Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.05.17 , 08:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Киев - Вена 4/10/2010

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Киев - Вена 4/10/2010  (Read 8334 times)
npobedina
User

View Profile
« on: 14.09.10 , 13:09 »
Share Reply with quote

Подскажите, пожалуйста, как я могу добраться до Вены из Киева таким образом, чтобы сделать минимальное количество пересадок на автобусах и поездах (еду на длительное время на учёбу и будет куча сумок) и при этом оказаться в Вене в понедельник 4/10/2010 утром. Искала беспересадочные маршруты на поезде или автобусе, но нашла только те, которые прибывают в Вену по четвергам или воскресеньям. Заранее благодарна.
opex
Guest
« Reply #1 on: 14.09.10 , 13:09 »
Share Reply with quote

Гляньте еще Братиславу, оттуда до Вены всего 70 км.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 14.09.10 , 14:09 »
Share Reply with quote

А еще поищите возможность переслать свои вещи грузовой почтой, выделив на это деньги, сэкономленные на проезде.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 14.09.10 , 15:09 »
Share Reply with quote

Подскажите, пожалуйста, как я могу добраться до Вены из Киева таким образом, чтобы сделать минимальное количество пересадок на автобусах и поездах (еду на длительное время на учёбу и будет куча сумок) и при этом оказаться в Вене в понедельник 4/10/2010 утром. Искала беспересадочные маршруты на поезде или автобусе, но нашла только те, которые прибывают в Вену по четвергам или воскресеньям. Заранее благодарна.
А почему именно утром надо в Вене оказаться? Вы куда-то после Вены собираетесь дальше ехать?
Может тогда искать вариант не до Вены, а до того города, что Вам нужен?

Просто вот например самый быстрый способ проезда в Вену, стыковкой следующих поездов:
169 Киев-Львов 17:01-23:29
35 Львов-Катовице 23:59-7:25
103 Краков-Вена 9:13-14:23

дает прибытие в Вену не утром, а довольно поздно, можно сказать к позднему обеду.
Но поезд 103 следует дальше, аж до Филлаха, таким образом охватывая много городов в Австрии. Остановки этого поезда после Вены:
Wr.Neustadt Hbf 14:55, Bruck/Mur 16:13, Leoben Hbf 16:25, Knittelfeld 16:45, Judenburg 16:59, Unzmarkt 17:13, Treibach-Althofen 17:50, St.Veit/Glan 18:07, Klagenfurt Hbf 18:21, Villach Hbf 18:44

Потому пересадок вроде и много, но если Вам до одного из вышеприведенных городов - то соответственно уже пересаживаться в Вене не надо и в таком случае этот вариант стоит рассматривать, т.к. получится всего за 2 пересадки добираетесь до нужного Вам города.

Если нужный Вам город - не один из вышеприведенных - то скажите какой, попробуем что-то придумать.
« Last Edit: 14.09.10 , 15:09 by Maxy » Logged
npobedina
User

View Profile
« Reply #4 on: 14.09.10 , 16:09 »
Share Reply with quote

Мне необходимо прибыть с утра в Вену, так как регистрация в общежитии с 8.30 и 16.00, то есть мне надо приехать в Вену так, чтобы я успела зарегистрироваться и поселиться в понедельник. Плюс ко всему мне необходимо зарегистрироваться ещё в 3 учреждениях, но это может подождать до вторника. Сложноватая процедура... Буду очень признательна, если поможете с выбором оптимального пути именно до Вены :)
Ded
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 14.09.10 , 17:09 »
Share Reply with quote

Я бы вообще советовал много сумок не брать, доехать максимально дешевым способом только с нужными вещами, а все, что еще понадобится - забрать в следующей поездке на каникулы (например, рождественские).
Говорю по собственному опыту - я тоже 11 лет назад в это же время ехал учиться, только в Прагу, а не в Вену.

Максимально дешевый - это Киев-Ужгород, автобус до Михаловец, потом Михаловце-Братислава и Братислава-Вена.
Как вариант, даже более надежный по стыковкам - Киев-Чоп, трансграничный поезд Чоп-Чиерна над Тисоу, электричка ЧнТ-Кошице, ночной поезд Кошице-Братислава, и утром электричка Братислава-Вена. Это в сумме около 40 евро, причем лежачее место в 6-местное купе в Словакии дешевое, доплата всего 3 евро, можно спокойно выспаться.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 14.09.10 , 17:09 »
Share Reply with quote

Можно еще автолюксом/новой почтой и т.д. передать остальные вещи в Ужгород, а через недельку за ними съездить - просто, довольно быстро, дешевле международной пересылки и лишняя поездка в Украину (купить продуктов, алкоголь и т.д.)
avek
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 14.09.10 , 18:09 »
Share Reply with quote

Есть вариант:
1) перелет Визз эйр  Киев-Катовице
2) Виззовский автобус до ж.д. Катовице
3) Ночной поезд до Вены

Однозначно самый быстрый вариант из более-менее дешевых.
 Отлет из борисполя 7 вечера,  прибытие в вену  6 утра. Цена порядка 100 евро.

Если самолет задержится- можно взять такси.
« Last Edit: 14.09.10 , 18:09 by avek » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 14.09.10 , 18:09 »
Share Reply with quote

Есть вариант:
1) перелет Визз эйр до Киев-Катовице
2) Виззовский автобус до ж.д.
думаю стоило проговорить, что этим автобусом надо воспользоваться не до конца маршрута (конечная у него тоже недалеко от вокзала, правда это вокзал Кракова, 2 часа езды), а лишь до Катовице (35 минут езды).
3) Ночной поезд до Вены
Однозначно самый быстрый вариант из более-менее дешевых.
Да, если взять билет на Wizz сейчас (они пока 349 грн и еще остались) и лететь без багажа.
avek
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 14.09.10 , 19:09 »
Share Reply with quote

Да, верно.

По поводу багажа: важно заранее знать
 сколько будет чемоданов / сумок и иплатить во время бронирования (15 евро за чемодан).
У визза в отличии от большинства компаний ограничение по весу аж 32 кило. так что если есть большой чемодан- его можно заполнить по ватерлинию, а по прилету в Катовице раделить вещи на несколько сумок.
Tags: kyiv wien 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: