Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.06.19 , 05:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

393/394 Волгоград - Нижневартовск

Pages: [1]
Print
Author Topic: 393/394 Волгоград - Нижневартовск  (Read 3590 times)
An_B
User

View Profile
« on: 20.12.10 , 17:12 »
Share

Дата поездки:19.12.10
Маршрут: Волгоград - Саратов
Вагон:2П

Ну что,буду первым ,кто напишет об этом поезде.Вагон был отремонтированный твз.Проводники работали нормально.Мыло,бумага в туалете была.
Посадка была на каждой станции,на которых мы стояли.По Саратову была большая высадка.

Меня удивила одна вещь:знаете теток из ВР ,продающих продукты по вагонам.В этом поезде у нее целая каталка для еды,с кучей всего.Но с ценниками аховами.
Наверное это раскупают только те,кто едет в /из Тюмени,Н.Вартовска,Сургута (Где много газа и нефти),т.к. 0.5 л чая в бутылке за 80 р это капитальный перебор.

Ну а за поездку оценка поезду 10 из 10.
Albert
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 20.12.10 , 18:12 »
Share

Наверное это раскупают только те,кто едет в /из Тюмени,Н.Вартовска,Сургута (Где много газа и нефти),т.к. 0.5 л чая в бутылке за 80 р это капитальный перебор.

И кому лень дойти до гастронома на привокзальной площади.

А я из Волгограда уезжал 16-го. :)
Андрей-УЛН
User

View Profile
« Reply #2 on: 25.12.10 , 18:12 »
Share

Почти год прошел, но всё же...
Дата: 26/01/2010
Маршрут: Ульяновск-Тюмень
Вагон: купе, номер точно не помню (вроде 10К, прицепка из Саратова)

Билет пытался взять предварительно за 10 дней, но в продаже ничего не было. В итоге купейный билет отлавливали в агентстве по продаже билетов, вероятно то, что было в счет высадки. Т.к. соседи по купе сказали, что до Ульяновска из Саратова ехал парень.
Соседи по купе были преподаватели какого-то вуза в Саратове. Всё было чинно, велись научные беседы на разные, в том числе философские, темы. Они ехали в Казань, где все втроём и сошли. До Казани вагон был полон под завязку, а там прошла большая высадка. И до Вятских Полян я ехал в купе один.
Там вошла девушка до Ебурга. В Агрызе сел мужчина до Нижневартовска, который в одиночку среди ночи квасил вроде бы пиво, ехал устраиваться на работу...
В купе к утру стоял жуткий запах перегара. В Ревде подсел студент до Тюмени.

Вот такой разношёрстный контингент пользуется услугами поезда...

В вагоне было тепло в достаточной степени, к утру немного похолодало. Туалетные атрибуты в наличии, уборка в купе за сутки (в пути был примерно 27 часов) - всего один раз. Проводницы нормальные, без претензий.  Сам вагон был староват, но исправен. Я бы оценил 8 из 10.
Region74
User

View Profile
« Reply #3 on: 17.05.11 , 21:05 »
Share

Дата поездки: 9.05.2011. От Волгограда до Екатеринбурга.
Купейный вагон №10, с разделением на мужские и женские купе.
Вагон был пр-ва ТВЗ, с такой здоровенной, вечно гремящей лестницей на верхние полки, табличка с годом выпуска была закрашена, так что не смог определить возраст вагона, коврик в купе, дорожка в коридоре и шторы на окнах присутствовали. В туалете было мыло и т. бумага, не было освежителя и самое главное резинового коврика на полу, так что вся грязь разносилась по всему вагону. Отопление в вагоне не работало, так что было довольно прохладно, всего 18-20 градусов. Вагон снаружи и внутри чистый, уборка проводилась пылесосом два раза в день, кроме этого проводники до позднего вечера драили окна и двери, видать ждали какой-то проверки, начальник поезда сама ходила и проверяла, как идет уборка. Проводники ненавязчивые, кстати, чай, кофе за всю поездку так и не предложили. Ходили в ресторан, цены и качество еды вполне приличные.
По отправлению в плацкарте был биток, в купейных оставалось несколько верхних мест, но после Казани стало посвободнее.
Контингент: тихие, спокойные люди, по крайней мере в нашем вагоне, что творилось в плацкарте мне неведомо .
Моя оценка для этого 3хх поезда: 9 из 10.
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to: