Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.05.17 , 07:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Ж/д билеты Брест-Тересполь и Тересполь-Варшава: предварительная покупка в России

Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Ж/д билеты Брест-Тересполь и Тересполь-Варшава: предварительная покупка в России  (Read 12919 times)
Olle
User

View Profile
« on: 28.10.10 , 12:10 »
Share Reply with quote

Кто-нибудь покупал билеты в России заранее на поезда Брест-Тересполь и Тересполь-Варшава. Поделитесь, пожалуйста, опытом (где купить, касса, интернет?)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 28.10.10 , 12:10 »
Share Reply with quote

Брест-Тересполь - можно зарание взять в международной кассе в России, но Вы очень сильно переплатите (в Бресте билет Брест-Тересполь на подкидыш стоит эквивалент 3 евро (а обратный Тересполь-Брест в Польше вообще за эквивалент 2 евро продается), а международная касса в РФ - продает его за 460 российских рублей).

Тересполь-Варшава - не совсем понимаю зачем его брать зарание.
Olle
User

View Profile
« Reply #2 on: 28.10.10 , 15:10 »
Share Reply with quote

Зачем брать заранее билет? Да боюсь, что без него визу не дадут?
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 28.10.10 , 16:10 »
Share Reply with quote

В прошлом году в Екатеринбурге в международной кассе брал 2 билета на подкидыш Брест-Тересполь. Даже месяц назад эту тему поднимал. Билет мне стоил 400 рублей с копейками. Когда я приехал в Брест и садился в вагон, проводница которая на входе проверяла билет удивилась, говорит что не разу не видела такого... Мне показалось даже странно, что, кроме меня вообще небыло больше таких дураков которые покупали билеты на подкидышь заранее? В любом случае, проводница сказала что в Бресте они стоят вдвое дешевле, то есть 200 р. Ровно через месяц, 28.11 буду в Бресте. На этот раз решил купить билеты уже на месте.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 28.10.10 , 17:10 »
Share Reply with quote

Мне показалось даже странно, что, кроме меня вообще небыло больше таких дураков которые покупали билеты на подкидышь заранее?

А зачем его покупать заранее? Это ж 6.40 евро (судя по всему, плюс комсбор). А на месте спецпредложение.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 28.10.10 , 17:10 »
Share Reply with quote

Мне показалось даже странно, что, кроме меня вообще небыло больше таких дураков которые покупали билеты на подкидышь заранее?

А зачем его покупать заранее? Это ж 6.40 евро (судя по всему, плюс комсбор). А на месте спецпредложение.

Я конечно понимаю что подкидыш, можно сказать резиновый, но БИЛЕТ ЖЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ С МЕСТОМ!!! Предположим. гипотетически, что мест не будет, например все места распродадут. Это конечно мало вероятно, но все же...
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 28.10.10 , 17:10 »
Share Reply with quote

Я конечно понимаю что подкидыш, можно сказать резиновый, но БИЛЕТ ЖЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ С МЕСТОМ!!!
только при следовании из Бреста в Тересполь, т.е. продажа в этот поезд билетов с местами - делает только БЧ. ПКП дает на этот поезд билет без мест. При чем в Тересполе можно взять обратный (с точки зрения поляков) билет Брест-Тересполь за 2 евро без мест, правда белорусы требуют чтоб купившие такой билет предьявили его в кассу, доплатили 1 евро и за это им на билете проставят компостер у НЯП напишут ручкой номер места.
Предположим. гипотетически, что мест не будет, например все места распродадут. Это конечно мало вероятно, но все же...
Я понимаю такое-бы спрашивал тот кто западнее Чопа и Бреста по железной дороге бывает.
Но Вы-то что, разве не знаете что бывает когда на посадку на особовый оказывается больше пассажиров чем мест?
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 28.10.10 , 17:10 »
Share Reply with quote

Макс, я вообще сомневаюсь чтоб на подкидыш не было мест. В свое время спрашивал этот вопрос у других знающих коллег на форуме. Те тоже сказали что теоретически возможен вариант что не будет мест. Добавят ли еще вагон или поезд, я ответ на этот вопрос не разу не получил.

Ну да ладно, коли эту тему раскрутили тут, может ты Макс сможешь меня просветить по следующему вопросу:

Еду 9 декабря из Штетина в Тересполь. Думал успеть на утренний подкидыш и далее после 5 вечера сесть на "Влтаву" до Москвы. У меня самолет в 7 вечера в Екатеринбург.
Сегодня открылась продажа РЖД на 10 декабря. Зашел на сайт купить квитки и заметил что Полонез отправляясь в 22.30 вечера, прибывает в Москву в 11.45. У меня назрел план. Созвонился со своей знакомой в Варшаве, посоветовался с коллегой на форуме и купил билет на Полонез в купейный вагон из Бреста. Покупаю билет в спальник со Штетина только до Варшавы (отпр. в 23.45). Туда прибываю в 6.20 утра. День тусуюсь в Варшаве и в 16.05 сажусь в Полонез (в сидячий вагон) до Тересполя. Там планирую пересесть в спальный вагон и доехать до Бреста, а там, в том же поезде сесть уже в купе.

Вопросы:

1. Могу ли я приобрести билеты в спальный ПКП или РЖД от Тересполя до Бреста? Если да то где (например когда приеду в Тересполь с Бреста, двумя неделями ранее).

2. У меня будет с собой внушительное количество Tax Free. Стоянка в Тересполе недолгая. Успею ли я проштамповать все таллоны? В прошлом году таможенники в Вешне Немецком меня промариновали больше часа оформляя бланки.

Вдячний за допомогу!
tabo
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 28.10.10 , 19:10 »
Share Reply with quote

1. Могу ли я приобрести билеты в спальный ПКП или РЖД от Тересполя до Бреста? Если да то где (например когда приеду в Тересполь с Бреста, двумя неделями ранее).
Предварительной продажи там нет, потому билет+плацкарту можно купить уже перед отправлением, если будут места. Заранее можно купить только билет, но в этом смысла нет.
Olle
User

View Profile
« Reply #9 on: 29.10.10 , 09:10 »
Share Reply with quote

Теперь у меня вообще всё в голове запуталось.
1. Что такое подкидыш? Я понимаю, что там есть два варианта добраться Брест-Тересполь: электричка и проходящие спальные поезда?
2. Если есть возможность взять заранее билет Брест-Тересполь, то можно ли купиь в России Тересполь-Варшава?
3. Были ли у кого-нибудь случаи, чтоб для этого маршрута получали визу, не имея на руках этих билетов?
Tags: ticket russia 
Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Jump to: