Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.06.17 , 03:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

E-Kvytok и детский билет

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: E-Kvytok и детский билет  (Read 3300 times)
GreyCube
Active user

View Profile
« on: 12.10.10 , 14:10 »
Share Reply with quote

Есть желание покататься по украинским бескрайним степям. Вдвоем. Выкупать купе дешевле, чем брать СВ. Вопрос - если покупать на два оставшиеся места детские билеты в одном заказе со взрослыми (чтобы они при этом были на руках) - могут ли возникнуть проблемы при распечатках таких заказов. Заранее спасибо.
opex
Guest
« Reply #1 on: 12.10.10 , 14:10 »
Share Reply with quote

С распечаткой не возникнет, никто ребенка не заставляет предоставить :) Другое дело, что наглые проводники могут зайцев подселить на по их мнению свободные места. Но я так понимаю, этого ты не боишься :)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 12.10.10 , 14:10 »
Share Reply with quote

Ой, Серёжа! Ну не дурите людям головы!
Послушайте, шо я вам скажу за детский билет. Он стоит три четверти от взрослого в Украине, то есть при стоимости билета в 150 гривен, вы сэкономите 40 гривен с полки и 80 загалом с купе. На наши деньги это 300 целковых с гаком. Ну таки если ездить тудой-сюдой, оно, конечно да, но вы понимаете, что любая украинская проводничка будет счастлива посадить на незанятые детями полки зайчиков и весь ваш интим будет таки порушен. Ну и оно вам надо такое счастье за сорок гривен? Купите четыре полных билета и вы будете король с королевой, никто до вас не причепится.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 12.10.10 , 15:10 »
Share Reply with quote

Вообще надо смотреть по ситуации. Если день и поезд такие, что загрузка будет "все нижние + немножко верхних" - то поможет и детский билет только на часть пути (тогда экономия будет значительной).

А если загрузка ожидается под 100% - то выкуп купе без вариантов.

И, кстати, выкуп купе это же не просто 4 билета?
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 12.10.10 , 15:10 »
Share Reply with quote

Но я так понимаю, этого ты не боишься :)

Ты меня знаешь! ;)

любая украинская проводничка будет счастлива посадить на незанятые детями полки зайчиков

Пусть рискнет здоровьем себя и своих детей.

Послушайте, шо я вам скажу за детский билет. Он стоит три четверти от взрослого в Украине

А по межгосу он получается гораздо дешевле. Нужное мне направление: полный (если покупать на е-квитке) 769,71 UAH, или 3078,84 RUR; детский - 299,09 UAH, или 1196,36 RUR. ИМХО, экономия очевидна.

И, кстати, выкуп купе это же не просто 4 билета?

Выкуп купе - именно просто четыре билета. А я вот и не хочу просто. А хочу сэкономить.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 12.10.10 , 15:10 »
Share Reply with quote

И заодно здесь же спрошу. А как с "поздней посадкой" на Украине? Точнее, как с этим на поездах, места в которые выкуплены из другого государства?
opex
Guest
« Reply #6 on: 12.10.10 , 16:10 »
Share Reply with quote

Обычно претензий не возникает. В вагонах ВЧД, которые мало ездят за границу поудивляются, возможно, но впустят в вагон.
Я как-то ехал по билету, купленному в Украине, по России в составе БЧ и ничего :)
Tags: ticket child e-kvytok 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: