Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.10.17 , 11:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Украина- Венгрия (Будапешт)

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Украина- Венгрия (Будапешт)  (Read 15997 times)
Casablanca_S
User

View Profile
« on: 21.09.10 , 14:09 »
Share Reply with quote

Добрый день! помогите опытные участники) добраться из Украины в Будапешт. Знаю вариант: визэйр из Борисполя в Катовице(Польша), а там автобусом до Будапешта. Самый ли это дешевый вариант, учитывая что необходимы транзитные визы Польши и Словакии..или не нужны? Спасибо заранее.
opex
Guest
« Reply #1 on: 21.09.10 , 14:09 »
Share Reply with quote

Транзитные визы не нужны.
Но дешевле будет не так ехать.
Casablanca_S
User

View Profile
« Reply #2 on: 21.09.10 , 15:09 »
Share Reply with quote

Транзитные визы не нужны.

я консультировался на сайте http://archive.travel.ru/ выбирая страну и смотря что нужна виза категории"С" - для транзита. Поправьте, пожалуйста. Ах да, если это имеет значение, то еду по приглашению со стороны друзей из Будапешта
« Last Edit: 22.09.10 , 10:09 by Casablanca_S » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 21.09.10 , 15:09 »
Share Reply with quote

Откройте тот сайт, линк на который Вы сами указали и с которым  Вы, по Вашим словам "консультировались" и Вы увидите, что в разделе упомянутых Вами Польши и Словакии (и забытой Вами Чехии - да, да, поезд, идущий из южной части Польши в Будапешт между Польшей и Словакией еще немножко по Чехии следует) в самом начале напоминается, цитирую:
...(Название страны) входит в состав стран - участниц шенгенского соглашения. Лица, имеющие в своем паспорте действующие шенгенские визы, могут беспрепятственно въезжать на территорию страны любым транспортом.
И про Венгрию там пишут то-же самое.
Потому никаких транзитных виз для такой поездки не нужно было-бы если бы Вы действительно решили так ехать.

+1
билет в сидячий вагон Чоп-Будапешт стоит всего 200 грн (продается только в Чопе, но это не страшно, там билет без указания места и их продается неограниченое количество) и ехать всего 4-6 часов.
Проезд поездом из Катовице в Будапешт будет заведомо дороже.

А соответственно в Чоп-то в любом случае доехать из любого места на Украине будет дешевле, чем из того-же места доехать в Киев +заплатить за самый дешевый билет Киев-Катовице.
« Last Edit: 21.09.10 , 15:09 by Maxy » Logged
Casablanca_S
User

View Profile
« Reply #4 on: 22.09.10 , 13:09 »
Share Reply with quote

билет в сидячий вагон Чоп-Будапешт стоит всего 200 грн (продается только в Чопе, но это не страшно, там билет без указания места и их продается неограниченое количество) и ехать всего 4-6 часов.

Спасибо за инфу, но вот высмотрел в расписании поездов, что в Чоп из Днепропетровска (а я оттуда буду) поезд прибывает в 6:58 (время в пути 34ч.33мин.), тогда как поезд из Чопа в Будапешт (180 грн.) отправляется в 5:40 (время в пути 6ч.37мин.) - получается нестыковка..
А вот если добираться поездом до Львова, тут прибытие и в 8:20, и 12:06, и в 14:09 (время в пути 18ч.50мин., 17ч.27мин., 17ч.44мин. соответственно), то до Будапешта (230 грн.) поезд отправляется в 21:20 (время в пути 14ч.57мин.). Значит у меня есть день прогулки во Львове, а так же время в пути (беру время, проведенное в поезде) увеличивается с 33ч.47мин.(если через Львов) до 41ч.10мин.(если через Чоп).
С точки зрения времени, удобств и удовольствия, полученное от дня, проведенного во Львове, то лучше смотрится второй вариант.

Maxy
, Вы упомянули что билеты из Чопа в Будапешт продаются только в Чопе, а вот из Львова в Будапешт подскажите, и стоимость пожалуйст - хочу сравнить материальную сторону.
« Last Edit: 22.09.10 , 13:09 by Casablanca_S » Logged
Ded
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 22.09.10 , 13:09 »
Share Reply with quote

Спасибо за инфу, но вот высмотрел в расписании поездов, что в Чоп из Днепропетровска (а я оттуда буду) поезд прибывает в 6:58 (время в пути 34ч.33мин.), тогда как поезд из Чопа в Будапешт (180 грн.) отправляется в 5:40 (время в пути 6ч.37мин.) - получается нестыковка..
Конечно. Он полдня стоит во Львове. Этим вагоном не нужно ехать в любом случае.

А вот если добираться поездом до Львова, тут прибытие и в 8:20, и 12:06, и в 14:09 (время в пути 18ч.50мин., 17ч.27мин., 17ч.44мин. соответственно), то до Будапешта (230 грн.)
До Будапешта из Львова намного больше 230 гривен.

[/quote]
С точки зрения времени, удобств и удовольствия, полученное от дня, проведенного во Львове, то лучше смотрится второй вариант.
[/quote]
Ни один из вариантов не смотрится достаточно хорошо. Ждать во Львове, переплачивать много.

Более-менее нормальный вариант с 2 пересадками - через Киев, с целью сесть на 15 поезд, если будут места (он правда дороговатый). Он приходит в Чоп в 3 утра, поезд до Будапешта в 5:40.
Еще один, тоже ничего - 46 поездом до Львова, там пересадка на 99 до Чопа, оттуда через пару часов электричка до Захони и потом поезд до Будапешта. Приедете посреди дня.
Ну и еще один - через Киев с приездом в Чоп поездом 7, потом так как в прошлом варианте. Приедете в Будапешт вечером.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 22.09.10 , 13:09 »
Share Reply with quote

Спасибо за инфу, но вот высмотрел в расписании поездов, что в Чоп из Днепропетровска (а я оттуда буду) поезд прибывает в 6:58 (время в пути 34ч.33мин.),
это не поезд, а вагон безпересадочного сообщения, при чем не очень удобно на нем ехать, он 11 часов стоит во Львове в ожидании переприцепки, удобнее доехать другими поездами с пересадкой.
тогда как поезд из Чопа в Будапешт (180 грн.) отправляется в 5:40 (время в пути 6ч.37мин.) - получается нестыковка.
это не единственный из вариантов использования такого билета.
По нему можно ехать в из Чопа в Будапешт и в другое время, но с пересадками.
Помимо этого поезда, есть другие поезда в Венгрию, идущие до станции Захонь, где можно пересесть на другой поезд до Будапешта. В случае если поезд, на который пересаживаетесь в Венгрии просто скорый - ничего доплачивать не надо, если интерСити - надо просто докупить резервацию места, она недорогая.
А вот если добираться поездом до Львова, тут прибытие и в 8:20, и 12:06, и в 14:09 (время в пути 18ч.50мин., 17ч.27мин., 17ч.44мин. соответственно), то до Будапешта (230 грн.) поезд отправляется в 21:20 (время в пути 14ч.57мин.). Значит у меня есть день прогулки во Львове, а так же время в пути (беру время, проведенное в поезде) увеличивается с 33ч.47мин.(если через Львов) до 41ч.10мин.(если через Чоп).

Maxy
, Вы упомянули что билеты из Чопа в Будапешт продаются только в Чопе, а вот из Львова в Будапешт подскажите, и стоимость пожалуйст - хочу сравнить материальную сторону.
Билет из Львова будет не в сидячий, а в спальный вагон, потому стоит около 500 грн. Или при желании можете ехать из Львова в Чоп по внутреннему билету за копейки, а от Чопа брать билет за 200 грн до Будапешта в сидячий вагон.
Casablanca_S
User

View Profile
« Reply #7 on: 22.09.10 , 15:09 »
Share Reply with quote

Ребята, всем спасибо, с маршрутом определился. Киньте ссылку на сайт, где были бы цены на ЖД переезды по Украине, а то я нашел только за 2008 год...если таковые сайты имеются.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 22.09.10 , 15:09 »
Share Reply with quote

www.e-kvytok.com.ua

только там надо зарегистрироваться. Но регистрация бесплатная.
Casablanca_S
User

View Profile
« Reply #9 on: 22.09.10 , 15:09 »
Share Reply with quote

Благодарю!
Tags: ukraine budapest hungary 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: