Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.08.17 , 00:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Ростов - Бар, экономная цена

Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Ростов - Бар, экономная цена  (Read 9118 times)
OlgaFRomRostov
User

View Profile
« on: 20.01.11 , 16:01 »
Share Reply with quote

Здравствуйте! Мы(двое взрослых) хотим летом поехать из Ростова-на-Дону в Черногорию(Бар) на поезде. Интересует минимально возможная цена. Вполне допустимы пересадки, если это позволит удешевить поездку. Я прочитала про скидку «В сообщении с Сербией (через Чоп) и Черногорией (транзитом через Украину, Румынию и Болгарию) при проезде туда и обратно для мини-групп применяются экономные цены». Транзит через Венгрию не интересен т.к. там надо получать двух кратную транзитную визу, а в Ростове нет из консульства, в отличие от румынского.
Подобрала маршрут:
«Ростова – Бухарест» на беспересадочном вагоне следующему в Болгарию.
«Бухарест-Белград»
«Белград-Бар»
Возможно ли приобрести по «экономные цены» как мини-группе из 2-х чел. туда и обратно билеты и к ним плацкарт на все 3 поезда? Если да то хотелось бы хоть приметно прикинуть цену. И еще такой вопрос разница во времени между поездами «Ростова – Бухарест» и «Бухарест-Белград» не большая если вдруг мы опоздаем на пересадку мы теряем и билет и плацкарту или только плацкарту?
Может кто предложит другой более правильный вариант(кроме самолета)? Предпочтительнее варианты с возможностью предварительного резервирования мест, чтоб в чужой стране не остаться из-за отсутствия места в поезде.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 21.01.11 , 02:01 »
Share Reply with quote

Для минимально возможной цены надо ехать с пересадками. Например: прямой автобус Ростов-Одесса, от 1000руб. или ловить поезд с Донецка/Ясиноватой (выйдет дешевле и удобнее, но дольше), потом в Кишинев, автобусы ходят часто, от 60грн. Кишинев-Бухарест -  поездом через Яссы или автобусы (от 225 лей). Билет Бухарест-Белград туда-назад стоит 48 евро + резервация за спальное место по желанию. Белград-Бар 21 евро в одну сторону + резервация.
Вместо Одессы-Молдовы можно поехать и через Западную Украину-Трансильванию, но выйдет дольше по времени.
Если есть желание покататься по Балканам, то можно купить региональный пасс (от 86 евро)
Возможно ли приобрести по «экономные цены» как мини-группе из 2-х чел. туда и обратно билеты и к ним плацкарт на все 3 поезда?
Могут быть проблемы с оформлением такого билета по "экономным ценам". Если мне не изменяет память, то Бухарест-Белград должен быть ЕPA, потому плацкарту купить можно в кассе ДБ, Белград-Бар можно попробывать купить у сербов на сайте, не всегда там все работает, но...
такой вопрос разница во времени между поездами «Ростова – Бухарест» и «Бухарест-Белград» не большая если вдруг мы опоздаем на пересадку мы теряем и билет и плацкарту или только плацкарту?
Теряете только плацкарту
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 21.01.11 , 09:01 »
Share Reply with quote

Как по мне, вариант не очень удачный: вагон прибывает в Бухарест в час ночи, а поезд в Белград отправляется в 20:45. Придется ночью лазить по Бухаресту в поисках ночлега.
John
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 21.01.11 , 13:01 »
Share Reply with quote

Что касается Белград-Бар. Летом 2010 г. билет с указанием номера места в 6-местном купе стоил ровно 20 евро. Покупали в Баре туда-обратно.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 21.01.11 , 14:01 »
Share Reply with quote

Что касается Белград-Бар. Летом 2010 г. билет с указанием номера места в 6-местном купе стоил ровно 20 евро. Покупали в Баре туда-обратно.
А вы не задумывались о потенциальном подорожании? Я же не из воздуха взял цену ;)
OlgaFRomRostov
User

View Profile
« Reply #5 on: 22.01.11 , 12:01 »
Share Reply with quote

Для минимально возможной цены надо ехать с пересадками. Например: прямой автобус Ростов-Одесса, от 1000руб. или ловить поезд с Донецка/Ясиноватой (выйдет дешевле и удобнее, но дольше), потом в Кишинев, автобусы ходят часто, от 60грн. Кишинев-Бухарест -  поездом через Яссы или автобусы (от 225 лей). Билет Бухарест-Белград туда-назад стоит 48 евро + резервация за спальное место по желанию. Белград-Бар 21 евро в одну сторону + резервация.

Такой маршрут и рассматривала как альтернативу. Только из Ростова есть прямой автобус в Кишинев за 1300р. Маршрут не плохой и по времени и по деньгам, смущает следующее:
1. В поезде конечно удобнее ехать чем в автобусе.
2. Чтоб ехать на поезде Кишинев-Бухарест надо с автовокзала добраться до ЖД, а я начиталась не лестных отзывав про «молдавское гостеприимство», поэтому стало страшновато туда ехать. Вы случайно не были в Молдавии как там отношение к приезжим?

Как по мне, вариант не очень удачный: вагон прибывает в Бухарест в час ночи, а поезд в Белград отправляется в 20:45. Придется ночью лазить по Бухаресту в поисках ночлега.
Да вы правы. Я ошибочно думала, что поезд идет вместе с московским вагоном и ориентировалась на расписание именно московского вагона. Тогда мой маршрут действительно не лучший вариант. Буду думать какие еще варианты есть, хорошо что время еще позволяет продумать все возможные варианты.
« Last Edit: 22.01.11 , 12:01 by OlgaFRomRostov » Logged
Ded
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 22.01.11 , 12:01 »
Share Reply with quote

я начиталась не лестных отзывав про «молдавское гостеприимство», поэтому стало страшновато туда ехать. Вы случайно не были в Молдавии как там отношение к приезжим?

В любой стране отношение к приезжим одинаковое, а именно такое, как конкретный приезжий относится к местному. Если и сказать местному "эй ты, как тебя там, где вокзал?", то приезжего встретят неприветливо (и поделом) и он потом напишет нелестный отзыв (если ума не хватит понять, кто же на самом деле виноват), а вы прочитаете. Если спросить вежливо, то вам вежливо все покажут и расскажут.

Это азбучная истина и от страны не зависит.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 22.01.11 , 19:01 »
Share Reply with quote

Все верно. Я в Кишиневе дорогу от автовокзала до железнодорожного вокзала вовсе спросил у милиционера. Он мне вежливо ответил. Идти там не так уж и далеко-- минут 25 шли, небольше. В Кишиневе только 2 раза столкнулся с непонимаем меня (думаю русский язык не понимали). У обоих собеседников был чумазый деревенский вид: продавец мороженого-- мальчишка лет 17 -- ну никак не мог понять какое мороженое я хочу  и такой же чумазый мальчишка в интернет-кафе-- 5 раз ему объяснял, что мне нужен интернет, а не игры. Все эти 5 раз он молча садил меня за разные компьютеры , на которых инета не было.
« Last Edit: 22.01.11 , 22:01 by dmitro » Logged
John
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 22.01.11 , 20:01 »
Share Reply with quote

От автовокзала "Норд" (скорее всего,автобус прибудет на него) до ж/д вокзала можно доехать на троллейбусе номер 9 (с пересадкой у ЦУМа на любой троллейбус - например 1,8,22, идущий влево и вниз, от ЦУМа - 2 остановки) или на маршрутке (номер спросите на автовокзале). От центрального автовокзала - 2 остановки на любом троллейбусе (например те же 1,8,22). Проезд на троллейбусе - 2 лея (5 руб.), на маршрутке - 3 лея. Но маршрутки в Кишиневе обычно забитые, ведь рядом с автовокзалом "Норд" располагается крупнейший вещевой рынок (в указателях на маршрутках он забавно называется на латинице "TOLCIOC").
joy
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 22.01.11 , 20:01 »
Share Reply with quote

В Кишиневе население довольно приветливое, русским языком хорошо владеют многие жители. Такое у меня сложилось представление.

Tags: price rostov bar 
Pages: [1] 2
Reply | Send this topic | Print
Jump to: