Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.09.17 , 01:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Москва-Берлин 3.02.11. Цена и др. вопросы

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Москва-Берлин 3.02.11. Цена и др. вопросы  (Read 14430 times)
railion
User

View Profile
« on: 28.12.10 , 23:12 »
Share Reply with quote

Уважаемые форумчане!

В феврале собираюсь совершить поездку по маршруту Москва-Берлин и обратно. Ввиду того, что в Берлине надо быть строго в определенный день и время и не раньше (такая ситуация), а с самолетами нынешней зимой бардак полный творится:(, решил хотя бы до Берлина съездить поездом (выезд утренним 3.02) Тем более, давно не ездил в РИЦе:). в связи с этим есть вопросы:

1. Я правильно понимаю, что теперь экономных цен нет, и билет+плацкарта туда и обратно никаких скидок не дает? Т.е. туда-обратно=туда*2? (спрашиваю, т.к. обратно хочу взять AirBerlin)

2. Возможно, придется заехать в Гамбург из Берлина туда и назад. Имеет ли смысл по деньгам сразу купить Билет Москва-Гамбург с плацкартой до Берлина? Даст ли мне такой билет право проехать без резервации в IC?

3. Ну и наконец-про стоимость. На сайте МЖА висит цена в районе 160 евро в один конец? Это реальная цена? Спрашиваю, т.к.у друга был опыт - цена на МЖА и в международной кассе при покупке очень отличалась...
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 29.12.10 , 14:12 »
Share Reply with quote

2. Возможно, придется заехать в Гамбург из Берлина туда и назад. Имеет ли смысл по деньгам сразу купить Билет Москва-Гамбург с плацкартой до Берлина? Даст ли мне такой билет право проехать без резервации в IC?

И в ИЦЕ.

С уважением, Ульф
joy
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 30.12.10 , 12:12 »
Share Reply with quote

и не раньше
Самолет вряд ли раньше прилетит, вот позже - запросто))
Я бы всерьез поизучал предложения авиаторов, и у AB, и у LH могут быть лакомые предложения. АФЛ в Гамбург предлагал варианты за 300 евро RT, причем чуть ли не перед вылетом.
railion
User

View Profile
« Reply #3 on: 30.12.10 , 13:12 »
Share Reply with quote

Самолет вряд ли раньше прилетит, вот позже - запросто))
Я бы всерьез поизучал предложения авиаторов, и у AB, и у LH могут быть лакомые предложения. АФЛ в Гамбург предлагал варианты за 300 евро RT, причем чуть ли не перед вылетом.

Спасибо!

Не раньше - подразумевалось, что и не позже:))) Т.е. тютелька в тютельку в нужный день. Самолет позже прилетит запросто, и ещё как позже... С SU теперь связываться как-то не хочется в таких вот ответственных поездках...

В итоге купил: на 3.02 Москва-Варшава (который в 1650 отправляется).
В Варшаве-Всходне час на пересадку - и на EC до Berlin Hbf (купил на Bahn.de за 29 евро).
Получилось ок. 110-115 евро за все - неплохо, в общем (хотя самолет, конечно, был бы дешевле).
Можно было ещё обкатать, наверное, до Варшавы гламурную Ниццу (она в этот день идет), но там во втором классе только верхние оставались. Да и не знаю, продали ли бы до Варшавы.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 30.12.10 , 14:12 »
Share Reply with quote

В итоге купил: на 3.02 Москва-Варшава (который в 1650 отправляется).
В Варшаве-Всходне час на пересадку - и на EC до Berlin Hbf (купил на Bahn.de за 29 евро).

Надо было купить прямо до Гамбурга.

С уважением, Ульф
railion
User

View Profile
« Reply #5 on: 30.12.10 , 14:12 »
Share Reply with quote

Надо было купить прямо до Гамбурга.

Das ferstehe ich... Невозможно было объснить, что мне надо, кассирше. Если она, сидя в международной кассе, не знала, как нумеруются места в РИЦе - то о чем тут говорить...
railion
User

View Profile
« Reply #6 on: 30.12.10 , 14:12 »
Share Reply with quote

А, простите, Вы имеете в Виду купить от Варшавы до Гамбурга... я тоже потом подумал, только вот поздно...
Хотя может в Гамбург и не поеду:) Тогда и не надо билет....
Трианон
User

View Profile
« Reply #7 on: 03.01.11 , 04:01 »
Share Reply with quote

Я ездил в Берлин по делам и к род-кам на автобусе,они отходили все от консульства Германии на Вернадского. Цены колебались от 65 до 140 евро,смотря какой салон. Я выбирал верхний этаж и самый первый ряд,чтоб было куда ноги (рост 188) поставить,разложить пакеты с хавчиком и напитками и созерцать дорогу. Но это место надо суметь занять в 7-8 утра,как только автобусы начинают подъезжать к консульству и как-то его забить за собой - я приматывал к спинке пакет с бумажкой ЗАНЯТО,отошёл ненадолго",хотя сам стоял полдня за визой а потом ещё ездил по Москве на закуп провизии. Но надо точно расспрашивать шоферов,в каком часу они проходят польскую границу и немецкую,я лично приезжал в 2 час ночи в Берлин к автовокзалу (другие автобусы позже или раньше). Поезд конечно надёжнее и безопаснее,меньше факторов его задержать,но он чётко привязан ко времени,могущему быть неудобным.,а самолёт сильно хуже,хотя были АК из лаукоста,летающие за 100 евро. В общем,автобус самое лучшее по цене-качесту,люди ездят по 15 лет и без всякого гемора и аварий. А вот в обратку можно на поезде,хотя немецкие вагоны по теснотище просто п...ц. И нет багажных отсеков,куда свалить баулы с вещами и подарками ( не секрет,что одежда,видеотехника и всякая хрень типа посуды в разы дешевле,чем в России,одних джинсов помню купил по 5-7 евро огромный мешок в РЕАЛе на Гезундбрюннен ,которые у нас стояли по 50-80,а качество такое же). Я не был челноком,просто чё домой тащиться пустым,если есть возможность набрать вещей для себя и друзей. Таможне пофигу все эсти сумки,они по роже смотрят и по поведению. Я даже удивился,хотя одну тётку белорусы прессовали,а она выжрала по русской привычке водки как дура орала на весь вагон,что куча барахла для детей. В итоге мужики сказали,что часть вещей их и бульбаши отстали без всяких денег. Просто надо не нервничать, фейс кирпичом,но алкоголь лучше не пить в дороге именно по этому направлению. Да,туда русский и поляк на таможне Варшавский пост приказывали выгрузить сумки из автобуса на землю и расстегнуть,но ни в одуну не посмотрели ни разу. Все стояли нормально,не дёргался никто. Удачи!
haart
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 03.01.11 , 12:01 »
Share Reply with quote

Что-то по уровню организации автобусы напоминают рейсы Москва - Бишкек. Те тоже отправляются фиг знает откуда и фиг знает когда. Надо полагать, хоть техника качественная, в ЕС абы что не пустят. :) Зачем тащить сумки с вещами и техникой в Россию, где все это есть по тем же ценам, а то и дешевле, понять сложно... )
Ded
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 03.01.11 , 12:01 »
Share Reply with quote

самолёт сильно хуже

Видимо, потому что туда не влазит огромный мешок джинсов?
Tags: price moscow berlin 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: