Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.06.17 , 02:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Москва - Париж

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Москва - Париж  (Read 4308 times)
Филиппова
User

View Profile
« on: 08.03.11 , 03:03 »
Share Reply with quote

Очень нужно попасть в Париж 19 апреля.
Москва-Берлин-Париж получается 166+49 евро, а через Варшаву (102 евро от Москвы) я не могу найти вариант до Парижа. Имеет ли смысл искать? Если имеет - то где? Подскажите, пожалуйста.
Если есть другие экономичные варианты - тоже буду рада информации.

P.S. Прямой поезд Москва-Париж не совсем устраивает по цене, авиаперелет невозможен.
Борис Несьедобный
Guest
« Reply #1 on: 08.03.11 , 07:03 »
Share Reply with quote

Москва-Париж - не поезд ни разу, а 1 прицепной вагон к берлинскому поезду, который потом весь день стоит в Берлине. Из Варшавы в Париж ничего другого без пересадки нет. Из Варшавы Вы можете доехать до Берлина днем на сидячем Евросити, минимальная цена 29 евро. А там пересесть на ночной поезд в Парижск.
В общем-то, если нужен действительно экономичный вариант, а летать боитесь, то езжайте Москва-Брест, там подкидышем через границу Брест-Тересполь, электричкой Тересполь-Варшава и далее см. выше. Таким образом, сегмент Брест-Варшава у Вас будет в пределах 500 руб, поезд Москва-Брест подберите на вкус и прайс на сайте РЖД, а дальше всё понятно.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 08.03.11 , 11:03 »
Share Reply with quote

Вцелом - маршрут Москва-Варшава-Берлин-Париж - правильный.

И как я вижу Вы уже обнаружили, что можно поймать за 49 евро по спецпредложению место в 6-местное купе кушеточного вагона на поезд Берлин-Париж.
В принципе можно еще поохотиться за местами по 29 евро на нужный рейс BWE (дневной экспресс EC Варшава-Берлин) и дело в шляпе. Но места по 29 евро на BWE поймать сложно (по 39 евро - проще, но это не интересно, полный тариф на BWE - 48,60 - уже совсем не интересно).

Но за те-же 29+49 евро или 39+49 евро можно доехать из Варшавы в Париж поинтереснее.

Дело в том, что за те-же 49 евро можно поймать место в 6-местное купе кушеточного вагона поезда "Ян Кипура" Варшава-Амстердам/Базель. Скажем можно ехать в амстердамской группе вагонов из Варшавы до Кёльна, а из Кёльна в Париж поймать билет на Thalys по 29 евро - явно проще чем за 29 евро поймать место на BWE. Да и по-моему так интереснее (одно дело за 29 евро ехать на BWE из Варшавы в Берлин, другое - на Thalys из Кёльна в Париж, по-моему второе - в большей степени оправдывает свою цену).

« Last Edit: 08.03.11 , 11:03 by Maxy » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 08.03.11 , 11:03 »
Share Reply with quote

Дело в том, что за те-же 49 евро можно поймать место в 6-местное купе кушеточного вагона поезда "Ян Кипура" Варшава-Амстердам/Базель. Скажем можно ехать в амстердамской группе вагонов из Варшавы до Кёльна, а из Кёльна
А это где ловить можно? Польский то сайт не позволяет покупать онлайн. Или такое предложение можно найти и на Дойчебане, поскольку приезд в Германию?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 08.03.11 , 11:03 »
Share Reply with quote

Или такое предложение можно найти и на Дойчебане, поскольку приезд в Германию?
так точно.
Меня скорее удивляет зачем Вы задали вопрос на форуме вместо того, чтоб зайти на сайт ДБ и убедиться, что билет по 29 евро в сидячку (49 евро в 6-местный кушет и т.д.) от Варшавы до Кёльна на "Яна Кипуру" продается.
Филиппова
User

View Profile
« Reply #5 on: 08.03.11 , 12:03 »
Share Reply with quote

Из Варшавы Вы можете доехать до Берлина днем на сидячем Евросити, минимальная цена 29 евро. А там пересесть на ночной поезд в Парижск.

P.S. Летать не боюсь. Просто временно нельзя.
Филиппова
User

View Profile
« Reply #6 on: 08.03.11 , 12:03 »
Share Reply with quote

можно доехать из Варшавы в Париж поинтереснее.
у меня нет азарта :))) не ищу приключений, просто не могу летать и считаю 333 евро за поезд - неадекватной ценой.

Спасибо большое, очень помогли - в однй сторону начинает убираться в 180 евро...
Sath
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 08.03.11 , 21:03 »
Share Reply with quote

Или такое предложение можно найти и на Дойчебане, поскольку приезд в Германию?
так точно.
Меня скорее удивляет зачем Вы задали вопрос на форуме вместо того, чтоб зайти на сайт ДБ и убедиться, что билет по 29 евро в сидячку (49 евро в 6-местный кушет и т.д.) от Варшавы до Кёльна на "Яна Кипуру" продается.
Вы ж написали, что такое предложение надо ловить. Т.е., пришлось бы перебирать даты, чтобы понять, там ли это можно поймать. При том, что возможно и не там искать надо. А срочного вопроса то нет, такой поезд мне может пригодиться не раньше конца лета. Вот и задал простой вопрос. Получил простой ответ. Дякую)
Tags: moscow paris 
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: