Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
10.12.19 , 07:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Москва-Львов-Москва разбить по границе

Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Москва-Львов-Москва разбить по границе  (Read 15774 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 15.11.10 , 11:11 »
Share Reply with quote

Проводник нормально относятся к разбивающим, но во всех случаях, когда я так делал - проводник настаивал на том, что берет он у меня - строго один билет - не первый участок пути.
И только перед прибытием на станцию разбивки - проводник отдавал мне первый билет и забирал второй.
Взять сразу оба билета - во всех случаях, когда я ездил с разбивкой - проводники отказывались, даже если на посадке сразу оба билета им дать - билет на второй участок пути обратно возвращали и говорили чтоб возьмут его на той станции, где разбивка.
funt
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 15.11.10 , 13:11 »
Share Reply with quote

Оффтопом вдогонку к Maxy: а постельное белье в случаях разбивки в оба билета нужно включать? Или проводник не будет настаивать на его немедленной сдаче в пункте разбивки?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 15.11.10 , 14:11 »
Share Reply with quote

если оба участка приходятся на такое время суток, что постель нужна - то да, надо включать в оба.
Или проводник не будет настаивать на его немедленной сдаче в пункте разбивки?
с большой вероятностью будет, к сожалению
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 15.11.10 , 14:11 »
Share Reply with quote

Белье, если его включить во внутриукраинский участок (так как в других случаях оно будет всегда включено), будут приносить и забирать соответствующее количество раз или (по согласию пассажира) дадут только одно, а второе проводник для отчетности вскроет и выбросит.
Например, возвращаясь с Поездовки-8 в Одессе мы с группой товарищей из-за того, что опоздали на поезд, оказались в весьма сложной ситуации, денег осталось тютелька в тютельку. Для экономии разбили билет Киев-Москва по Конотопу (экономия получилась неахти какая, порядка 300 гривен за 6 билетов, но для нас и такие деньги играли роль), для экономии взяли билет Киев-Конотоп без белья. Ну и проводник выдал белье только лишь перед Конотопом, хотя билеты мы ему сразу отдали все.
Кстати, еще раз отмечу, билеты проводник забрал сразу все. Хотя, не исключено, что я путаю, так как состояние мое было не очень хорошее, так как в предыдущую ночь я не спал почти. Пусть, кто ездил в этой группе, подтвердят или опровергнут мои слова, на кажется было именно так.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 15.11.10 , 14:11 »
Share Reply with quote

Не, Волочковым сразу перепало по бельишку...

Вы просто... хмм... сидели ещё...
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 15.11.10 , 14:11 »
Share Reply with quote

У меня опыт несколько иной. В купейном вагоне поезда Ковель-Москва (ехал я от Киева до Калуги с разбивкой по Зерново) у меня сразу взяли все билеты. Правда постель по недосмотру мне не пробили ни в один билет, поэтому я попросил у ЛНП отпустить комплект за наличные. Мне не отказали, выдали сразу постель до конечной, взяли 15 грн.
joy
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 15.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

Ну и проводник выдал белье только лишь перед Конотопом
Да, так и было.
Другое дело, что те, кто не торопился спать, не требовали у проводника это белье, не проявляли настойчивость. Конотiп  як Конотiп, добре))
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 15.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

Борис, вы меня уморили Конотипом :D
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 16.11.10 , 13:11 »
Share Reply with quote

Ещё есть вариант - Конiтоп... ;D ;D ;D
kiz
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 16.11.10 , 13:11 »
Share Reply with quote

Если разбивка по Хутор-Михайловскому - не заставят ли проходить погранконтроль на платформе?
Tags: customs moscow state border lviv 
Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Send this topic | Print
Jump to: