Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.10.17 , 12:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Таможенные правила внутри ЕС

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Таможенные правила внутри ЕС  (Read 10420 times)
helhii
Active user

View Profile
« on: 12.11.10 , 21:11 »
Share Reply with quote

Надо перевезти три коробки одинаковых дисков - т.е. однозначно коммерческое использование. Как это все происходит между Германией и Францией? Действует ограничение на 450 евро предельной стоимости? Скорее всего, придется лететь.
Спасибо за ответы.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 14.11.10 , 15:11 »
Share Reply with quote

Надо перевезти три коробки одинаковых дисков - т.е. однозначно коммерческое использование. Как это все происходит между Германией и Францией? Действует ограничение на 450 евро предельной стоимости?

Продавать их во Франции надо с французским налогом.

С уважением, Ульф
helhii
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 05.12.10 , 01:12 »
Share Reply with quote

Я, видимо, невнятно сформулировал. Меня попросили привезти сабж, а что там с ним далее - мне все равно, мне просто не нужны приключения в аэропорту. Одну коробку я уже отвез - во Франкфурте это заинтересовало только безопасность, но теперь опять лечу из Брюсселя, а сомнения все равно терзают - думаю, брать или не брать еще одну.
jtt
Guest
« Reply #3 on: 05.12.10 , 13:12 »
Share Reply with quote

Таможенного контроля между странамы ЕС нет, но есть некоторые количественные ограничения по акцизным товарам (алкоголь, табак, бензин итд.). К дискам может быть интерес по поводу авторских прав (даже к пустым), но если товар приобретен легально (есть чек от магазина), то хоть весь самолетот гружайте.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 06.12.10 , 17:12 »
Share Reply with quote

Таможенного контроля между странамы ЕС нет, но есть некоторые количественные ограничения по акцизным товарам (алкоголь, табак, бензин итд.). К дискам может быть интерес по поводу авторских прав (даже к пустым), но если товар приобретен легально (есть чек от магазина), то хоть весь самолетот гружайте.

http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=21
"► La nature et le nombre d'objets ramenés ne doivent pas revêtir de caractère commercial."´

http://www.bercy.gouv.fr/formulaires/douanes/10838.pdf

http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=263

С уважением, Ульф
helhii
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 06.12.10 , 23:12 »
Share Reply with quote

Замечательно. Что ж, спасибо за информацию. И за декларацию))
Tags: rules domestic customs 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: