Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
06.12.21 , 14:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Ростов - Барселона, очень маленький отчет :)

Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Author Topic: Ростов - Барселона, очень маленький отчет :)  (Read 17982 times)
opex
Guest
« Reply #20 on: 09.09.10 , 10:09 »
Share Reply with quote

А у нас будут мучаться, переносить поездку, спрашивать на форуме, мориться в ВБСе по полдня, но поедут на прямом поезде.
В Европе не принято с баулами ездить:)
Да и у нас как-то не принято тоже, эпоха мешочников канула в лету.
joy
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 09.09.10 , 11:09 »
Share Reply with quote

Ну не скажи.
То и дело помогаешь некой тетушке спустить с багажной полки "мечту оккупанта".
opex
Guest
« Reply #22 on: 09.09.10 , 11:09 »
Share Reply with quote

Это случаи немассовые. И это не те мешочники из 90х, у каждого из которых был далеко не один такой. Это так, баловство и для таких торговцев маршрут как раз накатан и планирование каждый раз не производится.
joy
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 09.09.10 , 11:09 »
Share Reply with quote

Просто ИМХО это основная причина, по которой наш народ боится пересадок.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 09.09.10 , 11:09 »
Share Reply with quote

Хафасы у них разные.
Версии разные. Я в том смысле, что база данных-то одна же... или нет? По крайней мере, сайт ДБ говорит, с какого пути Базеля Бад идет электричка.

Да и нет. ДБ и СББ меняются данными для инностранных для них поездов через EFZ (Europäisches Fahrplanzentrum).
Актуальность собственных поездов повышенная у каждой догоги.
ДБ добавляет городской транспорт по Германии, СББ по Швейцарии.
Базель Бад Бф - вокзал ДБ на территории Швейцарии.
Электричка - от СББ Дойчланд ГмбХ...

С уважением, Ульф
« Last Edit: 12.09.10 , 17:09 by Ulf » Logged
haart
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 09.09.10 , 14:09 »
Share Reply with quote

После пары спортивных пробегов с Базеля СББ на Базель СНЦФ я зарекся ездить через Женеву, на ветке Франкфурт-Базель приключения обеспечены.
Будем знать. ;) Хотя я как-то ехал по этой же ветке, аж до Цюриха, и приключений не было... )

А почему Вы не поехали из Страсбурга в Сербер ночником, его не было на эти даты?
По-моему, не успевал на него никак... ) Уже в точности не помню, отчего выбрал именно такой маршрут. Но ведь выбрал же, значит, чем-то руководствовался... )

Да и нет. ДБ и СББ меняются данными для инностранных для них поездов через EFZ (Europäisches Fahrplanzentrum).
Актуальность собственных поездов повышенная у каждой догоги.
ДБ добавляет городской транспорт по Германии, СББ по Швейцарии.
Базель Бад Бф - вокзал ДБ на территории Швеицарии.
Электричка - от СББ Дойчланд ГмбХ...

С уважением, Ульф
Угу, ясно. :) Но сайт ДБ все равно знает, с какого пути немецкого вокзала идет швейцарская электричка. Значит, ничто не мешало узнать это и кондукторам. Да блин, я бы сам узнал с мобильника. Но поверил же ж в "специальный поезд, который довезет вас до Базеля СББ"... )
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 10.09.10 , 10:09 »
Share Reply with quote

3. Варшава - Берлин, поезд EC44, вагон 268.

4. Берлин - Маннхайм, поезд ICE879, вагон 2.

8. Женева - Монпелье, поезд TGV6816, вагон 14.

Можно было заменить пересадки по стациям Маннхайм, Базель Бад Бф, Базель СББ и Женева одной пересадкой по станции Мец.

С уважением, Ульф
« Last Edit: 10.09.10 , 10:09 by Ulf » Logged
haart
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 10.09.10 , 13:09 »
Share Reply with quote

Metz? По цене, боюсь, дороже бы вышло. Я правда пытался что-нибудь через Францию намутить. )
haart
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 10.09.10 , 13:09 »
Share Reply with quote

Кстати, еще одна забавная деталь вспомнилась. У меня возник вопрос по декларациям (надо ли), и я ессно обратился в таможенные службы Белорусии и Польши. В пятницу вечером, ага. По е-мейлу. ))

В тот же вечер пришел ответ из Минска. "Вот молодцы, работают в такое время!" - восхитился я, открывая письмо. В нем не было ничего, кроме вордовского аттачмена. "Ладно, - подумал я, - наверное я вовсе не одинок с дурацкими вопросами, вот у них и шаблончик заготовлен". Открываю. Текст - одна строчка - меня просто поразил. Цитирую: "Оперативную информацию Вы можете получить по телефону в Минске". И телефон. Не публикую, потому что он оказался неправильным. :))) Не Кащей с его квестом про яйцо, но тоже вполне нетривиальный подход. :)

В общем, позвонил я в понедельник в Минск (с третьего раза нашел правильный телефон), и получил квалифицированный ответ.

Поляки ответили через 4 дня (два было выходных), по е-мейлу, на английском. :)
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 10.09.10 , 14:09 »
Share Reply with quote

Metz? По цене, боюсь, дороже бы вышло. Я правда пытался что-нибудь через Францию намутить. )

Hinfahrt Bahnhof/Haltestelle Datum Uhrzeit Dauer Umstiege Produkte
  Berlin Hbf (tief)
Metz Ville Fr, 12.11.2010 19:57
06:15 10:18 0 CNL 43,00 EUR
Ihr Ticket EINFACHE FAHRT, 1 Reisender (Alter: 99 Jahre), 2. Klasse, Sitzplatz, 1 Person im Abteilwagen, Berlin - Metz Ville
Europa-Spezial Frankreich
Zugbindung. Umtausch und Erstattung vor dem 1. Geltungstag 15 EUR, Umtausch und Erstattung ab dem 1. Geltungstag ausgeschlossen. Begrenztes Fahrkartenkontingent, Vorkaufsfrist bis spätestens 3 Tage vor Reisetag
Inkl. Nachtzugaufpreis, reservierungspflichtiger Zug enthalten (Preis inkl. Res.), Anschlussreservierung kostenpflichtig 

METZ MONTPELLIER Prix du billet : 39.00 € 1 Passager  Aller :  Départ à : 08h11 De la gare de : METZ VILLE
Arrivée à : 14h55 à la gare de : MONTPELLIER
 Transporteur :   Numéro du train : 05462 Services à bord :
    2e classe  Date du trajet : Mardi 05 Octobre 
1e Passager
 (26 à 59 ans) 
Conditions tarifaires : TGV Prem's : Billet non échangeable, non remboursable.
Votre placement dans le train :  Voiture 5 - Place 23 Fenêtre - Duo côte à côte 

С уважением, Ульф
Tags: rostov report barcelona 
Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Jump to: