Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.09.17 , 18:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Автобусные новости

Pages: 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92
Reply | Print
Author Topic: Автобусные новости  (Read 245929 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #890 on: 18.02.17 , 17:02 »
Share Reply with quote

А я 2 последние ночи провел в автобусе. Надо было как можно дешевле попасть в Ригу. Дел у меня там было на часиков 6 в сумме. За это время надо было еще смотаться в Юрмалу. Поэтому перестраховался и решил приехать пораньше.
Выехал автобусом Минск - Вильнюс - Рига 16 февраля в 22.00. У Минсктранса акция до конца февраля: первые 10 билетов при поездке с понедельника по четверг цена равна 50% стоимости билета.
Таким образом я в Ригу заехал за 16.80 рублей.
Автобус -- большрй МАЗ. Один особо ушлый пассажир лег сзади на 4 сидения, второй положил тело на 2 сидения, а ноги вытянул на 2 противоположных, перекрыв проход.
Я бы тоже так сделал, но на тех двух сидениях был пассажир. В целом, заполненность 50% (все сидели по одному). В Вильнюсе вышли 3 человека и зашли 2.
Граница прошлась очень быстро, заезд в дьюти фри был. Прибытие в Ригу в 6 утра.
Назад ехал вечером автобусом Рига - Минск через Даугавпилс. Билет купил в Минске. Цена 31.30 рубля. С Риги ехали аж 7 человек. Точно такой же МАЗ. При этом 1 человек вышел в Даугавпилсе, а один там сел.
Сзади водители разложили матрасик и по очереди спали.
Я куртку под голову, тело на 2 сидения, а ноги на 2 противоположных через проход. И скажу Вам....нормально. Спать можно. Если дорога ровная, то очень даже. А вот на ямах подбрасывает.
Граница очень быстро. В Браслав прибыли на 25 минут раньше. Водители веселые. Шутили и с пограничниками, и с таможенниками и они с ними. Даже служебный лабрадор вилял им хвостом.
В Минск прибыли в 8 утра.
Если первую ночь я мучался в автобусе, то вторую даже нормально поспал.
« Last Edit: 18.02.17 , 17:02 by dmitro » Logged
W_777
User

View Profile
« Reply #891 on: 18.02.17 , 22:02 »
Share Reply with quote

Если в автобусе мало людей, то можно нормально вздремнуть.
Лысенко Антонио
trainreports_readonly
Active user

View Profile
« Reply #892 on: 19.02.17 , 01:02 »
Share Reply with quote

Да ну её на Мазах ездить.
Я дальше Гомеля не могу на нем ехать, спина начинает болеть.
Какие-то сидухи там дубовые.

Эколайн другое дело. В нём хоть и до Москвы можно ехать и даже спать получается
rst
User

View Profile
« Reply #893 on: 20.02.17 , 08:02 »
Share Reply with quote

Еще пару лет назад из Днепра в ту же Польшу прямого транспорта практически не было.
А на Москву что-то автобусное из Днепра осталось?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #894 on: 20.02.17 , 08:02 »
Share Reply with quote

А на Москву что-то автобусное из Днепра осталось?

Есть автобусы:

В 10.00 и в 16.45 - это Днепровские.
А еще есть проходящие из Энергодара и Николаева.
ДВП
User

View Profile
« Reply #895 on: 24.02.17 , 21:02 »
Share Reply with quote

Первоапрельский сюрприз от Люксэкспресса.

С 01.04.2017 Lux Express отменит большинство своих маршрутов, связанных с Польшей.
Компания не будет больше предоставлять услуги по маршрутам из Варшавы и Кракова в Прагу, Будапешт, Вену, Брно и Братиславу.

По-прежнему будет возможно путешествовать с Lux Express из Варшавы в города стран Балтии - Вильнюс, Каунас, Ригу и Таллинн. Отправления Варшава-Каунас-Вильнюс осуществляются 4 раза в день.

От имени всей команды Lux Express Group генеральный директор Ханнес Саарпуу хотел бы поблагодарить всех пассажиров, которые воспользовались услугами Lux Express в Польше и на маршрутах, связанных с Польшей в течение последних двух лет, а также всех сотрудников, которые сделали возможным предоставление комфортного и высококачественного сервиса на польском рынке.

Lux Express напрямую свяжется с пассажирами, купившими билеты на указанные маршруты на даты с 01.04.2017. Стоимость всех билетов будет возмещена.
https://luxexpress.eu/ru/zakrytie-neskolkih-polskih-marshrutov
VolynPost
Guest
« Reply #896 on: 25.02.17 , 10:02 »
Share Reply with quote

Дивно. Я влітку їхав до Чехії з Польщі саме ЛюксЕкспресом, то автобус був майже повний. Та і їх автобуси якісь комфортніші ніж у поляків.
Може не вдалось ліцензію на цей маршрут продовжити?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #897 on: 25.02.17 , 15:02 »
Share Reply with quote

Вчера автобус Киев - Мозырь опоздал в Мозырь на 45 минут, прибыв в 0.25. Заказывал такси, чтобы попасть на вокзал в Калинковичи. 13 рублей по счетчику.
Автобус на каждой границе стоял почти по часу.
ДВП
User

View Profile
« Reply #898 on: 25.02.17 , 18:02 »
Share Reply with quote

Дивно. Я влітку їхав до Чехії з Польщі саме ЛюксЕкспресом, то автобус був майже повний. Та і їх автобуси якісь комфортніші ніж у поляків.
Може не вдалось ліцензію на цей маршрут продовжити?

Непонятно почему уходят.
Но у них и маршрут из Берлина пропал куда-то..
tabo
Active user

View Profile
« Reply #899 on: 25.02.17 , 18:02 »
Share Reply with quote

Непонятно почему уходят.
Важко конкурувати з моделлю polskibus, особливо коли намагаєшся зайти на ринок набагато пізніше основного конкурента. Я й так здивований, що LuxExpress ще так довго протримались в Польщі
Tags: bus 
Pages: 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92
Reply | Print
Jump to: