Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.07.18 , 19:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Автобусные новости

Pages: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93
Reply | Print
Author Topic: Автобусные новости  (Read 295232 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #870 on: 13.02.17 , 11:02 »
Share Reply with quote

Мда, ехать из Минска в Буковель автобусом....ну уж очень на любителя.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #871 on: 13.02.17 , 11:02 »
Share Reply with quote

Мда, ехать из Минска в Буковель автобусом....ну уж очень на любителя.

А ведь поедут. И многие. Но очнулись поздно они. Уже зима заканчивается.
А какая есть альтернатива? Поезд до Львова, потом душиться в маршруте до Ивано-Франковска, потом в маршрутке до Буковеля?
Да многие выберут прямой автобус, пугаясь пересадками.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #872 on: 13.02.17 , 11:02 »
Share Reply with quote

Очнулись не так чтобы и поздно. Период забитых Карпат и повышенных цен в связи с новым годом и рождеством прошел. А полтора месяца они еще народ повозят. Понятно, что лучше это делать весь сезон. Но с 9 фев. - это еще полсезона, считай. И судя по номерам белорусских машин в Прикарпатье - ага, и на автобусе поедут тоже немало..
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #873 on: 13.02.17 , 12:02 »
Share Reply with quote

А какая есть альтернатива? Поезд до Львова, потом душиться в маршруте до Ивано-Франковска, потом в маршрутке до Буковеля?

Это да, что многие с пересадками ехать не хотят. Но я о другом.
Неужели сама поездка в Буковель стоит того, чтобы более суток мучится в автобусе? Это разве что кто уж совсем фанат лыж, и лыжи для него это дело (хобби) всей жизни.
Я понимаю когда сутками едут в дискомфортных условиях на заработки, увидеть родителей, детей, внуков... но когда себя мучают таким образом при поездке на отдых, то у меня вопрос, нужен ли такой отдых?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #874 on: 13.02.17 , 12:02 »
Share Reply with quote

Неужели сама поездка в Буковель стоит того, чтобы более суток мучится в автобусе? Это разве что кто уж совсем фанат лыж, и лыжи для него это дело (хобби) всей жизни.
Я понимаю когда сутками едут в дискомфортных условиях на заработки, увидеть родителей, детей, внуков... но когда себя мучают таким образом при поездке на отдых, то у меня вопрос, нужен ли такой отдых?

Ну а что делать? Самые ближайшие горы. Или автобус или совсем не ехать. Многие именно так и решают.

А повозят они немного людей. Перевозчик украинский, поэтому у нас рекламу об этом рейсе я нигде не видел.
Даже сам о нем узнал случайно, заглянув на автовокзале Барановичей в расписание на стенде.
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #875 on: 13.02.17 , 12:02 »
Share Reply with quote

Таки да, лыжники - страшные люди, для многих лыжи - это очень и очень серьезно :-)
« Last Edit: 13.02.17 , 14:02 by XAN_ » Logged
Odri
Guest
« Reply #876 on: 13.02.17 , 12:02 »
Share Reply with quote

Cудя по всему, Эколайнс и Автолюкс объединились.
Узнал об этом случайно, когда зашел на сайт Автолюкса посмотреть цены из Запорожья до Борисполя.
Получается, что таким образом Эколайнс пытается расширить сегмент внутренних перевозок.
Но по Киеву внутренние и международные рейсы пока не стыкуются, т.к. автолюксовские автобусы продолжают ездить на автовокзал Выдубичи, а эколайнсовские с центрального автовокзала едут.

А какие автобусы у Автолюкса в плане комфортности? Туалет, wifi, розетки 220, чай+кофе есть?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #877 on: 13.02.17 , 12:02 »
Share Reply with quote

Ну а что делать? Самые ближайшие горы. Или автобус или совсем не ехать. Многие именно так и решают.
Я бы выбрал второе и остался бы дома или поехал бы в другое место, с нормальным транспортным сообщением.
Ну, например, я давно хочу поехать в Вилково, но из-за дебильной логистики я отложил эту поездку в долгий ящик на неопределенный срок. Вместо этого мы прекрасно покатались на лодке по Днепровским плавням в Кринках.
Точно также и с лыжами. Я думаю, что и в Беларуси есть места для лыжников, пусть не настолько грандиозные, но есть.
Ну, например, даже в Днепре есть такой спорткомплекс, где можно покататься на лыжах и сноуборде на настоящих склонах и на настоящем снегу. Не Карпаты конечно, но все-таки.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #878 on: 13.02.17 , 13:02 »
Share Reply with quote

Cудя по всему, Эколайнс и Автолюкс объединились.
Узнал об этом случайно, когда зашел на сайт Автолюкса посмотреть цены из Запорожья до Борисполя.
Получается, что таким образом Эколайнс пытается расширить сегмент внутренних перевозок.
Но по Киеву внутренние и международные рейсы пока не стыкуются, т.к. автолюксовские автобусы продолжают ездить на автовокзал Выдубичи, а эколайнсовские с центрального автовокзала едут.
Теперь понятно почему Автолюкс отменил свои рейсы Киев-Минск
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #879 on: 13.02.17 , 14:02 »
Share Reply with quote

Мені не подобалось-би формулювання "Еколайнс і Автолюкс об'єднались", навіть якби йшлось про повне входження під бренд Еколайнс (чого поки-що не спостерігається).

Еколайнс - це насправді не перевізник, а франшиза, під якою працюють різні перевізники (власне при бажанні можна дізнатись який саме перевізник виконує той чи інший рейс Еколайнс, іноді там дуже різна якість, що корелює з перевізником, наприклад на одного цілком конкретного перевізника, що виконує істотну частину рейсів від/до Києва - люди скаржились, що в середньому трохи гірше, ніж зазвичай буває з іншими перевізниками, що працюють під цим брендом).

Автолюкс - це не франшиза, а перевізник, що раніше працював самостійно.

Про повне входження Автолюкса "з тельбухами" повністю "під дах" франшизи Еколайнс - мова не йде, самі важливі їх рейси - Київ - Одеса - на сайті Еколайнс в основній системі не бронюються. На українському домені - просто зробили перемикач (що фактично переключає з автолюксівської бази рейсів на базу рейсів Еколайнс). На сайтах Еколайнс з інших доменів (литовського наприклад) - рейсів автолюкса не видно.
І сайт Автолюкса - не перекидує в еколайнс, а просто дозволяє перелючитись на бронювання еколайнівских рейсів.

Поки-що воно не виглядає як поглинання, а більше схоже на взаємну рекламу одне-одного на своїх сайтах.

По телефону вони взаємною рекламою вже N років перед тим займались. Якщо хто звонив в Еколайнс з питанням чи можна проїхати ділянку по Україні якимось з їхніх рейсів (ну там під'їхати з Києва до Одеси) - йому звісно казали що не можна і одразу пропонували Автолюкс.

А какие автобусы у Автолюкса в плане комфортности? Туалет, wifi, розетки 220, чай+кофе есть?
да, есть даже на обычных рейсах. На маршруте Киев - Одесса - есть так называемые VIP-рейсы, где также еще шаг кресел увеличен и кресла широкие.

кресло на VIP-рейсах выглядит вот-так http://img.otzyvua.net/2013/06/13/3318_51ba087c125da.jpg
салон вот-так
http://www.unvertur.com/images/safir_vip.jpg

из-за расположения 1+2 вместо 2+2 - в 12-метровом автобусе 28 кресел (вместо 45), в 14-метровом - 32 кресла (вместо 52).
« Last Edit: 13.02.17 , 14:02 by Maxy » Logged
Tags: bus 
Pages: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93
Reply | Print
Jump to: