Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
29.08.14 , 08:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Пермь - Красный луч (Луганская область, Украина)

Pages: 1 2 [3]
Reply | Print
Author Topic: Пермь - Красный луч (Луганская область, Украина)  (Read 11934 times)
Алексий
Guest
« Reply #20 on: 19.09.10 , 11:09 »
Share Reply with quote

Всем огромное спасибо! Вроде бы разобрался. Это будет первый опыт подобного путешествия.
Роман Гончаревский (КЖ)
User

View Profile
« Reply #21 on: 02.10.10 , 10:10 »
Share Reply with quote

а можно предложить такой вариант:
электропоезд №836 Пермь-2 отпр. 4-45 - приб. 10-04 Екатеринбург(Свердловск) -363,90 руб. время в пути -5ч.19мин.
поезд №142 Екатеринбург(Свердловск) -Симферополь отпр. 13-43 - приб. 20-38 ст.Штеровка (Луганская обл., поселок городского типа расположен в 21 км от Красного Луча ) -3432.90 руб. ПЛЦК, время в пути 55ч.55мин.
 -время пересадки в Екатеринбурге -3ч.39мин.
 -общее время в пути -64ч.53мин., стоимость 3796.00 руб.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 06.10.10 , 08:10 »
Share Reply with quote

Накой по межгосу ехать такой длинный участок? До Новочеркасска доехать будет значительно дешевле.
Роман Гончаревский (КЖ)
User

View Profile
« Reply #23 on: 06.10.10 , 19:10 »
Share Reply with quote

Голословно) аргументируйте, пожалуйста, не только по стоимости, хотя и по ней приведите полную сумму поездки, распишите свой маршрут конкретнее)
« Last Edit: 06.10.10 , 19:10 by КЖ » Logged
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 07.10.10 , 10:10 »
Share Reply with quote

Хорошо.

Итак, билет Пермь - Новочеркасск в плацкартный вагон (такой же, нефирменный, что и Вы предложили, правда в пассажирском поезде - имеем дополнительное удешевление) обойдется в 1750 рублей по состоянию на завтра (конкретной даты автор не назвал, поэтому берем ближайшую). В пути - 52 часа.
Сколько будет стоить билет на автобус от Новочеркасска до Красного Луча я не знаю, но предположу что не дороже 500-600 рублей. В пути он явно меньше 14 часов (необходимых, чтобы сравняться по суммарному времени в пути с предложенным Вами вариантом). Итого по затратам на дорогу укладываемся в 2500 р. (экономим почти 1300 по сравнению с Вашим вариантом), при этом доезжаем быстрее и всего с одной пересадкой по Новочеркасску. В Вашем же случае, пересадок фактически будет две (в Екатеринбурге и еще в Штеровке, хоть там и недалеко до цели, но пешком же не пойдешь 21 км).
Роман Гончаревский (КЖ)
User

View Profile
« Reply #25 on: 09.10.10 , 07:10 »
Share Reply with quote

Хорошо.

Итак, билет Пермь - Новочеркасск в плацкартный вагон (такой же, нефирменный, что и Вы предложили, правда в пассажирском поезде - имеем дополнительное удешевление) обойдется в 1750 рублей по состоянию на завтра (конкретной даты автор не назвал, поэтому берем ближайшую). В пути - 52 часа.
Сколько будет стоить билет на автобус от Новочеркасска до Красного Луча я не знаю, но предположу что не дороже 500-600 рублей. В пути он явно меньше 14 часов (необходимых, чтобы сравняться по суммарному времени в пути с предложенным Вами вариантом). Итого по затратам на дорогу укладываемся в 2500 р. (экономим почти 1300 по сравнению с Вашим вариантом), при этом доезжаем быстрее и всего с одной пересадкой по Новочеркасску. В Вашем же случае, пересадок фактически будет две (в Екатеринбурге и еще в Штеровке, хоть там и недалеко до цели, но пешком же не пойдешь 21 км).
Когда есть альтернативные варианты это хорошо! Однако, в предложенном Вами маршруте, человека, который едет впервый раз, ждет несколько, не очень приятных, сюрпризов. Итак, состояние вагонов дополнительных поездов, курсирующих один месяц в году, мягко сказать хреновое). Ходит, этот чудо-поезд, через день, в Новочеркасск прибывает в 0.03. Вокзал от Автовокзала через весь город (считайте вторая ночная пересадка) и там ещё надо сидеть до утра. В 4.54 идет автобус Новороссийск-Луганск,(www.donavto.ru) прибытием в Красный луч 8.43 (расстояние 151 км). Итого в пути 60ч.40 мин. с ночными приключениями в незнакомом городе)))) ИМХО я б так не поехал)))
slaffk
User

View Profile
« Reply #26 on: 13.06.11 , 22:06 »
Share Reply with quote

Последнему обсуждению уж скоро год, но свой вариант тоже предложу.

Опытным путем пришел к тому, что самый быстрый и наименее проблемный вариант - через Москву. Но он дороже варианта с Новочеркасском, мне кажется.
Пермь-Москва-(Донецк/Луганск)-Красный Луч
В пути (с учетом ожидания, пересадками и т.д.) - до 50 часов.
Автобусы из Донецка и Луганска идут почти каждый час. А поезда туда прибывают либо утром, либо днем.

Вариант с Волгоградом и Новочеркасском хорошие, но очень опасные. Тем более, что по расписанию получалось, что в Н-ск прибывал человек после полуночи, а ближайший автобус в 8 утра.

Однажды я поэкспериментировал с маршрутами, в итоге потратил на дорогу гораздо больше денег)))
Мой путь был:
Тюмень-поезд-Челябинск (посчитал, что купить билеты здесь удобнее будет, в итоге пересадка в 16 часов) -поезд- Волгоград (единственный ближайший южный поезд был) -автобус- Шахты (тоже по наивности полагал, что автобусы в Луч часто ходят) -такси- Новошахтинск (пришлось спешно ехать на такси, и там реально каждые 2 часа автобус в луч) -автобус- Красный Луч.

Подробнее о том, что случилось в Волгограде. Я был начитан об автобусах через Красный Луч. По приезду обнаружилось, что один уже уехал, второй сегодня не ходит, а третий сняли с рейса на ближайшие 3 дня. Форсмажор, блин. С Волгограда не проблема доехать до Ростова. Но опять же была стратегическая ошибка выйти в Шахтах.
Tags: ukraine perm lugansk krasny luch 
Pages: 1 2 [3]
Reply | Print
Jump to: