Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.17 , 13:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

точная цена на 15 поезд до Жилины

Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: точная цена на 15 поезд до Жилины  (Read 8128 times)
tshen
Active user

View Profile
« on: 08.09.10 , 00:09 »
Share Reply with quote

Интересует цена билета в прицепку к 15 поезду Москва-Чоп из Киева до Жилины.
Либо где это можно посмотреть???
Также подскажите, как его (билет) лучше разбить ,чтобы подешевше было? По Чопу, как я понимаю? Или как еще?
« Last Edit: 08.09.10 , 00:09 by tshen » Logged
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 08.09.10 , 00:09 »
Share Reply with quote

Либо где это можно посмотреть???
Нигде.

Также подскажите, как его (билет) лучше разбить ,чтобы подешевше было? По Чопу, как я понимаю? Или как еще?
Именно в такой вагон разбить наверное не получится.
tshen
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 08.09.10 , 11:09 »
Share Reply with quote

Нигде.
ВООБЩЕ??? мб в справочной РЖД\УЗ?

а с какого пугу, собсна?
п.с. я вообще имел в виду вариант что я еду до Чопа в 15 поезде в нормальной русской плацкарте и уже в Чопе пересаживаюсь в РИЦ. так же наверное можно?

И вообще, к какому поезду цепляют в Чопе эти вагоны??? Если поезд этот Словацких ЖД то мб есть смысл на него билеты посмотреть...
E_09
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 08.09.10 , 16:09 »
Share Reply with quote

Нигде.
Не всё так мрачно: http://www.railwayclub.info/ru/eastwest_fares_kyiv
а с какого пугу, собсна?
п.с. я вообще имел в виду вариант что я еду до Чопа в 15 поезде в нормальной русской плацкарте и уже в Чопе пересаживаюсь в РИЦ. так же наверное можно?
И вообще, к какому поезду цепляют в Чопе эти вагоны??? Если поезд этот Словацких ЖД то мб есть смысл на него билеты посмотреть...
При поездке в прямом вагоне от Киева до Жилины разбить билет по границе не получится, а вот при проезде до Чопа в обычном поезде, с последующей пересадкой в вагон до Жилины -всё получится: понятно, что это два разных билета.
ИМХО, билет Чоп-Жилина продают в УЦОПе, и есссно, в Чопе не позже 30 мин до отправления. А времени на покупку там будет достаточно.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 08.09.10 , 18:09 »
Share Reply with quote

Нигде.

а с какого пугу, собсна?

Я думаю logist подразумевал вариант чтоб на одно и то-же место в одном и том-же вагоне взять 2 разных билета (чтоб никуда не бегать не пересаживаться и просто в Чопе отдать проводнику другой билет). С этим действительно сложно, т.к. в идущий до Жилины вагон нет продажи до Чопа (кроме какого-то короткого срока (обычно 1-3 суток) перед отправлением).
можно, только пол-ночи придется бродить по вокзалу Чопа.
Билет Чоп-Жилина в РИЦ кстати можете попробовать в Москве купить, может продадут.
Если нет - купите в Чопе перед отправлением, времени там предостаточно.
Помните только, что если Вы не успели сесть в поезд до того, как вагоны утащат на перестановку - то потом уже посадка через "таможенный зал" - т.е. украинский ПТК будете проходить в специальном зале вокзала, вход в которых закрывают за пол-часа до отхода поезда (а потом уже, когда поезд подадут на посадку - оцепляют проход между выходом из таможенного зала и перроном и по этому коридору перегоняют провереных пасажиров в поезд).
И вообще, к какому поезду цепляют в Чопе эти вагоны??? Если поезд этот Словацких ЖД
сцепляют со словацким сидячим вагоном, он скорее всего будет один, но именно он считается ядром поезда на этом участке, поезд имеет номер 8861 и категорию Osobný (буквально - пассажирский, но он больше похож на бывшесоветские пригородные) и везут до первой словацкой станции Чиерна над Тисой. Формально РИЦы считаются прицепкой к словацкому одновагонному поезду.

В Чиерне - переприцепка к другому словацкому поезду R604 Чиерна над Тисой - Братислава (НЯП - в данном случае R - означает Rýchlik, т.е. скорый)

В сидячий словацкий вагон билет стоит намного дешевле - но учтите, что во-первых после того как пол-ночи не спали в Чопе, то и оставшиеся часы вам прилечь в таком случае не удастся.
Кроме того словацкий вагон не идет до Жилины. Что впрочем не мешает доехать до самой Жилины в словацких сидячих вагонах по тому-же графику (но в Чиерне возможно придется перейти в другой вагон).
то мб есть смысл на него билеты посмотреть...
а что их там смотреть. Те словацкие поезда, с которыми этот вагон везут до Жилины - не интерсити, соответственно билет в сидячие вагоны этих поездов - без обязательной резервации мест, беспокоиться о заблаговременном приобретении такого билета не нужно.
tshen
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 08.09.10 , 19:09 »
Share Reply with quote

т.е. я:
1. иду в Чопе в международкую кассу и покупаю билет в одновагонный поезд;
2. из Черны я беру билет на R604. То что но Рохлю не нужна бронь, я в курсе, но вот хватит ли у меня времени успеть купить билет на на этот поезд?
3. Мне вообще нужно не в Жилину а в ЛМ, но он по идее должен проходить через него...
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 08.09.10 , 20:09 »
Share Reply with quote

3. Мне вообще нужно не в Жилину а в ЛМ, но он по идее должен проходить через него...

Если Вам надо попасть в Липтовски Микулаш, почему вы просите точную стоймость до Жилины?

С удивлением, Ульф
tshen
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 08.09.10 , 20:09 »
Share Reply with quote

просто жилина - конечный пункт следования этого вагона и я не думаю что кто-то тут знает цену билета ИМЕННО до ЛМ.

p.s. + еще подскажите, как просчитать стоимость лежачего места (и кушеточного, и нормального лежачего) на рейсы oebb???
« Last Edit: 08.09.10 , 23:09 by tshen » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 09.09.10 , 11:09 »
Share Reply with quote

просто жилина - конечный пункт следования этого вагона и я не думаю что кто-то тут знает цену билета ИМЕННО до ЛМ.

p.s. + еще подскажите, как просчитать стоимость лежачего места (и кушеточного, и нормального лежачего) на рейсы oebb???

http://jizdenka.idos.cz/IT.aspx

(Без стоймости плацкарты, бозмозно без скидок)

Уже нет вагона из Москва с конечной остановкой Жилина. А австрийские вагоны по какому маршруту интересуют?

С уважением, Ульф
« Last Edit: 09.09.10 , 12:09 by Ulf » Logged
tshen
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 09.09.10 , 14:09 »
Share Reply with quote

Интересует на ночной ЕС Вена-Варшава, который 39Е за второй класс сидя.
Tags: train price 
Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Jump to: