Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.01.18 , 22:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Симферополь-Казань-Симферополь

Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Симферополь-Казань-Симферополь  (Read 18268 times)
Seran4ek
User

View Profile
« on: 17.10.10 , 18:10 »
Share Reply with quote

ребята, мне просто ужасно как надо попасть в Казань
очень очень...девушка ждет..я так заобещался, должен приехать.
и как можно дешевле конечно же
подскажите, как можно добраться?

летом прямой поезд ходил, но уже нету
я думал сперва до Новороссийска на автобусе. а потом с Новоросс идет в казань поезд
но может есть другие пути, более дешевые?

а может у кого-то знакомые едут в том направлении в ближайшее время(до зимы)
я готов заплатить за то, чтобы подкинули

помогите, пожалуйста..
« Last Edit: 01.01.11 , 18:01 by Seran4ek » Logged
E_09
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 17.10.10 , 18:10 »
Share Reply with quote

Идея с Новороссийском хорошая.
Альтернативный вариант обсуждали буквально сегодня: http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=21041.0, с той лишь разницей, что Вам необходимо будет доехать до Харькова в украинском поезде - т.е. в пп. №№ 18,56,68,82,98 и дальше перебираться в Белгород.
Seran4ek
User

View Profile
« Reply #2 on: 17.10.10 , 18:10 »
Share Reply with quote

но это с Белгорода через москву получается? разве дешевле((
куча пересадок
пока новороссийс самая удачная как по мне..туда можно даже дешевле добраться, если до керчи маршруткой, потом через паром и маршруткой до новороссийска..
или дороже чем автобус?
я не знаю сколько на той стороне будет до Новорсс стоить проезд
E_09
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 17.10.10 , 19:10 »
Share Reply with quote

На той стороне нет маршруток до Новороссийска, есть несколько автобусов от Порта Кавказ до городов Краснодарского края. Их расписание поищите в интернете. Насколько я помню, их отправление не сильно подвязано к расписанию паромов.
До парома можно доехать либо автобусом, идущим на Кавказ, либо двумя маршрутками - до а/в Керчь и внутригородской до парома.
Дешевле добраться до парома самостоятельно, пересечь пролив и садится в автобус уже на российской стороне. У этого плана есть существенный недостаток - в автобусе может банально не оказаться свободных мест, и тогда очень велика вероятность застрять в Порту Кавказ на длительное время.

Билет от Новороссийска до Казани следует покупать в Новороссийске, либо на другой российской станции, иначе никакой экономии у Вас не получится.
Seran4ek
User

View Profile
« Reply #4 on: 17.10.10 , 19:10 »
Share Reply with quote

понял. тоесть с порта кавказ можно и до краснодара доехать? поезд то с новоросса в казань через краснодар поедет!

в смысле "стоит покупать в новороссийске"? а где ж еще билеты можно купить?
а сколько стоит с новороссийска(краснодара) до казани? в инете смотрел, цены в районе 2000 рублей. чуть дешевле..
но так ли это? а то по всякому бывает
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 17.10.10 , 19:10 »
Share Reply with quote

а где ж еще билеты можно купить?
Ну, незнающие люди - могут сдуру и в Симферополе купить, это делать не стоит (билет на внутрироссийский маршрут купленый в кассе УЗ - идет по межгосударственному тарифу, т.е. дороже, чем стоил-бы в России).
E_09
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 17.10.10 , 19:10 »
Share Reply with quote

Есть и автобусы до Краснодара: из Симферополя, из Севастополя, Ялты, Одессы, два из Порта Кавказ. Тариф на автобус Порт Кавказ - Краснодар - 235...270рр, на проходящие - дороже.

Цена билета на поезд очень зависит от даты поездки. Так, 29.10 от Новороссийска до Казани плацкартное место будет стоить 1595 рр, от Краснодара - 1447рр.
Vert
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 17.10.10 , 19:10 »
Share Reply with quote

Стоить отметить, что покупка билета на месте сейчас менее рискованна, чем раньше, так как на РЖД действует акция, по которой верхние купейные полки на 50% дешевле нижних и не намного дороже плацкартных. Народ в России эту фишку просек, многие перебрались из плацкарта в купе, теперь взять плацкарт стало проще, поэтому ехать без билета уже можно, в крайнем случае можно попробовать взять верхнюю купейную. Всё равно это гораздо дешевле, чем покупать плацкарт в Симферополе.

Наверно дешевле всего будет поехать поездом 336 Новороссийск-Нижний Тагил. Плацкарт на завтра в нём стоит 1595 рублей, а верхние купейные - 1926 рублей. Смотрите на http://www.mza.ru/?exp=1
E_09
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 17.10.10 , 19:10 »
Share Reply with quote

А какая альтернатива из Новороссийска  поездам 336 Новоросс - Н Тагил//426 Новоросс - Пермь?
Я ещё удивился, что 426-й остался на зиму.
Seran4ek
User

View Profile
« Reply #9 on: 17.10.10 , 20:10 »
Share Reply with quote

спасибо ребята! тогда план такой:
с симферополя в керч, оттуда через переправу в порт Кавказ, с Кавказа в Краснодар. оттуда в Казань.
всем ОГРОМНОЕ спасибо. план есть))
Tags: simferopol kazan 
Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Jump to: