Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.06.18 , 02:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Как добраться до Кишинёва

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Как добраться до Кишинёва  (Read 16466 times)
vid76
Guest
« on: 18.11.10 , 02:11 »
Share Reply with quote

Раньше с Кишинёва до Новороссийска добирались Адлеровским поездом, до сих пор его так и не запустили, хотя, обещали, как же на сегодняшний день можно добраться на позде с Кишинёва хотябы до Краснодара ил Анапы, желательно, конечно, до Новороссийска...может проходящий, о котором я не знаю....помогите разобраться...спасибо!
haart
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 18.11.10 , 06:11 »
Share Reply with quote

Прямого поезда, как Вы понимаете, нет. К варианту "совершенно без пересадок" ближе всего находится ВБС (прицепной вагон) Одесса-Адлер: он едет через Краснодар. До Одессы из Кишинева добраться не проблема. Этот вагон отправляется с поездом №60 Одесса-Харьков по четным числам в 18:51, и прибывает  в Краснодар в 23:29 на следующие сутки. При этом, вариант бессовестно дорог (844 гривны на е-квитке, до Краснодара, купе, плацкарта нет, этот ВБС купейный), а в обратную сторону - бессовестно долог (вагон долго перестаивает, ожидая перецепки). Поэтому, при поездке в Новороссийск, можно сэкономить как минимум вдвое, если сделать несколько хитрых ходов конем. Чтобы было спокойнее, привяжемся к этой же связке поездов (хотя, могут быть и другие варианты).

1. Берем билет на тот же 60-й поезд (который Одесса-Харьков) на маршрут Одесса-Знаменка. 68 гривен плацкарт или 112 гривен купе. Выезд из Одессы в 18:51, прибытие в Знаменку в 01:37. (Тут как раз будут перецеплять ВБС Одесса-Адлер ко львовскому поезду).
2. Берем билет (заранее, ессно, на е-квитке) на этот самый львовский поезд на маршрут Знаменка-Иловайск. 66/96 гривен за плацкарт/купе, поезд 46 Львов-Адлер, прибывает в Знаменку в 02:26, отправляется через полчасика где-то.
3. Заранее же берем билет Иловайск-Ростов, в этот же поезд, и может даже на то же место. 151/262 гривен за плацкарт/купе. Прибытие в Ростов-на-Дону в 18:25 на станцию Первомайка.
4. Заранее на сайте РЖД (хотя можно и в кассах в Ростове) берем билет на маршрут Ростов-Новороссийск. Там несколько поездов, возьмем, например, на 126 Москва-Новороссийск, отправлением в 23:51, прибытием в Новороссийск в 7:12 следующим утром. Билет стоит 555 рубля в плацкарт и от 634 рублей в купе (это если верхняя полка).

Что мы имеем по комфорту? Есть одна ночная пересадка в Знаменке, это минус. В Иловайске мы остаемся в том же самом поезде (т.е., никаких проблем), а в Ростове едем с одного вокзала на другой (14 рублей на маршрутке, 40 минут, времени более чем достаточно). Зато, комфортно спим в поезде от Ростова до Новороссийска, вместо чудного прибытия в полночь в Краснодар. ))

Считаем по цене: до Знаменки плацкарт 68 гривен + купе (чтоб покомфортнее) Знаменка-Иловайск 96 гривен, дальше можно в плацку перейти и доехать до Ростова, 151 гривна, и верхняя полка в купе, чтобы выспаться, 634 рубля (около 160 гривен). Итого, переводя в гривны, чтобы было удобней сравнить: 475 гривен (а ВБС Одесса-Адлер до Краснодара - 844 гривны). Почти в два раза выигрыш. А можно и еще дешевле - соответственно, везде плацкарт.

Это - если пересаживаться неспортивно, т.е. везде большой запас времени, оставаться в том же поезде и т.п. Есть варианты еще дешевле и спортивнее.
Схема дешевых вариантов сведется к следующей: проехать по Украине поездом до границы с Россией, пересечь ее либо по отдельному билету в том же поезде (если получается), либо - другим транспортом, и выйти к одному из удобных пересадочных узлов (собственно, таких узлов на юге РФ одна штука, это - Ростов-на-Дону :))) Например, так:

1. В 14:45 выехать из Одессы поездом 96 Одесса-Донецк до Донецка (прибытие в 7:50 следующего дня), плацкарт 91 гривна, купе - 138.
2. Далее добраться до автостанции Донецк-Западный (Мотель). Маршруткой или на такси.
3. От Мотеля доехать до Амвросиевки автобусиком или маршруткой за 19 гривен. Тут я немного запутался в расписании, есть рейс 8:35 от Мотеля (в Амвросиевке в 9:55), а есть просто от Донецк АС (8:50 - 10:25). Что ето за АС такой, надо уточнить у более знающих коллег. :)
4. От Амвросиевки надо добраться до КПП Успенка. Если местной маршрутки не случится, такси выйдет в 60 гривен аж.
5. Пеший переход границы с Россией (не волнуйтесь, там многие ходят, я вот тоже ходил :)))
6. Электричка Успенская-Ростов, 13:16 - 16:20, 135 рублей (34 гривны)
7. Ну и далее теми же поездами, от Ростова до Новороссийска. А можно и в 16:28 уехать экспрессом на Краснодар. Если элька из Успенки не опоздает. Тут перепрыгивать на другой вокзал не надо, все с одного вокзала будет. Тогда в Краснодаре в 20:22, и есть шанс попасть в Новороссийск в тот же день, уехав в 20:40, в 21:13 либо в 22:25 из Краснодара автобусом за 160 рублей.

По деньгам, если минимум: до Донецка 91, плюс автобусик до Амвросиевки 19, плюс маршрутка Амвросиевка-Успенка 6, плюс электричка до Ростова 135 рублей, (около 34 гривен), плюс плацкарт до Новороссийска 555 рублей (140 гривен) = 290 гривен.

Вот. :)
Andrey007
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 18.11.10 , 09:11 »
Share Reply with quote

Можно ещё через порт Кавказ! ;)
E_09
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 18.11.10 , 10:11 »
Share Reply with quote

Можно ещё через порт Кавказ! ;)
+1, с месяц назад обсуждали автобусы из Кишинёва на Кубань.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 18.11.10 , 10:11 »
Share Reply with quote

+100.
До Краснодара из Одессы (и Кишинева) - быстрее вероятно еще через Ростов, а вот до Новороссийска - уже быстрее получится через Керчь.
лили
Guest
« Reply #5 on: 18.04.12 , 15:04 »
Share Reply with quote

добрый день.пжл помагите и мне есль сможете,мне нужно добратся ис Кишинева до Грозный,знаю вариан кишинев-ростов/ ростов-грозный,но тяжелинкий вариант и время ожидание между пересадками(9 чясов),может черес Одессу чтото с пересадками по больше но по быстрее и чуть дешевле(по Украине знаю что на много дешевле билеты чем купити ис кассы Кишинева),спасибо за ранее
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 18.04.12 , 16:04 »
Share Reply with quote

добрый день.пжл помагите и мне есль сможете,мне нужно добратся ис Кишинева до Грозный,знаю вариан кишинев-ростов/ ростов-грозный,но тяжелинкий вариант и время ожидание между пересадками(9 чясов),может черес Одессу чтото с пересадками по больше но по быстрее и чуть дешевле(по Украине знаю что на много дешевле билеты чем купити ис кассы Кишинева),спасибо за ранее
№642 Кишинэу-Одесса 7:22-12:02, №96 Одесса-Донецк 14:35-6:18 (по чётным, по нечётным №92 до Ясиноватой - 7:22), дальше до Ростова добраться не проблема - дешевле всего маршрутками через Амвросиевку-Успенку - поищите на форуме была не одна тема:
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=24210.0
« Last Edit: 18.04.12 , 16:04 by Алекс75 » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 18.04.12 , 16:04 »
Share Reply with quote

дешевле всего маршрутками через Амвросиевку-Успенку (поищите на форуме была не одна тема).
Что тут искать - 5 сообщений вверх :)
ЛИЛИ
Guest
« Reply #8 on: 18.04.12 , 17:04 »
Share Reply with quote

спасибо огромную за инфо,этот маршут до Донецка с ресадкой в Одессе знаю хорошо,придется таким путем все же,но не подскажите еше как мне ис Ростова до  Грозного добратся?или до соседних городов,чтоб не ждать поезд до Грозный 9 часов,в Растове.
haart
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 18.04.12 , 22:04 »
Share Reply with quote

Не надо ждать 9 часов. Электричка Успенская - Ростов, на которую Вы садитесь в Успенской (после того, как перейдете украинскую границу) приходит в Ростов в 16:20. Поезд Ростов - Грозный отправляется в 17:01 по нечетным.
Tags: get to 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: