Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.06.17 , 15:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Катовице-Львов-Донецк

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Катовице-Львов-Донецк  (Read 14594 times)
серж
User

View Profile
« on: 13.01.11 , 08:01 »
Share Reply with quote

Ситуация следующая : прилетаю в Катовице из Рима в 18 февраля в 10:40 .При тех вариантах езды из Катовиц до Львова что я знаю, максимум быстро это я в 18: 00 во Львове то есть никаких гарантий что я на донецкий поезд в 18 часов успею нет .
Идет из Ворохты какой то поезд но на него уже сейчас очень мало билетов , а я по ряду причин смогу билеты купить недели за две до отьезда,т.е. билеты вряд ли будут.
Чем посоветуете уехать в Донецк вечером после 20:00 ?
PS я собственно думал вот этим вариантом поехать http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=21849.0  но он мне кажется утомительным.
PPS большая просьба отвечать по существу и не предлагать экзотические варианты с тремя пересадками в Кишеневе и т.д. А то запутатся можно. Также вариант по Польше рассматривается только прямой до Львова.
Спасибо.
серж
User

View Profile
« Reply #1 on: 13.01.11 , 08:01 »
Share Reply with quote

и еще добавлю : кто какие ПРЯМЫЕ автобусные варианты знает из Катовиц до Львова ? Если можно расписание ,цены и координаты.
Я знаю один :трансфер из аэропорта во Львов 11:30 - 18:00 но стоит он аж 45 евро .
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.01.11 , 08:01 »
Share Reply with quote

При тех вариантах езды из Катовиц до Львова что я знаю, максимум быстро это я в 18: 00
а можно поподробнее, на основании чего Вы столь оптимистично время в пути оцениваете?

Мне кажется приземлившись в 10:40 в Катовице - можно успеть к 18:00 разве-что до Пшемысля доехать и то если самолет не подведет и не возникнет заминок в аэропорту прибытия и по пути из аэропорта. А дальше по пути от Пшемысля до Львова - еще предстоит пройти границу, проехать сотню километров и не забывайте, что при проезде из Польши в Украину - надо учесть разницу часовых поясов, т.е. перевести часы на час вперед. Потому я бы на Вашем месте не строил планов предполагающих приезд во Львов ранее 20:00.

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 13.01.11 , 08:01 »
Share Reply with quote

Я знаю один :трансфер из аэропорта во Львов 11:30 - 18:00 но стоит он аж 45 евро .
а можно ссылку? Время в пути какое-то подозрительно маленькое
серж
User

View Profile
« Reply #4 on: 13.01.11 , 09:01 »
Share Reply with quote

Звонил перевозчику 38 093 839 99 99 Трансферу Voyage - UA  . Вроде какой то аэроэкспресс по договоренности в Виззэйр их там и на границе якобы без очереди пускают. Люди на другом форуме подтверждали - действительно быстро едет.
Однако забудем про этот вариант ( и дорого и не успеваю).
серж
User

View Profile
« Reply #5 on: 13.01.11 , 09:01 »
Share Reply with quote

Потому я бы на Вашем месте не строил планов предполагающих приезд во Львов ранее 20:00.

ну в том то и дело что я спрашиваю о вариантах с 8-9 вечера.
А по автобусам : на bus.com.ua есть за 240 гр вариант из львова до Катовиц а обратно его нет , но обратно же он идет ?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.01.11 , 09:01 »
Share Reply with quote

А по автобусам : на bus.com.ua есть за 240 гр вариант из львова до Катовиц а обратно его нет , но обратно же он идет ?
поймите, bus.com.ua - это вовсе не система глобальных расписаний, а всего-лишь аггрегированое расписание по тем 237 автовокзалам, по которым в нем есть информация (при чем по части из них устаревшая, но это другой разговор). Соответственно если на автобус хотя-бы на одном из этих автовокзалов останавливается с продажей билетов - то bus.com.ua этот автобус знает, а если нет (такое возможно - когда данный автовокзал - конечная или остановка без посадки пассажиров или иногда еще - когда автобус проходит через данную автостанцию в те часы, когда автостанция не работает, потому ее кассы билетов не продают на данный рейс) - то не знает.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.01.11 , 09:01 »
Share Reply with quote

и еще добавлю : кто какие ПРЯМЫЕ автобусные варианты знает из Катовиц до Львова ? Если можно расписание ,цены и координаты.

Не "аж 45", а "всего 45" за такой транспорт.
joy
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 13.01.11 , 10:01 »
Share Reply with quote

Не "аж 45", а "всего 45" за такой транспорт.
+1
Какой транспорт они предлагают, ГАЗ-66 с брезентом?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.01.11 , 10:01 »
Share Reply with quote

Судя по отзывам - там мерседес-спринтер, но с очень просторным шагом сидений, не так как в городской маршрутке.
Tags: donetsk katowice lviv 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: