Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.11.18 , 08:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Ж/д билеты Брест-Тересполь и Тересполь-Варшава: предварительная покупка в России

Pages: 1 2 [3]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Ж/д билеты Брест-Тересполь и Тересполь-Варшава: предварительная покупка в России  (Read 14802 times)
Миша#
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 31.10.10 , 03:10 »
Share Reply with quote

1. Могу ли я приобрести билеты в спальный ПКП или РЖД от Тересполя до Бреста? Если да то где (например когда приеду в Тересполь с Бреста, двумя неделями ранее).
Предварительной продажи там нет, потому билет+плацкарту можно купить уже перед отправлением, если будут места. Заранее можно купить только билет, но в этом смысла нет.

Это что за глупости? Места на поезд "Полонез" Варшава - Москва лежат в польской системе и у поляков такого понятия как "места продаются только перед отправлением" не существует. От всех станций, для которых предусмотрено оформление мест, плацкарта продается за 0-60 дней до отправления. Следовательно, и плацкарту Тересполь - Брест (стоит она в трехместном купе РЖД 7 €) можно оформить заранее.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 31.10.10 , 12:10 »
Share Reply with quote

Это что за глупости? Места на поезд "Полонез" Варшава - Москва лежат в польской системе и у поляков такого понятия как "места продаются только перед отправлением" не существует. От всех станций, для которых предусмотрено оформление мест, плацкарта продается за 0-60 дней до отправления.
Глупости, не глупости, но я опираюсь на свой личный опыт - год назад мне поляки отказались продавать заранее плацарту на 36 от Перемышля до Мостиськи, а потом предложили продать от Кракова. Мой польский не настолько хорош, но аргументация была именно в стиле - "заранее на него продаються плацкарты только на большие расстояния". 

В любом случаи, Ruslan пока не поехал, потому сможет все лично проверить в Тересполе. Продадуть плацкарту заранее - хорошо (тогда мой случаи можно списать на недопонимание/нежалание кассиров), нет - значит не у меня одного проблемы с покупкой таких плацкарт заранее.
Миша#
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 31.10.10 , 16:10 »
Share Reply with quote

Глупости, не глупости, но я опираюсь на свой личный опыт - год назад мне поляки отказались продавать заранее плацарту на 36 от Перемышля до Мостиськи, а потом предложили продать от Кракова. Мой польский не настолько хорош, но аргументация была именно в стиле - "заранее на него продаються плацкарты только на большие расстояния". 

Как раз по поводу проезда от Пшемысля до Мостиски на поезде № 35/36 могу Вам сказать, что в прошлом году поляки на этот крохотный маршрут просто не ввели цену в систему резервирования. Я сам этим вопросом интересовался. Умышленно это было сделано или просто забыли, я не знаю. Тут и в день отправления ничего не изменится. Зато на все остальные маршруты места оформляются без проблем, хоть от Пшемысля до Львова, хоть от Жешува до Мостиски. Но так как от Пшемысля до Мостикси на поезд № 35/36 отдельная цена не объявлена, Вы ничего не теряете, если оформите вместо Пшемысль - Мостиска плацкарту Пшемысль - Львов.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 31.10.10 , 16:10 »
Share Reply with quote

Как раз по поводу проезда от Пшемысля до Мостиски на поезде № 35/36 могу Вам сказать, что в прошлом году поляки на этот крохотный маршрут просто не ввели цену в систему резервирования. Я сам этим вопросом интересовался. Умышленно это было сделано или просто забыли, я не знаю. Тут и в день отправления ничего не изменится. Зато на все остальные маршруты места оформляются без проблем, хоть от Пшемысля до Львова, хоть от Жешува до Мостиски. Но так как от Пшемысля до Мостикси на поезд № 35/36 отдельная цена не объявлена, Вы ничего не теряете, если оформите вместо Пшемысль - Мостиска плацкарту Пшемысль - Львов.
Такого объяснения, как вы сами понимаете, я от поляков не слышал, потому и предположил подобного рода проблему и с участком Тересполь-Брест. Теперь будем знать.
Можно и практически проверить при ближайшем случаи, потому как мы все прекрасно знаем - наличие теоретической возможности не всегда подразумевает практическое воплощение, особенно в форматах Восток-Запада и МПТ.
Tags: ticket russia 
Pages: 1 2 [3]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: