Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.09.20 , 11:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Эрец-Израэль, она же Палестина, она же Земля Обетованная, Хананея ).... 21-29.07

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7]
Reply | Print
Author Topic: Эрец-Израэль, она же Палестина, она же Земля Обетованная, Хананея ).... 21-29.07  (Read 28495 times)
aj
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 15.02.11 , 17:02 »
Share Reply with quote

А в целом поездка обошлась в 700 евро (под ключ) и оно того стоило, ИМХО.  Коллегам - гражданам Украины и Беларуси желаю скорого безвизового режима )!. Вон, Аэросвит по своим "шаленым пятницам" по 129 долларов туда-обратно устраивает распродажи.
На этом всё - готов ответить на вопросы - Спасибо за внимание )! 

Отличный трип! при составлении  своего активно пользуюсь планом вашего путешествия!
Вы не могли бы написать, во сколько дней вы уложились (или лучшие сроки для данного путешествия), и в каких гостиницах останавливались?
p.s. жду пятницы, отследить цены на аэросвит:)

Cпасибо, о гостинице я писал - Алказар. Он есть на букинге. Жили только в Иерусалиме, все выезды в пределах дневной доступности. 9 полных дней были. Если есть вопросы - шолом ))
aj
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 15.02.11 , 18:02 »
Share Reply with quote

Кстати - Иордания дешевле через Израиль, чем напрямую.
не реклама
тут мой отчет по этим местам там ценники указаны, считайте сами
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=34872
Cпасибо за ссылку..
По другой, более надежной, версии – пускают и граждан третьих стран, но Иордания на данном КПП визу не выдает и приезжать туда надо уже с визой, полученной в Тель-Авиве или по месту жительства туриста.
- именно с визой.
При этом автобус 961 на выезде с Западного берега проезжает КПП, на котором транспорт подлежит выборочному досмотру (меня пронесло, визуально сочли за своего, но думаю если бы выяснили мою туристскую природу то все же не сняли бы с автобуса).
- с какой стати?. Дорога на Мертвое море и к границы с Иорданией, хотя и проходит по Западному Берегу ПА, полностью контролируется Израилем и свободна для проезда всех желающих. Вы свернули у Иерихона налево, а если направо к Масаде и курортам тоже будет такой же КПП.
динары по убийственному курсу в Израиле приобретать не стоит
- неплохой курс динар в ПА, например в Вифлееме.
« Last Edit: 15.02.11 , 18:02 by aj » Logged
Tags: israel travel report 
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7]
Reply | Print
Jump to: