Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
30.05.17 , 08:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Поездки Болашенко на объекты ж-д. транспорта

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71
Print
Author Topic: Поездки Болашенко на объекты ж-д. транспорта  (Read 103035 times)
b
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 11.11.10 , 07:11 »
Share

Я понял. Просто про последствия не понял. Выпустили - хорошо. Или все не так просто?

О последствиях сказано в конце текста. 
joy
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 11.11.10 , 22:11 »
Share

Мне больше всего понравилось подробное описание полета на Эйр Балтик (меня давно там привлекали цены и если бы не платный багаж...) и, конечно же, рассказ и закавказских республиках. Стыдно за свое невежество, но я не думал, что в Грузию так просто попасть гражданину России, тем более по земле. Еще большое захотелось воспользоваться предложением авиакомпании Сибирь или Белавиа и..Конечно, въезд в Грузию по земле более экстремален и романтичен, но вот времени потребуется...
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 12.11.10 , 11:11 »
Share

Откровенно говоря, такая ерунда может произойти в любой не уважающей закон стране.
Измените условия - пусть азербайджанец, без русского паспорта, путешествует по России и так же снимает в зонах рискованной съемки (станции жд и их окрестности). Представили? Ну вот...

+100.
И даже не обязательно "азербайджанец без русского паспорта" - даже у гражданина России могут быть неприятности из-за такой съемки (правда, чтоб кого-то сажали в тюрьму в России за такое, я не слышал).

Рассказ же прочитал на одном дыхании. Автору огромное спасибо!
b
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 12.11.10 , 12:11 »
Share

И даже не обязательно "азербайджанец без русского паспорта" - даже у гражданина России могут быть неприятности из-за такой съемки (правда, чтоб кого-то сажали в тюрьму в России за такое, я не слышал).

У гражданина России в России за съёмку железной дороги или метро (не имеется в виду проникновение в метродепо, тоннели, запретные зоны мостов и прочие подобные места)?!

На мой вгляд - не бывает. В самом худшем случае - отведут в отделение, досмотрят и потребуют стереть фотографии.
Но и такое - исключительная редкость.

Даже в Дагестане, где чуть ли не каждый день случаются взрывы, в том числе на железной дороге,
где перед каждым пассажирским поездом вперёд пускают платформы с песком, у всех входящих на
вокзал досматривают вещи и записывают паспортные данные - тем не менее, фотографировал вокзалы
и станции без проблем. Если на виду у милиции, нужно спросить разрешение - в Дагестане разрешают.

В Азербайджане при аналогичных попытках - категорический отказ.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 12.11.10 , 12:11 »
Share

У гражданина России в России за съёмку железной дороги или метро

Ну да.

На мой вгляд - не бывает. В самом худшем случае - отведут в отделение, досмотрят и потребуют стереть фотографии.
Но и такое - исключительная редкость.

Чтобы заключили под стражу - да, согласен, не бывает (во всяком случае я о таком не слышал). Но и препирательства в отделении - штука малоприятная (а если не будет с собой паспорта - то могут и задержать "до выяснения"), причем это вовсе не исключительная редкость. Возможно, Вам просто везет на этот счет.
Кстати, во Владикавказе вокзал нам, НЯП, запретили фотографировать. Последний неприятный инцидент был в Белгороде - коллеге silky-one запретили снимать вокзал и заставили потереть уже сделанные снимки, хотя я за 20 минут до этого обфоткал всю станцию и никто не сказал мне ни слова.
L., Andrew
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 12.11.10 , 14:11 »
Share

Не думал, что границу можно пересечь по Военно-Грузинской. Кстати, толком не понял, каким образом автору удалось это сделать - легально или как-то... полулегально. Возможно, из-за спешки - отчет посмотрел по диагонали (еще вчера), нет времени, возможно, потом посмотрю. Но сразу вижу, что отчет отличный и очень ценный. Масса полезной информации, и не только чисто железнодорожной.
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 12.11.10 , 14:11 »
Share

Ну конечно легально.
Просто границу можно пересечь только на автомобиле или автобусе, пешком нельзя.
И работает она днем.
Да и еще, гражданам РФ грузинские визы на этом пункте Грузия не выдает, так что въезжать в Грузию там можно либо с заранее оформленной визой либо с пропиской северо-кавказких республик РФ, им въезд в Грузию безвизовый.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 12.11.10 , 15:11 »
Share

А меня пару раз на вокзале и в аэропорту Внуково в Москве останавливали работники ФСБ, предъявляли удостоверения и обещали проблемы, стирая фотографии, сделанные на транспорте. Я - гражданин Украины..

Ну а рассказ о поездке прочитал не просто на одном дыхании, а сразу три. Теперь поставил себе сайт Болашенко в закладки
Albert
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 12.11.10 , 16:11 »
Share

Этот сайт у меня в закладках с того момента, как я стал мало-мальски ориентироваться на просторах сети.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 12.11.10 , 16:11 »
Share

Не все такие опытные ))
Tags: ride georgia railway 
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71
Print
Jump to: