Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.17 , 05:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Пересадка в Варшаве на пути Москва-Амстердам

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Пересадка в Варшаве на пути Москва-Амстердам  (Read 7113 times)
Gs
User

View Profile
« on: 04.03.11 , 22:03 »
Share Reply with quote

Маршрут такой:
1. Москва-Варшава 23:45 21-м Пражским в 17:14 прибываем Warszawa Wschodnia
2. Варшава-Амстердам EN446 17:58 ->
Собственно вопрос с этой пересадкой в Варшаве. Судя по расписанию на bahn.de 446й отправляется с Warszawa Wschodnia в 17:58 и в 18:10 с Варшавы центральной. 21-й приходит на центральную много позже.
При этом bahn.de позволяет купить билет на Амстердам только от Варшавы центральной (?).
Собственно по причине поездки с семьей и вещами не хотелось бы делать лишних перемещений, а просто на Warszawa Wschodnia пересесть из поезда в поезд.
Вот мне и непонятно как это сделать? Т.е. если в Москве я возьму билет до центральной, смогу ли я сесть по нему на 446й на всходине? Или ... То есть, если вы разжуете мне мои действия и последствия :) буду очень признателен.
haart
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 05.03.11 , 00:03 »
Share Reply with quote

Т.е. если в Москве я возьму билет до центральной, смогу ли я сесть по нему на 446й на всходине?
Насколько я понимаю, сможете сесть по билету Варшава Центральна - Амстердам на станции Варшава Всходня. Но лучше брать билет на другой поезд из Москвы до Варшавы, на границе поезда, бывает, задерживают. Ненадолго, но в Вашем случае и это может быть критично.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 05.03.11 , 01:03 »
Share Reply with quote

При этом bahn.de позволяет купить билет на Амстердам только от Варшавы центральной (?).
Если речь о покупке акционного онлайн, то да. В кассе продадут от любой до любой ;)

Кондуктора в сидячке появятся только после Варшавы, потому проехать от Восточной до Центральной не проблема. Если билет в спальник/кушет, то можно просто подойти к кондуктору и тыкнуть билеты от Центральной, имхо, он может даже не заметить. Если уж сильно не захочет пускать (в чем я очень сомневаюсь), то просто сядите в соседнюю сидячку и проедете до Центральной, а потом перейдете.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 05.03.11 , 06:03 »
Share Reply with quote

Т.е. если в Москве я возьму билет до центральной, смогу ли я сесть по нему на 446й на всходине?
Насколько я понимаю, сможете сесть по билету Варшава Центральна - Амстердам на станции Варшава Всходня. Но лучше брать билет на другой поезд из Москвы до Варшавы, на границе поезда, бывает, задерживают. Ненадолго, но в Вашем случае и это может быть критично.
haart, в составе поезда 21 Москва-Прага c недавних пор (с тех пор, как расформировали п. 11/12 их возивший) следуют группы ВБСов Москва-Амстердам и Москва-Базель к этому самому поезду Варшава-Амстердам/Базель.

Потому в данном случае -  опоздания пражского поезда я бы не стал опасаться, т.е. тот поезд, на который собираются пересаживаться - все-равно вероятно будет ждать вагонов, которые к нему подвозит пражский поезд.
Gs
User

View Profile
« Reply #4 on: 05.03.11 , 09:03 »
Share Reply with quote

Действительно задержка пражского не критична, т.к. в ней вагоны прицепляемые к 446му.
В принципе, что спрашивал понятно - но один из ответов сменить поезд навеял мысль воспользоваться случаем - одним глазком взглянуть на Варшаву. Поехать Варшавским в 16:50 и приехать утром в Варшаву.
Так что чуть не в тему: какой вокзал восточный или центральный удобней по добиранию до центра города? Сколько минут стоянка 446 на центральной для посадки (не нашел в расписаниях)? Камеры хранения - безопасно ли в Польше или все пугалки про Польшу дела давно минувших дней?
Sath
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 05.03.11 , 09:03 »
Share Reply with quote

По-моему, станции примерно на одинаковом расстоянии от центра. Старый центр в Варшаве маленький. Единственное, что Всходня с другой стороны Вислы, ну и в целом, как я помню, с Центральной удобнее.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 05.03.11 , 09:03 »
Share Reply with quote

Сколько минут стоянка 446 на центральной для посадки (не нашел в расписаниях)?
9 минут
silvio
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 05.03.11 , 11:03 »
Share Reply with quote

Так что чуть не в тему: какой вокзал восточный или центральный удобней по добиранию до центра города?

В плане пешеходной и трамвайной доступности конечно центральный. Но "центра города" с мавзолеем и кремлем там нет. И смотреть там особо нечего, спасибо большевикам, которые сначала наблюдали как перебьют участников варшавского восстания, а потом выбивая врага из города сравняли его с землей.
haart
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 05.03.11 , 12:03 »
Share Reply with quote

haart, в составе поезда 21 Москва-Прага c недавних пор (с тех пор, как расформировали п. 11/12 их возивший) следуют группы ВБСов Москва-Амстердам и Москва-Базель к этому самому поезду Варшава-Амстердам/Базель.

Забыл... ))

Камеры хранения - безопасно ли в Польше или все пугалки про Польшу дела давно минувших дней?
КХ на Центральной и ручные, и автоматические. В принципе, ничего опасного там быть и не может: кто ж оставляет ценные вещи в КХ? :) Сомнительных личностей я на вокзалах видел, так что бдительность надо таки не терять. )
Hanor
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 05.03.11 , 12:03 »
Share Reply with quote

Камеры хранения - безопасно ли в Польше или все пугалки про Польшу дела давно минувших дней?

Учтите, что может быть "развод на деньги" со стороны работника камеры. Они любят выписывать "хранение со страховкой", оценивая багаж на просто несусветную сумму, а плата за хранение - % от этой суммы. Поэтому заранее чётко определитесь, на какую сумму в злотых Вы оцениваете свои вещи.
Tags: change moscow amsterdam 
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: