Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.08.17 , 05:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Бяла-Подляска - Минск

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Бяла-Подляска - Минск  (Read 4555 times)
tshen
Active user

View Profile
« on: 05.10.10 , 19:10 »
Share Reply with quote

собственно, нужно вот так вот проехать вечером, но чтоб не очень долго и не слишком дорого.
проблема при переезде электричкой тересполь-брест в том ,что она приходит в 23 с хвостом по GMT+2 а в это время уже все вечерние поезда на минск ушли...
есть ли какие-либо другие варианты перебраться через границу ДО 22,00???

p.s. Как не очень удороженный вариант рассматриваю Бяла-Тересполь на электричке, а потом уже на Полонез до Минска( когда-то на него билет стоил что-то около 65к). поэтому:
1. открыта ли продажа на Полонез Тересполь-Брест? т.к. с разбивкой по бресту должно быть дешевле...
2. на сайте ПКП есть возможность купить билет Бяла-Тересполь на тот же Полонез за те же 9,5Зл (как и в польской электричке). В чем тут подвох?
3. еще какие-нить предложения по разбивке на этот поезд?
p.p.s. насколько я помню, пешком через ВМ нельзя переходить? мб через Козловичи какой-нить автобус ходит?
« Last Edit: 05.10.10 , 20:10 by tshen » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.10.10 , 17:10 »
Share Reply with quote

на сайте ПКП есть возможность купить билет Бяла-Тересполь на тот же Полонез за те же 9,5Зл (как и в польской электричке). В чем тут подвох?
Ни в чем.
С этим билетом можно ехать только в сидячем вагоне польских железных дорог. Такой вагон - цепляют к "Полонезу" на участок Варшава-Тересполь. Увы в Тересполе его отцепляют и на участке на восток от Тересполя - дешевого сидячего вагона в составе не будет
tshen
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 06.10.10 , 17:10 »
Share Reply with quote

ну и на том спасибо, можно ехать хотя бы в том же поезде...
а как вообще можно узнать, есть ли продажа на Полонез в спальный вагон Тересполь-Брест? Просто БЧ, даже международка ответ не дала, сказала звонить в Польшу...
просто если участок Бяла-Брест на Полонез стоит 75к, то Тересполь-Брест, думаю, дороже полтинника не будет...
итого 9,5Зл+50000BYR(???)+11000ИНК(Брест-Минск на тот же Полонез в прицепную сидячку)=около 70000BYR.
Миша#
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.10.10 , 00:10 »
Share Reply with quote

Просто БЧ, даже международка ответ не дала, сказала звонить в Польшу...

Попросите кассиршу БЧ попробовать оформить спальное место 2/3 Тересполь - Брест на поезд № 10, я уверен, что это возможно. Плацкарта стоит согласно тарифу 7 евро. К ней еще, конечно, нужен билет Тересполь - Брест.
tshen
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 07.10.10 , 09:10 »
Share Reply with quote

так я же кассиршам и звонил, они сказали, что не могут сказать, т.к. ОНИ не оформляют такие билеты.
Миша#
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 09.10.10 , 00:10 »
Share Reply with quote

так я же кассиршам и звонил, они сказали, что не могут сказать, т.к. ОНИ не оформляют такие билеты.

Глупости, в какую кассу Вы звонили? Международная касса такой билет обязана продать. Советую пойти в международную кассу лично и еще раз спросить. Если опять скажут, что такое мы не продаем, то надо тут же требовать жалобную книгу и писать соответствующий отзыв.
tshen
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 09.10.10 , 09:10 »
Share Reply with quote

я звонил в 2131719
Tags: minsk biala-podliaska 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: