Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.07.17 , 21:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

СПБ-АМСТЕРДАМ-СПБ

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: СПБ-АМСТЕРДАМ-СПБ  (Read 2939 times)
Dazzy
newbee

View Profile
« on: 03.03.11 , 19:03 »
Share Reply with quote

Добрый день, собираемся с другом летом в Амстердам
выезжать примерно 25 июля
подскажите самые дешевые варианты, время в пути не имеет значения
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 03.03.11 , 20:03 »
Share Reply with quote

Подозреваю что удобнее всего (и вероятно и дешевле) - будет доехать из Питера до Лапеенраты маршруткой и дальше Ryanair Лапеенранта - Вееце (они его преподносят как аэропорт Дюссельдорфа, хотя до него от Вееце ~80 км, зато Вееце ближе к Амстердаму чем от Дюссельдорфа). Сейчас если брать на июль - то можно поймать билеты по 26 евро без сборов, вместе со всеми сборами - получится около 50 евро.

А от Вееце до Амстердама рукой подать.

Мне правда немного незнакома эта часть мира, потому возможно я не прав в дальнейшей части маршрута, потому призываю меня поправлять если что не так.

Для лентяев и топографических кретинов - там есть по 36 евро автобус из аэропорта Вееце прямо в Амстердам (3,5 час прется, зараза), но это точно не наш метод.

За те-же 3,5 часа, если времени не жалко - можно поехать по железной дороге, если билет зарание через сайт купить, его можно поймать по 19 евро. Но по железной дороге получается криво очень (через Дюссельдорф, что бред, получается лишние 150 км!!!) - вот-тут я больше всего сомневаюсь, может там можно как-то угол срезать.

А вот чтоб добраться из Вееце до Амстердама поскорее - я вот пока-что нашел только такой вариант -  сесть на  автобус за 16 евро из Аэропорта до Неймегена (Nijemgen), в пути 45 минут, и ходит почаще чем автобусы на Амстердам. А дальше поездом Неймеген-Амстердам (билет стоит 16,7 евро), в пути менее 1,5 часов.
« Last Edit: 04.03.11 , 12:03 by Maxy » Logged
jtt
Guest
« Reply #2 on: 04.03.11 , 14:03 »
Share Reply with quote

Ближайшее голландское место от аэропорта Venlo, оттуда за пару часов поездами с пересадкой до Амстердама (20.70 евро), автобус до станции 15 евро.

Но предыдущий вариант от Maxy более интересный, автобусов от аэропорта больше и поездов также, втч прямых.

Еще много автобусов в Arnheim (18 евро), оттуда поездом час с копейками (14.70 евро) прямо или с пересадкой.
Tags: amsterdam spb 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: