Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.11.18 , 03:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Ж/д билеты Брест-Тересполь и Тересполь-Варшава: предварительная покупка в России

Pages: 1 [2] 3
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Ж/д билеты Брест-Тересполь и Тересполь-Варшава: предварительная покупка в России  (Read 14800 times)
opex
Guest
« Reply #10 on: 29.10.10 , 10:10 »
Share Reply with quote

Интересно, вот если БЧ продает только с местами. И гипотетически - ну вот распродался весь подкидыш. Что дальше? Как продавать билеты на него беларусам?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 29.10.10 , 10:10 »
Share Reply with quote

1. Что такое подкидыш?
http://parovoz.com/spravka/slang.html, в данном случаи на короткий трансграничный участок.
2. Если есть возможность взять заранее билет Брест-Тересполь, то можно ли купиь в России Тересполь-Варшава?
Можно, но будет заметно дороже.

Что дальше? Как продавать билеты на него беларусам?
Тут всего два варианта - или не продавать, или продавать "пустышки" ;)
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 29.10.10 , 11:10 »
Share Reply with quote

Теперь у меня вообще всё в голове запуталось.
1. Что такое подкидыш? Я понимаю, что там есть два варианта добраться Брест-Тересполь: электричка и проходящие спальные поезда?
2. Если есть возможность взять заранее билет Брест-Тересполь, то можно ли купиь в России Тересполь-Варшава?
3. Были ли у кого-нибудь случаи, чтоб для этого маршрута получали визу, не имея на руках этих билетов?

3. Я уже несколько раз занимался оформлением документов на визы для брата и жены в таких случаях. Мне например виза в Европу не нужна, имею израильский паспорт. А вот им нужна. 27 ноября еду в Германию и Чехию с женой и братом. Едим именно таким способом. Чтоб не было проблем при оформлении визы (так как в посольстве требуют иметь билеты на руках), я приходил в турагентствоа и оформлял бронь на самолет. Многие турагентства это делают.

С Тересполя в Варшаву в сидячку очень просто взять билеты в самом Тересполе. Просто и недорого. Нет смысла брать их в России. Только в том случае ели вы едите на поезде дальше, например в Штетин, на ночном поезде и планируете ехать в спальном вагоне вы можете купить себе и оформить обычный электронный билет на сайте: https://bilet.intercity.pl/irez/

Подкидыш, как вам уже объяснили, эта именно та "электричка" Брест-Тересполь, о которой вы упомянули.
Olle
User

View Profile
« Reply #13 on: 29.10.10 , 13:10 »
Share Reply with quote

Чтоб не было проблем при оформлении визы (так как в посольстве требуют иметь билеты на руках), я приходил в турагентствоа и оформлял бронь на самолет.
Наверное, можно и на сайте авиакомпании забронировать напрямую, а потом сдать. А сколько турагенства берут за такое взаимодействие?
И ещё, Вы писали, что при покупке в России Тересполь-Варшава стоит дороже. На сайте ПКП этот билет стоит около 10 евро (но онлайн продажи нет), а сколько будет стоить, если покупать в Волгограде/Москве?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 29.10.10 , 13:10 »
Share Reply with quote

На сайте ПКП этот билет стоит около 10 евро (но онлайн продажи нет), а сколько будет стоить, если покупать в Волгограде/Москве?
Онлайн продаже у ПКП есть, но не на все поезда, потому тут надо четко уточнять поезд.
Стоит будет в два раза дороже + услуги агенства с ДБшным терминалом. О наличии оного в Волгограде неизвестно.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 29.10.10 , 14:10 »
Share Reply with quote

Чтоб не было проблем при оформлении визы (так как в посольстве требуют иметь билеты на руках), я приходил в турагентствоа и оформлял бронь на самолет.
Наверное, можно и на сайте авиакомпании забронировать напрямую, а потом сдать. А сколько турагенства берут за такое взаимодействие?
И ещё, Вы писали, что при покупке в России Тересполь-Варшава стоит дороже. На сайте ПКП этот билет стоит около 10 евро (но онлайн продажи нет), а сколько будет стоить, если покупать в Волгограде/Москве?

Как вам сказали, есть возможность покупки билетов онлайн с Тересполя в Варшаву, но не на все поезда.
Например есть возможность купить билет в спальный вагон с Тересполя в Варшаву на поезд Тересполь-Штеттин, отправлением в 20.00. В Варшаву прибывает в 23.00. Билет будет стоить 30 евро (120злотых) (очень дорогая плацкарта). Вопрос, стоит ли замарачиваться когда приехав в Тересполь вы сможете взять уже на месте в кассе, в тот же поезд, но в сидячий вагон билет дешевле чем в два раза (увы, точную цену сказать сейчас не могу, сайт польский в отключке).
Olle
User

View Profile
« Reply #16 on: 29.10.10 , 18:10 »
Share Reply with quote

(увы, точную цену сказать сейчас не могу, сайт польский в отключке).
Да втом то и дело, я смотрела, что стоит около 10 евро. Поэтому прямой билет Москва-Варшава есть смысл только если едет 6 человек, тогда скидки, а так получается переплата в 2 раза по сравнению с маршрутом с пересадками.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 29.10.10 , 18:10 »
Share Reply with quote

Естественно, поэтому то и нужно так ехать, то есть, с разбивкой по Бресту-Тересполю.
joy
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 29.10.10 , 23:10 »
Share Reply with quote

Ну сдаваемые билеты - они недешевые.
А если честно сказать в консульстве, что границу будете пересекать своим ходом и показать билет на поезд от Бреста - не дадут визу? Много раз этим вопросом задавался.

Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 30.10.10 , 06:10 »
Share Reply with quote

Ну сдаваемые билеты - они недешевые.
А если честно сказать в консульстве, что границу будете пересекать своим ходом и показать билет на поезд от Бреста - не дадут визу? Много раз этим вопросом задавался.

Боря, честность тут не поможет. Нужно реально предъявить билеты. У меня, кстати еще и другая проблема была при оформлении визы жене. Бронировать приходилось отель на один лишний день. Объясню: Например, мы прибываем в Берлин 29 ноября и нам нужен отель с 29 и далее. ОДНАКО в Шенген мы въезжаем вечером 28го!!! Именно 28 мы проходим в Польше границу. Поэтому приходилось бронировать на 1 день больше. Но с отелем все просто. Сращу после получения визы я этот день аннулировал. Даже если погранцы попросят показать бронь (хотя шанс мизерный), копия брони то у нас осталась (до отмены ее).
Tags: ticket russia 
Pages: 1 [2] 3
Reply | Send this topic | Print
Jump to: