Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.10.20 , 04:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

От Японского - к Черному морю!

Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: От Японского - к Черному морю!  (Read 15953 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« on: 13.09.10 , 06:09 »
Share Reply with quote

Уважаемые коллеги!

Завтра отбываю в свой короткий, но насыщенный отпуск. Ставлю три цели:

1. Искупаться (или хотя бы помочить ноги) в одной из крупнейших наших рек - Амуре и познакомиться со вторым по величине городом Дальнего Востока - Хабаровском.

2. Навестить родственников в городе Владивостоке, который, как известно, хоть и далеко, но город-то нашенский :) Возможно, будет также выезд из Владивостока в Находку, естественно по ж.д.

3. Снова пересечь страну с востока на запад, на этот раз с задействием авиации, поскольку время ограничено (в отличие от кавалера Сутулова всех степеней ;)) и денек отдохнуть с коллегами в Тавриде.

Маршрут такой:

14.09 - Екатеринбург - Хабаровск, поезд 44.
19.09 - знакомство с центром Дальневосточного федерального округа, городом, в котором бывал только в аэропорту и о котором слышал много хороших отзывов. Вечером убытие во Владивосток на п. №6. Познакомлюсь заодно с флагманом дальневосточной ж.д.

20 - 23.09 - Один из моих любимых городов - Владивосток + Находка.

Вечером 23-го отбытие в Москву  на Б777 (я надюсь :) а/к Трансаэро.
В Москве встреча с некоторыми московскими коллегами (место я думаю попозже определим, предварительно предлагаю Павелецкий вокзал), затем ближе к полуночи переезд на Курский и посадка в поезд до Белгорода.

24.09 - прогулка по Белгороду, встреча питерских коллег (Юлиана, дай знать, какой у тебя вагон в 7-ке), переезд в Харьков, посадка в 81-й.
25.09 - мероприятия в Крыму ;)

Отбтие из Крыма 82-м, дальше через Харьков и Белгород возвращаюсь в Москву.

Из Москвы оправляемся с Андреем 27.09. на "двойке", прибытие в Екб 29.09.

Постараюсь вести прямой репортаж "по ходу", надеюсь что получится ;)

В Хабаре возможно пересечемся с покорителем Сахалина и кавалером Ордена Сутулова четырех степеней :) Альберт, поезд и номер вагона ты знаешь.
Пока усе :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 13.09.10 , 11:09 »
Share Reply with quote

Коллега, сказочный маршрут.
Зеленого тебе света и хорошей погоды. Особенно в дни перелетов!
Жаль, что не советские времена и ты не можешь опробовать ИЛ-62 Владик-Симфер. Или ТУ-154 с 5-ю посадками:)
opex
Guest
« Reply #2 on: 13.09.10 , 11:09 »
Share Reply with quote

Гриша, ну просто обзавидоваться :) Поездовка уже формально началась - домой-то уже не попадешь :)
Счастливого пути, хорошей погоды, свежего пива и симпатичных девушек в соседнем кресле ;)
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 13.09.10 , 18:09 »
Share Reply with quote

Шикарный маршрут -)
Я прибываю в Белгород не на 7 а на 143 поезде с прибытием в 10.33 ! Свой телефон я тебе кинула в личку, так что думаю не потеряемся  ;)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 13.09.10 , 21:09 »
Share Reply with quote

А что вы на двойке-то уезжаете из Москвы в Екб? Она же неудобно приходит в ваш город. Чем абаканский вас не устроил?
joy
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 13.09.10 , 21:09 »
Share Reply with quote

Не иначе как с "ветерком" охота
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.09.10 , 21:09 »
Share Reply with quote

Только, на мой взгляд, в данном случае этот "ветерок" играет обратную роль, как это было в случае со "Славянским экспрессом", из-за чего его и отменили. Я помню, как благодарил УЗ за грамотное составление расписания во время одесской поездовки, когда наш поезд Одесса-Христиновка долго стоял в Котовске для пропуска 10-го и "Черноморца" - ведь было время на то, чтобы немного побольше поспать :)

Да и если охота с "ветерком", то что, других быстрых поездов мало?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 14.09.10 , 08:09 »
Share Reply with quote

Андрей предложил на двойке, ну мне в общем-то все равно - с ветерком поедем, а 140-150 р на таксо в Ебурге найдем уж :)

Я уже на вокзале. Нагрузил жрачки целую торбу на 5 суток пути :) Сегодня солнечно, но холодно, а я теплую одежду решил не брать. Инет на телефоне чего-то ругается, что "файл слишком большой", чего бы ему такое сделать? :)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 14.09.10 , 08:09 »
Share Reply with quote

44 нынче на 3-ю приняли, как-то непочетно, его как правило на восток с 1-й отправляют.
Kol
User

View Profile
« Reply #9 on: 14.09.10 , 12:09 »
Share Reply with quote

44 нынче на 3-ю приняли, как-то непочетно, его как правило на восток с 1-й отправляют.
С 1 жд-начальство в Тагил на РАшке поехало.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Jump to: