Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.08.17 , 04:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Братислава-Будапешт

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Братислава-Будапешт  (Read 12681 times)
ylichka83
User

View Profile
« on: 26.08.10 , 04:08 »
Share Reply with quote

Подскажите, пожалуйста, как удобнее и дешевле всего доехать из Братиславы в Будапешт рано утром- в 7-8 часов
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 26.08.10 , 09:08 »
Share Reply with quote

Подскажите, пожалуйста, как удобнее и дешевле всего доехать из Братиславы в Будапешт рано утром- в 7-8 часов
Как раз в 7-8 утра прямых вариантов по ж/д нет. Прямые поезда идут 2ч 40мин, но они только в 5:53 и 9:54, а если выезжать в 6:41 или 8:37, то придётся делать две пересадки. 3 часа в пути. Автобусом дольше.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 26.08.10 , 10:08 »
Share Reply with quote

Я бы поехал в 7:27 через Nove Zamky-Sturovo, посмотрел бы еще и Естергом, а дальше уже в Будапешт. Не супер быстро, но зато дешево и не очень сложно.
ylichka83
User

View Profile
« Reply #3 on: 26.08.10 , 10:08 »
Share Reply with quote

Как раз в 7-8 утра прямых вариантов по ж/д нет. Прямые поезда идут 2ч 40мин, но они только в 5:53 и 9:54, а если выезжать в 6:41 или 8:37, то придётся делать две пересадки. 3 часа в пути. Автобусом дольше.
Алекс, подскажите, пожалуйста, сколько стоит билет на эти прямые поезда и с какого именно вокзала Братиславы они едут, если знаете, т.к. на сайте ж/д словацком столько станций как в Братиславе, так и в Будапеште, а я не знаю, какую выбрать. И если знаете то же самое по тем, что с пересадками или подскажите, где посмотреть, но словацкий я не знаю(((буду очень благодарна за информацию!!!
ylichka83
User

View Profile
« Reply #4 on: 26.08.10 , 10:08 »
Share Reply with quote

Я бы поехал в 7:27 через Nove Zamky-Sturovo, посмотрел бы еще и Естергом, а дальше уже в Будапешт. Не супер быстро, но зато дешево и не очень сложно.
Это вот этот маршрут вы имеете ввиду?

Bratislava-Nové Mesto   Departure / 06:31
Nové Zámky   Arrival / 08:13
Nové Zámky   Departure / 08:31
Štúrovo   Arrival / 09:13
Štúrovo   Departure / 09:43
Budapest-Nyugati pu.   Arrival / 10:54
а как пересаживаться? билет заново не надо покупать? сколько стоит подскажите!!!
tabo
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 26.08.10 , 10:08 »
Share Reply with quote

При особом желании можно и этот, но тогда Естергом выпадает. Ехать вашим вариантом можно с прямым билетом - стоит 16 евро, а можно до границы купить внутр.словацкий билет, а потом уже до Будапешта.

Просто Штурово находиться напротив венгерского Естергома (посмотрите на гугл мепс), потому можно приехать в Штурово, перейти по мосту в Венгрию, а потом с жд вокзала Естрегома уехать поездом в Будапешт, ходят часто и стоят дешево (1100 форинтов). Братислава-Штурово - 6.3 евро. Мой вариант в 7:27 именно с переходом границы через мост.
ylichka83
User

View Profile
« Reply #6 on: 26.08.10 , 10:08 »
Share Reply with quote

При особом желании можно и этот, но тогда Естергом выпадает. Ехать вашим вариантом можно с прямым билетом - стоит 16 евро, а можно до границы купить внутр.словацкий билет, а потом уже до Будапешта.

Просто Штурово находиться напротив венгерского Естергома (посмотрите на гугл мепс), потому можно приехать в Штурово, перейти по мосту в Венгрию, а потом с жд вокзала Естрегома уехать поездом в Будапешт, ходят часто и стоят дешево (1100 форинтов). Братислава-Штурово - 6.3 евро. Мой вариант в 7:27 именно с переходом границы через мост.
Та я ж с чемоданом буду)))на колёсах правда, но всё-равно)))поэтому мне ходить не сильно хочется далеко....Спасибо большое за информацию. Я просто первый раз еду и сама, поэтому боюсь где-то потеряться там.
ylichka83
User

View Profile
« Reply #7 on: 26.08.10 , 10:08 »
Share Reply with quote

И ещё маленький вопросик: я правильно поняла, что неважно какой маршрут - но на Будапешт нужно ехать со станции Bratislava-Nové Mesto?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 26.08.10 , 10:08 »
Share Reply with quote

Если у вас багаж, то лучше ехать вашим вариантом, особенно для новичков.
Главная жд станция в Братиславе это Bratislava hl.st., именно оттуда идут почти все международные поезда и т.д.(прямые поезда в Будапешт идут имеено оттуда). Bratislava-Nové Mesto это одна из второстепенных станций.

p.s. есть еще автобус Orangways в 4:30 утра, но контора стремная + рано очень
ylichka83
User

View Profile
« Reply #9 on: 26.08.10 , 11:08 »
Share Reply with quote

Если у вас багаж, то лучше ехать вашим вариантом, особенно для новичков.
Главная жд станция в Братиславе это Bratislava hl.st., именно оттуда идут почти все международные поезда и т.д.(прямые поезда в Будапешт идут имеено оттуда). Bratislava-Nové Mesto это одна из второстепенных станций.

p.s. есть еще автобус Orangways в 4:30 утра, но контора стремная + рано очень
СПАСИБО!!!
Tags: bratislava budapest 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: