционирования (если он вообще есть, как-то незаметно было). В РЖД наоборот, окно наглухо, но в каждом купе ручка климат-контроля (случаев неработания не было у меня). Разница в цене у ПКП и РЖД - копейки.

Что можно везти через границу РБ: если Вы - обычный пассажир, то можно везти все практически. (Подразумеваю, что особенные ценности, иконы, раритет, картины, оружие и боеприпасы, СДЯВ и т.п. Вы не возите). Вообще говоря, почти наверняка нельзя ввозить мясомолочную продукцию. Лучше, если все новые вещи будут без упаковки-ярлыков, т.е. для себя, личные вещи, а не на продажу. По деньгам можно ввозить до 3 тыс. евро без декларирования, до 10 тыс. с декларированием, если не изменяет память. Узнать все точнее можно здесь: http://gtk.gov.by/ru/ - это сайт таможенного госкомитета РБ.

У Вас загранпаспорт?

На сайте РЖД покупать билет (если получается с Вашей картой, т.к. не все банковские карточки он принимает (и дело не всегда в их "российскости")) - не только можно, но и нужно, т.к. и дешевле, и выбор места, и все такое прочее. ))
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 27.07.10 , 12:07 »
Share Reply with quote

По вторникам и воскресениям есть беспересадочный вагон Берлин-Челябинск.

Вариант ИМХО неплохой, но в РИЦ 2 почти трое суток ехать - это на любителя. Я бы лучше поехал с пересадкой в Москве, но в нормальном "советском" вагоне.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 27.07.10 , 12:07 »
Share Reply with quote

Купе габаритов РИЦ, т.е. три полки одна над другой.
в прицепном вагоне Варшава-Москва к поезду Варшава-Минск №116 купе "советское" ;)
Rida
User

View Profile
« Reply #5 on: 27.07.10 , 13:07 »
Share Reply with quote

Спасибо большое за помощь!
Да, у меня российский загранпаспорт, выданный в США. К сожалению, российских карт у меня нет, только амер. и польские.
Я рассматривала вариант Берлин - Уфа, но он идет 72 часа, и не останавливается на той станции, где я выхожу. не хочется никого напрягать, а из брать частника на 120 км. я не рискну.
Везу только подарки, в основном детские вещи  и может местный алкоголь.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 27.07.10 , 14:07 »
Share Reply with quote

Спасибо большое за помощь!
Да, у меня российский загранпаспорт, выданный в США. К сожалению, российских карт у меня нет, только амер. и польские.
Я рассматривала вариант Берлин - Уфа, но он идет 72 часа, и не останавливается на той станции, где я выхожу. не хочется никого напрягать, а из брать частника на 120 км. я не рискну.

Устраивет ли http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traininfo.exe/dl/326016/846689/957182/369919/80?ld=9683&seqnr=2&ident=9g.03057783.1280229763&rt=1& по субботам?

| Warszawa Centralna                |      22:55|      23:00|          |
 | Warszawa Wschodnia                |      23:07|      23:53|          |
 | Lukow                             |      01:19|      01:22|          |
 | Terespol                          |      02:38|      03:30|          |
 | Brest(Gr)                         |      04:48|      04:48|          |
 | Brest Central                     |      05:16|      07:20|          |
 | Baranovichi Centralyne            |      09:26|      09:28|          |
 | Minsk(BY)                         |      10:46|      11:14|          |
 | Borisow                           |      12:40|      12:43|          |
 | Orscha Central                    |      13:32|      19:25|          |
 | Osinovka(Gr)                      |      20:56|      20:56|          |
 | Smolensk                          |      21:43|      21:48|          |
 | Jarzewo                           |      23:12|      23:14|          |
 | Wjasma                            |      00:33|      00:56|          |
 | Wekowka                           |      09:55|      10:18|          |
 | Murom 1                           |      11:33|      11:38|          |
 | Nawaschino                        |      11:54|      11:56|          |
 | Arzamas 2                         |      14:08|      14:10|          |
 | Sergatsch                         |      15:52|      15:58|          |
 | Schumerlja                        |      17:00|      17:02|          |
 | Kanasch                           |      18:10|      18:20|          |
 | Kazan Passajirskij                |      20:23|      20:53|          |
 | Wjatskie Poljani                  |      23:14|      23:15|          |
 | Agris                             |      01:36|      01:51|          |
 | Sarapul                           |      02:49|      02:50|          |
 | Janaul                            |      04:12|      04:13|          |
 | Krasnoufimsk                      |      07:23|      07:25|          |
 | Drushinino                        |      09:46|      10:11|          |
 | Swerdlowsk Pass                   |      11:32|      13:43|          |
 | Kamensk-Uralskij                  |      15:21|      15:23|          |
 | Tscheljabinsk                     |      18:10|           |          |
 +-----------------------------------+-----------+-----------+----------+

С уважением, Ульф
Rida
User

View Profile
« Reply #7 on: 27.07.10 , 15:07 »
Share Reply with quote

Разговаривала с польской информацией на тему Берлин - Уфа. Сказали, что билет я могу купить только до Москвы за 400 зл. Запуталась совсем. Получается, в Москве мне снова надо будет покупать билет на Казанском. Так?
Миша#
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 27.07.10 , 21:07 »
Share Reply with quote

Разговаривала с польской информацией на тему Берлин - Уфа. Сказали, что билет я могу купить только до Москвы за 400 зл. Запуталась совсем. Получается, в Москве мне снова надо будет покупать билет на Казанском. Так?

Глупость полная. Вагоны Берлин - Уфа и Берлин - Челябинск через Москву не идут. В международной кассе в Варшаве наверняка могут оформить билет Варшава - Челябинск и к нему спальное место (плацкарту) в берлинский вагон.
joy
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 27.07.10 , 23:07 »
Share Reply with quote

Вы можете купить билет Варшава-Челябинск и резервацию Варшава-Москва и Москва-Челябинск в Варшаве.
Интересно, как это будет по стоимости отличаться от международного билета до Москвы и внутреннего - до Челябинска.
Ехать в вагоне РИЦ 2 дня - действительно на любителя, если очень не повезет и в купе не нарисуется только один сосед, или вообще никакого. Хотя если пересадок желательно избежать...
Tags: moscow route warszawa chelyabinsk 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: