Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.07.17 , 21:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Есть ли смысл покупать смартфон для покупки билетов через и-нет?

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Есть ли смысл покупать смартфон для покупки билетов через и-нет?  (Read 5542 times)
Hanor
Active user

View Profile
« on: 28.02.11 , 13:02 »
Share Reply with quote

Покупал ту давеча билеты на бус.ком.уа. Причем необходимость в билетах возникла внезапно ;D, хорошо, что (с) "у нас с собой было!" (ноутбук с мобильным интернетом) :-*
Поскольку давно стоит вопрос смены телефона, то интересует следующий момент со смартфонами.

При покупке и оплате карточкой Приватбанк высылает пароль для платежа на "привязаный" к карточке телефон. В это же время нежелательно "дёргать" браузер, на котором отображается страница оплаты. [SPOILER=н]Я первый раз "дёрнул", чтобы уточнить где находится СVV, так транзакция "слетела", и три места перед нами было свободные  :o[/SPOILER],Удастся ли посмотреть смс, не выходя из интернета?

Вопрос возник не случайно. На том же ноутбуке, когда захожу в Интернет-банк, можно получить смс-ку на симку, которая вставлена в GSM-модем. Но посмотреть её обнім способом не получается... :-\ Надо выходить из интернета, а в это время пароль теряет пригодность... :'(

Не придётся ли носить для покупки билетов, кроме смартфона, ещё один телефон?
Вінні
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 28.02.11 , 13:02 »
Share Reply with quote

Как правило, смартфоны (да и многие современные телефоны) поддерживают многозадачность, потому смску можно прочитать, просто свернув браузер. Оплачивать билеты с помощью Opera Mini не пробовал, но в Приват24 заходил и с Opera Mini, и с Opera Mobile для Symbian.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 28.02.11 , 13:02 »
Share Reply with quote

поддерживают многозадачность, потому смску можно прочитать, просто свернув браузер

+1. Единственное - я бы на Вашем месте это проверил прямо в магазине. Прошлый свой смартфон я с таким расчетом и покупал, но не проверил. В результате свернуть браузер я мог, но при этом разрывалось соединение, что делало сворачивание браузера просто бессмысленным...
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 28.02.11 , 13:02 »
Share Reply with quote

Ну у меня смартфон от Life Huawei U8110 на базе андроид.
Без проблем покупал через приват, интернет-приложение(а я пользуюсь Оперой мини или mobile) можно свернуть, не выходя из сессии интернета, ничего не слетает, все проходит как по маслу.
Платил как через liqpay, так и через Приват.

Но проблема при покупке билетов на bus.com.ua другая.
Они требуют предъявлять в кассу распечатку заказа, просто номер типа не катит.
Когда спросили на их форуме почему так, ответ был-распечатывать обязательно, если этого сделать не сможете, не покупайте билет через интернет. Кассиру кроме номера заказа по их словам, нужна какая дополнительная информация в распечатке заказа.
opex
Guest
« Reply #4 on: 28.02.11 , 13:02 »
Share Reply with quote

Нокиа Е51, Симбиан 9.2, пользую ОпераМини, сворачиваю браузер, соединение с инетом не пропадает. Даже бывает перед сном не закрываю браузер, а сворачиваю - так до утра и висит значок соединения, хотя ничего не качается.
opex
Guest
« Reply #5 on: 28.02.11 , 16:02 »
Share Reply with quote

Я юзаю Nokia Х2
и шо?
Hanor
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 28.02.11 , 17:02 »
Share Reply with quote

Но проблема при покупке билетов на bus.com.ua другая.
Они требуют предъявлять в кассу распечатку заказа, просто номер типа не катит.
Когда спросили на их форуме почему так, ответ был-распечатывать обязательно, если этого сделать не сможете, не покупайте билет через интернет. Кассиру кроме номера заказа по их словам, нужна какая дополнительная информация в распечатке заказа.
[/quote]

Ыыыыы.... Вообще-то я собирался не заказывать, а покупать с оплатой карточкой...
Это не есть хорошо... Потому что я не очень соображаю, как распечатать что-то со смартфона...
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 28.02.11 , 17:02 »
Share Reply with quote

Ну я и написал про покупку с карточкой.
Они заказ еще и на почту присылают, можно оттуда напечатать, если до компа обычного с принтером доберешься.

Я при наличии смартфона был вынужден покупать билет в интернет-кафе.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 28.02.11 , 18:02 »
Share Reply with quote

Потому что я не очень соображаю, как распечатать что-то со смартфона...

Подключить его к компу, или вынуть карточку и вставить в комп. Или к принтеру подконнектится по блю-туз или вай-фай.
joy
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 03.03.11 , 23:03 »
Share Reply with quote

При покупке и оплате карточкой Приватбанк высылает пароль для платежа на "привязаный" к карточке телефон.
Вопрос от абсолютного телефонного ламера.
Если покупать билет посредством не мобильного, а обычного интернета, пароль для платежа также высылается?
Или это именно свойство покупки по телефону, а не заморочка банка.
Tags: ticket 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: